Во второй раз в Даугавпилсском крае планируют выбрать лучший туристический продукт

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Одним из дополнительных вопросов заседания членов Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 24 июля, стало утверждение положения конкурса «Самый удачный туристический продукт 2014».

Как сообщил докладчик, руководитель Агентства туризма и культуры «ТАКА» при Даугавпилсской краевой думе Роландс Градковскис, конкурса на самое лучшее туристическое предложение в Даугавпилсском крае проводят уже во второй раз, его положение, за исключением суммы финансирования,  которая теперь составляет 570 евро (вместо 500 латов), практически не изменилось.

Как и прежде,  участие в нем может принять любое физическое или юридическое лицо, которое создало какой-либо туристический продукт с 2013 года в Даугавпилсском крае.

Заметим, что проведение конкурса запланировано в два этапа, в результате первого из них будут отобраны претенденты, туристический продукт которых окажется особенно привлекательным. Они, к тому же, получат поощрительные призы.

Напомним, что  главной целью конкурса по-прежнему является выявить самое оригинальное предложение, которое вызывает интерес туристов и, таким образом, привлекает их в Даугавпилсский край. Более того, новый туристический продукт должен быть инновационным, долгосрочным и качественным. К тому же, очень важно стимулировать работников сферы туризма разрабатывать новые идеи и популяризировать предлагаемые ими продукты.

В случае утверждения проекта решения на очередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы 31 июля, конкурс на лучший туристический продукт Даугавпилсского края в 2014 году будет объявлен с 1 сентября по 13 октября.


Написать комментарий