Ледовый дворец (Даугавпилс)

Даугавпилчанкам в Международный женский день предлагают сыграть в хоккей, сходить на концерт и станцевать "буги-вуги" 1 08.03.2013

Когда более 100 лет назад 8 марта несколько десятков тысяч женщин прошлись с лозунгами за равенство и эмансипацию по улицам  Нью-Йорка, они вряд ли могли предположить, что он станет одним из самых любимых праздников на территории бывшего Советского Союза.

12 марта студенты из США сыграют матч против лучших хоккеистов Даугавпилса 13 04.03.2013

12 марта в Даугавпилсском Ледовом дворце состоится уникальный матч, в котором сыграют объединенная команда Даугавпилса и студенческий клуб Liberty Flames из США.

М. Исупова: Принятые поправки вряд ли позволят увеличить число уроков на льду или бассейне 04.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марина Исупова, предложение сделать бесплатными посещения школьниками города в рамках уроков спорта спортивных баз Управления спорта, в частности Ледового дворца и бассейна спорткомплекса «Строитель», было инициативой Управления образования.

Самых смелых даугавпилчанок в честь 8 марта приглашают попробовать себя в роли хоккеисток 27.02.2013

Уже четвертый год подряд в честь Международного женского дня, 8 марта, в Ледовом дворце Даугавпилса состоится женская хоккейная игра.

Для уроков спорта школы Даугавпилса бесплатно смогут использовать городские бассейны и поле Ледового дворца 4 26.02.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 21 февраля поддержали решение скорректировать обязывающие правила самоуправления, определяющие плату за использование спортивных баз Управления спорта (УС).

Для школьников Даугавпилса пройдет много мероприятий, вход на которые только по пригласительным 21.12.2012

В дни школьных каникул, которые наступают для маленьких жителей Даугавпилса уже 22 декабря, Управление общего и профессионального образования вместе с Даугавпилсской городской думой подготовило много мероприятий.

Письмо в редакцию: Чем закончилась «битва» за возможность точить коньки в Ледовом? 19 29.11.2012

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от нашего читателя Олега, который какое-то время назад рассказывал нам о том, что он имеет опыт и оборудование и хотел бы заниматься заточкой коньков в Ледовом дворце, предоставляя юным спортсменам услугу на более выгодных условиях.

Комиссия по спорту, состоящая из 15 депутатов Сейма, посетит Даугавпилс 12.10.2012

В понедельник, 15 октября, члены Спортивной подкомиссии, входящей в состав Комиссии по образованию, культуры и науки Латвийского Сейма, в ходе выездного заседания посетят Даугавпилс.

Даугавпилсский Ледовый дворец приглашает поиграть в шахматы большими фигурами 05.09.2012

Как сообщает портал Управления спорта, начиная с этой недели у всех желающих будет возможность поиграть в шахматы большими фигурам в Ледовом дворце, по рабочим дням с 8:00 до 17:00.

В. Ширяков: Договор на аренду помещения для заточки коньков в Ледовом был продлен законно 4 28.08.2012

В середине августа в редакцию портала Gorod.lv поступило письмо от жителя Даугавпилса Олега, который рассказал, что хотел бы участвовать в аукционе на право аренды помещения и точить коньки посетителей Ледового дворца в Даугавпилсе. Однако, как оказалось, договор с прежним арендатором был продлен, и аукцион проводить не планировалось.

В Даугавпилсском ледовом дворце планируют создать Музей ледовых видов спорта 4 12.04.2012

Когда идея превращается в жизнь, всегда хочется вспомнить о том, что было 12 лет назад, когда был впервые открыт Даугавпилсский ледовый манеж.

Юные хоккеисты играют и дерзают от матча к матчу 29 07.02.2012

Имея в наличии 144 воспитанников на отделении хоккея в Даугавпилсской ДЮСШ, администрация спортшколы решает сложные задачи не только по учебно-тренировочным занятиям, и по всему процессу работы тренеров ДЮСШ с юными хоккеистами.

