На средства, выделенные на строительство улицы в Ницгалськой волости, возможно, проведут работы в Калкунской волости

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе 18 сентября был рассмотрен вопрос об уточнении плана раздела средств Автодорожного фонда Даугавпилсской краевой думы.

Как сообщил докладчик, инженер транспортных путей Даугавпилсской краевой думы Анита Паберза, появились некоторые непредвиденные обстоятельства, в результате чего необходимо в план распределения средств автодорожного фонда на 2014 год необходимо внести поправки: «В Ницгале было запланировано отремонтировать ул. Силтума, что, согласно смете, обошлось бы  29 700 евро, однако, так как улицу строят заново, необходим новый технический проект. В техническом проекте появляется сумма в 69 тысяч евро.

В связи с тем, что в этом году данной суммы в нашем распоряжении нет, было принято решение оставить Ницгальскому волостному управлению 9 тысяч евро на периодическое содержание  дорог.

В свою очередь, 20 тысяч евро будут направлены Калкунскому волостному управлению на установку барьера на ул. Страдниеку, на которой за средства еврофонда был положен асфальт, но установка барьера не была предусмотрена».

Фактически, общая сумма автодорожного фонда не изменилась и по-прежнему составляет 575 756 евро на 19 волостей Даугавпилсской края.

Члены Финансового комитета без дополнительных вопросов и замечаний единогласным решением направили вопрос на рассмотрение всеми депутатами в ходе следующего заседания, которое состоится в с четверг, 25 сентября.


Написать комментарий