Анна андреева

Общее число туристов в Краславском крае, по сравнению с прошлым годом, увеличилось на 12% 29.11.2012

Руководитель Краславского Туристического информационного центра (ТИЦ) Татьяна Казачук предоставила обобщенную информацию о количестве туристов в туристический сезон -  с мая 2012 года до 30 октября.

Лачская основная школа и основная школа города Даугавпилс Сасканяс осуществили совместный проект 29.11.2012

Как порталу Gorod.lv рассказала Наталья Лайтан, один из педагогов, непосредственно принимающих участие  в мероприятиях по сплочению общества «ES TICU, ka…!», с участием Клуба деловых женщин «Olivia», в рамках программы, финансируемой государственным бюджетом Латвии «Программа внеклассных мероприятий», в школе Сасканяс был написан проект для учеников двух школ.

П. Савостьянов рассказал о деятельности Совета директоров и предпринимателей 8 29.11.2012

В свете того, что местная пресса, если можно так выразиться, не жалует деятельность Совета директоров и предпринимателей, а возмущенные читатели Gorod.lv, негодуя, оставляют множество комментариев в адрес данной организации, мы решили выяснить, что же данный совет уже сделал для предпринимателей и чем он занимается в настоящий момент.

Праправнучка Антона Скринды из Канады гостила в Вабольской волости 1 28.11.2012

Как Gorod.lv сообщила директор фамильного музея рода Скринда Анна Лаздан, 7 ноября, с визитом в Латвию, приезжала праправнучка известного создателя  письменности Латгальского языка и военного врача, а так же деятеля Пробуждения Латгальского народа Антона Скринды Карла Карапетровиц с мужем Станиславом и детьми Стефаном и Катриной.

Генерал - лейтенант Вооруженных Сил посетит несколько единиц Земессардзе и Пограничной охраны страны в Латгалии 1 28.11.2012

Как нам сообщил пресс-отдел департамента общественных отношений Министерства Охраны, сегодня, 28 ноября, генерал - лейтенант Национальных вооруженных сил Раймонд Граубе с рабочим визитом отправился в город Резекне, где он посетит 3 взвод 54 инженер-технического батальона роты по нейтрализации невзорвавшейся муниции и 32 пехотный батальон, а так же , во 2 краевом штабе Земессардзе, ознакомится с ходом выполнения задач.

П. Савостьянов: Сегодня ситуация для строительства ГЭС очень благоприятная 23 28.11.2012

6 ноября на Gorod.lv уже писал о заседании Трехстороннего совета. Напомним, что на него изначально были приглашены члены совета, предприниматели, представители прессы и гости из Риги, однако президиум совета состоял всего из шести человек.… Для того чтобы уточнить, что именно обсуждалось на очередном совете союза и к чему он привел, мы встретились с господином Савостьяновым, который рассказал, что на уже известном совете обсуждались и такие проекты как строительство Даугавпилсской ГЭС и нефтеперерабатывающего завода Даугавпилса, а так же строительство аэропорта.

Уже первого декабря в Мадоне зажгут Рождественскую елку 28.11.2012

«По дороге навстречу Рождеству, со снегом или без него, нужно успеть зажечь главную праздничную елку Мадоны», сообщает муниципальный портал города. В этом году уже первого декабря, в субботу,  вместе с праздничной Феей и Белым Зайцем жители Мадоны соберутся на площади Саиета в 16.00.

«Мысли ушедших и живых в один голос». Концерт В. Трояна в Центре Культуры Даугавпилсского края 28.11.2012

В пятницу, 29 ноября, в Центре Культуры Даугавпилсского края  (на ул. Добелес 30) пройдет концерт известного в нашем городе барда - исполнителя Владислава Трояна. 29 ноября - особый для музыканта день, так как 30 лет назад, именно на сцене Центра Культуры Даугавпилсского края, он выступал впервые.

В рамках благотворительной акции «Laimīgai Latvijai» ливанцы оказались наиболее активными дарителями 27.11.2012

С марта этого года Ziedot. lv и организованный партнерами проект «Laimīgai Latvijai»,  предоставили значительную  поддержку людям, которым была необходима помощь. К тому же, этот проект в очень короткое время получил высокую отзывчивость.

В завершение проекта "Mūža atvasara" в трех волостях будут открыты помещения для стирки белья 26.11.2012

На прошлой неделе (20 и 23 ноября соответственно) в Даугавпилсском и Илукстском краях были организованы мероприятия, на которых исполнители проекта «Mūža atvasara» проанализировали уже осуществленные мероприятия и проинформировали пристутсвующих о дальнейших планах проекта.

Тренер по гимнастике: В Даугавпилсе мало людей занимаются спортом 8 24.11.2012

По данным опроса портала gorod.lv, меньше половины, а именно: 33% опрошенных читателей портала не занимаются спортом, чаще всего аргументируя свой выбор ленью (в 25% ответов) или нехваткой времени (в 13% случаев).

Е.Тимошенко: в Русском лицее школьная форма рано или поздно будет у всех 28 22.11.2012

Известно,что школьная форма прежде всего говорит о принадлежности к определенному учебному заведению, что помогает укрепить школьный дух, определяет поведение и дисциплинирует.

Татьяна Колот: американская культура - то, чего никогда не будешь знать до конца 22.11.2012

Кажется, в нашем городе уже практически нет ни одного человека, не знающего или не слышавшего об Американском Информационном центре. Можно только представить,  сколько различный событий было проведено этим центром, если учесть, что в настоящий момент 15-20 мероприятий в месяц считается нормой.