Зажигаем огни на ёлке в Даугавпилсе! 9 05.12.2011

9 декабря в 17:00 приглашаем горожан и гостей города на зажжение огней на ёлке в Даугавпилсе.

Снежная лавина с Ледового дворца больше не сойдет? 5 02.12.2011

Как рассказал нашему порталу руководитель Управления спорта Александр Исаков, на крыше Ледового дворца установлены снегозадержатели, которые в будущем помогут избежать внезапного схода снега с крыши.

Снегозадержателям мешают дожди? 11 08.11.2011

Установить на крыше Ледового дворца снегозадержатели стоимостью 11 тысяч латов мешают дожди, которые не дают две сухих недели для окончания работ.

В силу вступят новые расценки на мероприятия в Ледовом дворце 21.09.2011

Управление спорта Даугавпилса утвердит расценки на входные билеты на хоккейные игры и другие мероприятия на льду, проходящие в Даугавпилсском ледовом дворце.

С уходом Дрелинга появятся барьеры 2 15.09.2011

Снег, лавинами падавший с крыши Ледового дворца на головы посетителей и их автомашины, когда популярным центром несколько лет и до 1 июня руководил Виктор Дрелинг, будет, наконец, остановлен после его ухода.

Новый хозяин Ледового дворца утвердил расценки на услуги и аренду здания 4 04.04.2011

В связи с тем, что Ледовый дворец перешел в ведение Управления спорта Даугавпилса, утверждены новые расценки на услуги и на аренду помещений здания. Однако, цены не изменились, а лишь были включены в общий перечень услуг нового хозяина Ледового дворца - Управления спорта.

Кому выговор, а кому отказ 8 29.03.2011

Выговор от мэра получил Виктор Дрелинг, будучи директором Ледового дворца. Это наказание последовало по итогам работы специально созданной думской комиссии, которая почти месяц занималась чрезвычайным происшествием: 8 января снег со льдом упал с крыши здания и едва не покалечил человека, а четыре легковые автомашины были повреждены.

В. Дрелинг доложил о конце реорганизации 20 11.03.2011

Вчера депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы ознакомились с актами приема-передачи имущества и обязательств Управлению спорта от спортцентра “Daugavpils ledus”. На заседание думы передан проект решения о конце реорганизации спортцентра.

В. Дрелинг теперь будет заниматься лишь хозяйственными вопросами Ледового дворца 8 24.02.2011

Сегодня депутаты Даугавпилсской думы проголосовали за то, чтобы директор спортцентра «Daugavpils ledus» Виктор Дрелинг покинул свой пост по соглашению сторон.

Директор Ледового дворца уволен не будет 8 02.02.2011

Неприятные для  директора Ледового дворца Виктора  Дрелинга  выводы сделала специально созданная думская комиссия, почти месяц занимавшаяся  с чрезвычайным происшествием, когда  8 января снег со льдом  упал с крыши здания и едва не покалечил человека, а четыре легковые автомашины были повреждены.

Придавленные снегом и неопределенностью. Лавина в Ledus Halle, продолжение... 7 31.01.2011

Из  четырех владельцев автомашин, поврежденных 8 января снегом, обрушившимся с крыши Ледового дворца,  только трое продолжают  носить в Думу документы, необходимые для получения возможной компенсации.

Виновники "лавины" пока не найдены 17 25.01.2011

Комиссия, созданная в городской Думе для выяснения причин и установления виновного в сходе лавины с крыши Ледового дворца 8 января, еще не пришла к выводу о том, кто все-таки виноват и должен нести ответственность.

Претензий от владельцев автомашин, поврежденных возле Ледового дворца, дума пока не получала 7 19.01.2011

Как известно, 8 января во время хоккейного матча с крыши Ледового дворца сошла лавина снега, которая повредила стоящие у здания автомашины и засыпала снегом проходящего мимо человека.

