В Даугавпилсском ледовом дворце планируют создать Музей ледовых видов спорта 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Когда идея превращается в жизнь, всегда хочется вспомнить о том, что было 12 лет назад, когда был впервые открыт Даугавпилсский ледовый манеж.

Задумали, сказали, решили и сделали. Такой напрашивается вывод после телефонного разговора с нынешним руководителем городского Ледового манежа Элеонорой Кокиной после того, как к нам поступила информация о создании и открытии Музея ледовых видов спорта, куда вошли: хоккей и фигурное катание, шорт-трек и другие спортивные соревнования.

Эта идея лично принадлежит Э. Кокиной. Конечно, у неё есть и сподвижники этого благого дела на пользу общества. Не без этого.

С помощью любителей и ветеранов спорта, городской общественности и тех людей, у которых есть ностальгия о тех днях, когда впервые был заложен первый камень для строительства Ледового манежа, можно восстановить всю хронологию не только о строительстве манежа, но и о того, что делалось внутри его на протяжении более 12 лет. Ведь были различные соревнования и турниры по хоккею и фигурному катанию, чемпионат Латвии по шорт-треку, показательные гонки на мотоциклах, концерты и т.д.

Администрация просит всех, кому интересен этот проект, оказать содействие по его реализации, надеясь на понимание и помощь.

Требуется лишь одно - принести любые старые видеосъёмки и фотоматериалы, старые коньки и клюшки, вымпела, медали и значки, дипломы и грамоты, флаги и эмблемы команд, различные удостоверения судей и участников, буклеты и программки, другую спортивную атрибутику. Всё пригодится для истории о ледовых видах спорта, которые будут не только аккуратно храниться, но и служить в дальнейшем для памяти наших детей и внуков.

Будут созданы специальные стенды и фотовитрина, комната для размещения интересного материала. С помощью художников и рекламных агентов, будут увековечены имена тех, кто принесёт безвозмездно свои архивные истории, связанные с Ледовым манежем и зимними видами спорта – хоккеем и ф/катанием.

Администрация просит сообщать свои предложения по телефонам: 654-07196 или 654-07191. Время работы: с 8.00-17.00

В просторном холле Ледового манежа хватит места для большой спортивной коллекции и атрибутики.
Благодарим за отзывчивость.
 


Написать комментарий

В просторном холле Ледового манежа хватит места для гонках на мотоциклах.Эта идея лично принадлежит Э. Кокиной.Требуется лишь одно– принести любые старые мотоциклы. Администрация просит сообщать свои предложения по телефонам: 654-07196 или 654-07191. Время работы: с 8.00-17.00

Не поняла юмора?????

Валенки да валенки,
Ой, да не подшиты, стареньки

В Даугавпилсском Ледовом дворце новый командир. Собственно, чего мы тут только не видели? И драки... боксёров, и танцульки (дискотеки), мужские и женские хоккейные баталии, различные шоу на льду и без него, а вот теперь нас заочно приглашают на... хоккей в валенках! И кто?! Женщина! Да-да, теперь мужиками с клюшками будет командовать женщина. Подробно беседу с новым директором Ledus Halle Элеонорой Кокиной можно посмотреть в нашем видео.
http://www.dlhtv.lv/index.php?option=com_content&view=article&id=114:2011-06-14-17-32-07&catid=36:market

Написать комментарий