Оплата труда директоров школ Даугавпилсского края, развивающих интересы детей, уравняются

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

18 сентября в ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе, депутаты обсудили размеры зарплат директоров трех разных школ края.

Здесь стоит пояснить, что в Даугавпилсском крае работают всего три директора, чьи зарплаты определяет и начисляет Даугавпилсская краевая дума  - это директор Спортивной школы Даугавпилсского края, директор Науенской музыкальной и художественной школы, а также директор Шпогской художественной и музыкальной школы.

Как сообщил докладчик, руководитель Общей части Даугавпилсской краевой думы Татьяна Ларионова, в связи с тем, что в каждом из упомянуты учебных заведений Даугавпилсского края обучается более 150 воспитанников (так, в Спортивной школе это число достигает 180, в Науенской музыкальной и художественной школе – 156 и в Шпогской художественной и музыкально -  188), то заработные платы всех директоров составят одинаковую сумму – 737,05 евро.

В свою очередь, в связи с повышением оплаты труда педагогов, то к уже упомянутой сумме будут причислены еще 10%, что в итоге составит 810,76 евро.

Члены Финансового комитета направили вопрос на рассмотрение всеми депутатами в ходе следующего заседания без дополнительных вопросов и замечаний.


Написать комментарий