Кому выговор, а кому отказ 8

Фото автора
Фото автора

Выговор от мэра получил Виктор Дрелинг, будучи директором Ледового дворца. Это наказание последовало по итогам работы специально созданной думской комиссии, которая почти месяц занималась чрезвычайным происшествием: 8 января снег со льдом упал с крыши здания и едва не покалечил человека, а четыре легковые автомашины были повреждены.

Их владельцы, оформлявшие свои претензии с помощью юридического департамента Думы, получили в итоге ответ В. Дрелинга, что сами виноваты: транспорт был оставлен в неположенном месте, где стоял знак запрета.

Как сообщил тогда порталу исполнительный директор Думы  Сергей Фридман, назначенный председателем комиссии, он доложил мэру о том, к какому заключению пришли проверяющие, и почему они предлагают вынести выговор Виктору Дрелингу. Изучив документы, свидетельства очевидцев, объяснения должностных лиц, а также побывав на месте происшествия, члены комиссии пришли к выводу, что администрация муниципального предприятия своевременно не приняла мер, чтобы предотвратить инцидент. Предпосылки для него были предсказуемы, в прошлом году случилось нечто подобное, но это не стало уроком для Виктора Дрелинга. Не были восстановлены ограждения на крыше здания, в котором 8 января находилось много зрителей хоккейного матча, подвергшихся опасности для своего здоровья и жизни и имущества.

Что касается владельцев четырех автомашин, которым нанесен ущерб, то, как сказал нашему порталу в период расследования Сергей Фридман, юридический департамент Думы помогал потерпевшим в сборе и подготовке документов, которые передавались потерпевшими администрации Ледового дворца. Если стороны придут к соглашению о том, что администрация дворца добровольно возместит ущерб, то возражений со стороны самоуправления не будет. В ином случае иски будут рассмотрены в судебном порядке. Если решение окажется в пользу потерпевших, и ущерб возмещен за счет муниципального предприятия, то Дума предъявит директору Ледового дворца регрессный иск. То есть, Виктор Дрелинг из своего кармана компенсирует расход финансов предприятия.

Владельцы машин, одна из которых после падения на нее снега и льда не поддается восстановлению, собирали документы в надежде получить возмещение убытков от администрации Ледового дворца мирным путем. Теперь видно, что лучшие ожидания не оправдались, потерпевших ждет длительная судебная тяжба, если они обратиться в суд. В Гражданском законе есть статья, которая позволяет требовать от ответчика если не полного, то частичного возмещения убытков, несмотря на то, что автомашины стояли в неположенном месте.

Комиссия потребовала от директора (тогда) Ледового дворца, а ныне административного директора Виктора Дрелинга провести в назначенные ему сроки ряд мероприятий, исключающий повторение случившегося. И, прежде всего, восстановить ограждение на крыше здания. Сегодня репортер побеседовал по телефону с В. Дрелингом по поводу его ответа потерпевшим, которых г-н Дрелинг почему-то сравнил с теми, кто вламывается в двери чужой квартиры.

Побывав сегодня же у здания, автор этих строк увидел, что ограждений по-прежнему нет на той самой левой стороне крыши, с которой и падал снег со льдом на автомашины. На правой стороне здания, вдоль которой народ практически не ходит, ограждения, как видно на фото, сохранились в первозданном виде. И уж поскольку нынешняя должность В. Дрелинга скорее хозяйственная, то хотим ему заметить, что кроме восстановления частично сохранившихся и изогнутых снегом ограждений нуждаются в замене разбитые наземные светильники. А не заметившие своевременно варварства дежурные Ледового дворца, обязанные следить по видеокамерам, расставленным по периметру здания, ждут порицания от Виктора Дрелинга. Впрочем, как и он сам.

29.03.2011 , 18:25

Владимир Рудой , Gorod.lv



Написать комментарий

даёшь Дрейлинга в исполнительные директора думы

Ну и как это называется? Где "законопослушный" Лачплесис, что-то не слышим его слов по поводу незаконных действий Дрелинга. Поставили не туда - заплати штраф. Но безхозяйственные действия привели к уничтожению имущества собственников. И сейчас тем, кто вламывается в чужое жилье, выступает именно Дрелинг и его крышующий Лачплесис.

"Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, когда моё бабло со мной"

Зачем было тогда Думе помогать пострадавшим оформлять документы на Дреллинга, если знали, что он откажется платить из своего кармана? Поиграли в демократию и объективность? Лицемеры в Думе все, начиная с изгнанного Янки Лачплесиса. Кто его возьмет в частную структуру с такими вредными привычками...

За работу спортсооружений в городе отвечает Гаук.Дрелинг только за Ледовый дворец. ЕПолучается что "бездельник со 20-летним стажем Гаук вообще низачто не отвечает.Тогда Зачем он нужен. Пока в думе не будет работать небольшая, но дееспособная команда,ничего не изменит ни Кулакова, ни Янковская. Респект Кулаковой.В новостях ЛНТ держалась уверенно. Теперь точно можно сказать ,что Стродэ- это позорное прошлое города и пора очистить от ее людей (Гаук, Клещинская, Османе и др)предприятиея самоуправления и своими делами заваевывать авторитет новой думы. Успехов!

Эти фото - смертный приговор Дрелингусу, комиссии во главе с Фердманом, бывшим мэром Лачплесисом. ДлЯ отвода глаз создали комиссию бездельников, которая написала еще в прошлом году решение заключение и не проверила, как его выполнили. А зачем? В этом году пострадали люди,машины. Гляньте на снимки: там давно нет ограждений. И за это Дрелиингса назначают главным завхозом! Позор местным властям!

Подписываюсь обеими руками. Вместо тго, чтобы выгнать бездельника Дрелинга, ему дают хлебную должность. Можно только догадываться, за что назначили на должность, на которой ни за что отвечать не надо. Ну нельзя же так!

Опять Ледовый дворец! Только утихли страсти-сплетни с дракой, опять Ледовый вылез!

Написать комментарий