Я. Лачплесис: Сегодня акцент перемещается с улиц на крыши 19 10.01.2011

Вопрос о том, кто будет возмещать ущерб владельцам автомобилей, которые засыпало в субботу сошедшим с крыши Ледового дворца снегом, сегодня на пресс-конференции был задан руководству Даугавпилсской думы.

С. Фридман: Виновные будут наказаны 16 10.01.2011

Во время хоккейного матча, 8 января, с крыши Ледового дворца упал снег, в результате чего пострадали 4 легковые автомашины и автобус Лиепайского хоккейного клуба, сообщает муниципальный сайт.

В. Дрелинг: Крышу ледового дворца перед матчем чистили три дня 18 10.01.2011

8 января во время хоккейного матча с крыши спортцентра «Daugavpils ledus» сошла снежная лавина, накрывшая несколько машин и случайного пешехода. Сегодня утром мы обратились к директору спортцентра Виктору Дрелингу с некоторыми вопросами.

Ледовый дворец едва не превратился в ледовую могилу 113 08.01.2011

Во время матча между нашим "Латгале" и лиепайским  "Металлургом"  с крыши Ledus halle сошла настоящая снежная лавина, накрывшая несколько машин и случайного пешехода. 

Ледовый дворец снижает цены 4 05.07.2010

В Даугавпилсскую думу обратилось руководство Ледового дворца с предложением утвердить новые расценки на аренду льда на летний период.

Фигурное катание в Даугавпилсе, возможно, сможет выйти на европейский уровень 14.04.2010

Как уже неоднократно писал Gorod.lv, руководство Департамента физической культуры и спорта города Москвы осмотрело на выходных спортивные сооружения нашего города для того, чтобы в будущем, возможно, использовать их для проведения спортивных мероприятий, организации спортивных лагерей и т.д.

В. Дрелинг: Посещаемость Ледового дворца снизилась 3 31.03.2010

Сегодня, 31 марта, на заседании Финансового комитета годовой отчет предоставил директор Даугавпилсского Ледового дворца Виктор Дрелинг.

В Ледовом дворце пройдут "Весёлые эстафеты" 09.03.2010

В субботу, 13 марта в Даугавпилсском ледовом дворце пройдут семейные спортивные игры. Всего в уставе соревнований запланировано 6 веселых эстафет.

Даугавпилсскому "Ledus halle" - 10 лет 24.11.2009

Празднование юбилейной даты состоялось 20 ноября в Ледовом дворце в присутствии многочисленных зрителей и именитых гостей. Поздравления принимали две организации – "Sporta centrs Daugavpils ledus" ( директор Виктор Дрелинг) и ДХК "Латгале" (исполнительный директор Леонард Тенис).

А. Комаров: "Без цензуры о власти" - То, чего вы еще не знали о Ледовом дворце 26 18.02.2009

Сегодня в эфире Александр Комаров задает вопросы тренеру по хоккею Владимиру Платкову и Рихарду Эйгиму.

Ледовый дворец приглашает покататься на коньках 05.03.2008

*Расписание катаний:* 05.03 12:00
05.03 13:15
06.03 13:00
07.03 12:45
09.03 21:15
Телефоны для справок: 654-07190, 654-0719
Цена билета за один час:
взрослые – 1.70 Ls;
дети (до 14 лет), студенты (предъявляя студенческий билет), пенсионеры (предъявляя пенсионное удостоверение) – Ls 1.00 Ls;
прокат коньков (за пару) – Ls 0.50 Ls;
плата за пользование шкафчиком – Ls 0.25 Ls.
*Возможны изменения в расписании катаний!!!*

Цены растут, жизнь дорожает 1 28.06.2007

Сегодня на заседании городской думы будет рассмотрен вопрос об изменении стоимости услуг, предоставляемых Спортивным ледовым центром Даугавпилса.