Не все ученики Даугавпилсского края смогли отметить 1 сентября в своих школах

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в Даугавпилсском крае проходит крупный проект по реновации восьми учебных заведений. В связи с тем, что строительный процесс задержался, не все школьники Даугавпилсского края 1 сентября смогли отметить в своих учебных заведениях.

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Вита Рутиня, праздничные линейки у учеников Шпогской средней, Калупской и Бикерниекской основных школ 1 сентября не смогли пройти в их учебных заведениях.

Так, по словам В. Рутини, учебный процесс для детей дошкольного возраста Калупской основной школы в ближайшие 2 недели будет проходить в тех же помещениях, в которых завершился прошлый учебный год.

Учащиеся Шпогской средней школы до 22 сентября будут сидеть за партами Вишкской профессиональной средней школы.
В свою очередь, ученики Бикерниекской основной школы в ближайшие 1,5-2 недели будут посещать уроки, которые будут проводить в Бикерниекском доме культуры.

Как отметила руководитель Отдела развития, все неудобства, связанные со строительными работами являются временными и вскоре они будут решены.


Написать комментарий