Директор Ледового дворца уволен не будет 8

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Неприятные для  директора Ледового дворца Виктора  Дрелинга  выводы сделала специально созданная думская комиссия, почти месяц занимавшаяся  с чрезвычайным происшествием, когда  8 января снег со льдом  упал с крыши здания и едва не покалечил человека, а четыре легковые автомашины были повреждены.

Как сообщил сегодня нашему порталу  исполнительный директор Думы  Сергей Фридман, назначенный председателем комиссии, он доложил мэру о том, к какому заключению  пришли проверяющие, и почему они предлагают мэру вынести выговор  Виктору Дрелингу.  Изучив  документы, свидетельства очевидцев, объяснения должностных лиц, а также побывав на месте происшествия, члены комиссии  пришли к выводу, что администрация   муниципального предприятия своевременно не приняла мер, чтобы предотвратить  инцидент. Предпосылки для него были предсказуемы,  в прошлом году случилось нечто подобное, но это не стало уроком  для руководства Ледового дворца. Больше того, не были  восстановлены ограждения на крыше здания, в котором  8 января находилось много зрителей хоккейного матча, подвергшихся опасности для своего здоровья и жизни и имущества.

Комиссия потребовала  от директора Виктора Дрелинга провести в назначенные ею сроки ряд  мероприятий, исключающий повторение случившегося. 

Что касается владельцев  четырех автомашин, которым нанесен  ущерб,  то, как сказал Сергей Фридман,  юридический департамент Думы  помогает потерпевшим в сборе  и подготовке документов, которые  передаются  затем администрации  Ледового дворца.  Если  стороны  придут к соглашению о том, что  администрация  дворца  добровольно  возместит ущерб,  то  возражений  со стороны самоуправления не будет.  В ином случае  иски будут рассмотрены  в судебном порядке.  Если решение окажется в пользу потерпевших, и ущерб возмещен за счет муниципального предприятия, то  Дума  предъявит директору Ледового дворца  регрессный иск. То есть, Виктор Дрелинг из своего кармана компенсирует расход финансов предприятия.

Владельцы  машин, одна из которых  после падения на нее снега и льда не поддается восстановлению, собирают документы в надежде получить возмещение убытков от администрации Ледового  дворца мирным путем. Насколько оправдаются  эти ожидания, покажет ближайшее время, когда  Виктор  Дрелинг определится с исками. В противном случае потерпевших ждет длительная судебная тяжба.  В Гражданском законе есть статья, которая позволяет требовать от ответчика если не полного, то частичного возмещения убытков, несмотря на то, что автомашины стояли в неположенном  месте.

  

 

02.02.2011 , 13:45

Владимир Рудой , Gorod.lv



Написать комментарий

Супер, никаких ограждений нету. Так это легко повториться в любой момент.

Володя Рудой молодец.
Статья об одном, а заголовок и другом.
И где в статье пишется, что дрелинга не увольняютЬ?

Аноним: Володя Рудой молодец. Статья об одном, а заголовок и другом. И где в статье пишется, что дрелинга не увольняютЬ?

Об этом в новостях Фридман вчера говорил. Вот, говорит будет еще нарушение, тогда, может и уволят, а может и выговор влепят.

Да там нарушения на нарушениях. а неквалифицированные тренера, которые к тому же ещё и драки прилюдно устраивают.

Вопрос о нахождении В.Дрелинга на посту директора Ледового Дворца можно считать решённым. 1 марта будет назначен новый руководитель.
Какое управление захочет иметь дело с таким неудачником? Кто возьмёт на себя ответственность постоять за него после всех этих событий? Опять что случится в ледовом и протеже Дрелинга и самому Дрелингу народ не простит. Или будут терпеть???

Аноним: Вопрос о нахождении В.Дрелинга на посту директора Ледового Дворца можно считать решённым. 1 марта будет назначен новый руководитель. Какое управление захочет иметь дело с таким неудачником? Кто возьмёт на себя ответственность постоять за него после всех этих событий? Опять что случится в ледовом и протеже Дрелинга и самому Дрелингу народ не простит. Или будут терпеть???

Пусть не увольняют. На следующих выборах порезвимся. Из нынешних за Шкинча можно голосовать. Остальные мимо.

Ломать нужно СИСТЕМУ,увеличить ответственность, а при приёме на работу(руководящие должности)тестировать претендентов правильно.И это- задача Думы,их компетентность.Иначе получается,что на должностях руководителей оказываются люди с завышенной самоценкой, не знающие ни методов руководства,ни элементарных навыков построения здоровой атмосферы в вверенном им коллективе.Отсюда и последствия:что посеешь,то и пожнёшь!Совет Думе- будьте сами Компетентны в вопросах подбора кадров и всё наладиться!

со стороны ул. стацияс заехать на стоянку ещё потрудится нужно какие ледовые колдобины - но погонять дворника или позвонить коллегам из ПУЖХ, коли сам не умеешь тоже не можем - слабенький руководитель пошёл, однако.

Написать комментарий