Вопрос об установке знаков о запрете курения в парках будет рассмотрен в рабочем порядке 4

komitet12.org.ua
komitet12.org.ua

Через время мы снова обратились к исполнительному директору думы Андрею Курситису, который ранее обещал оценить актуальность затронутой проблемы. Как рассказал А. Курситис, он выступает, конечно же, за здоровый образ жизни, но и ущемлять права какой-то группы людей тоже нельзя.

Что касается гостей города из других стран, которые порой действительно не знают о запрете на курения в парках, то для них знаки были бы не лишними, согласился исполнительный директор. Закон о реализации, рекламе и ограничении использования табачных изделий говорит о том, что в парках можно создать места для курящих. Кроме того, закон также говорит о том, что нужно обозначить не только места, где можно курить, но и места, где делать этого нельзя. Следуя этому требованию, вопрос об установке дополнительных знаков в парках А. Курситис пообещал рассмотреть в рабочем порядке.

Исполнительный директор также поблагодарил горожан, которые поднимают различные проблемы города, устранять которые и стараются городские власти.
 

29.08.2011 , 09:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Предлагаю установить знак запрещающий курение и на детских игровых площадках,очень некрасиво поступают мамочки,которые с сигаретой в зубах сидят на скамеечках...,это ли пример для их малышей???

Согласен. К тому же, следуя словам Курситиса "он выступает, конечно же, за здоровый образ жизни, но и ущемлять права какой-то группы людей тоже нельзя." Вот и будьте добры, не ущемляйте мои права как некурильщика, к тому же катающего по парку детскую коляску.

Ё маё!!!..Да что это так к курильщикам-то прицепились-то???!!!...Сравнили дым,от курящего на открытом свежем воздухе в парке,который ничеч не отличается от дыма курящего,который стоит по другую сторону забора и тоже курит!!! Всё уходит вверх,т.е. расстворяется..Так?..А вот то,что в этот же парк со ВСЕХ БЛИЗ ЛЕЖАЩИХ ДОМОВ ВЫВОДЯТ СОБАК!!!! И БОЛЬШИХ КОБЕЛЕЙ И МАЛЕНЬКИХ ШАВОК!!!!.до этого нет никому никокого дела!!!! Вам не удивительно такое...Я сам недавно видел,как на лавочке,в парке тихонько сидели и курили две интеллигентные женщины и курили.Докурив,окурок оккуратно в мусорник.И тут же,на полном ходу,собачища первая(большая),сзади,чуть не падая,еле поспевающая хозяйка этой псины!!..И тут же в самом нчале парка,на оккуратненькой клумбочке,эта "лошадь"справила довольно приличную нужду!!!!..НЕ СТЕСНЯЯСЬ!!!...Хозяйка при этом вела себя так,как ни в чём не бывало!!!И спокойно ушла во свояси!! К чему это я??..Да к тому,что не те знаки ставить надо..Дым рассосался через 5 секунд(бездакозательно),а куча дерьма собачачьего осталась на видном месте красоваться при входе в парк!!!!!!!!

И ещё хочется кое что добавить к предыдущей статье о курении. Рядом спарком автостанция. Это красивое место "ОКУПИРОВАЛИ" цыганки-сигаретницы. Не первый год они там кормятся. И НИКОМУ до них нет ни какого дела!!!!!!!! Их даже муниципалы не беспокоят!!! У нашей доблестной муниципальной полиции (т.е. городской!!),которая кормится за счёт наших налогов!!!там даже маршрут не проходит!!!.Они цыганей стороной обходят,чтоб ни дай бог не спугнуть!!! Ато у тех навара не будет,если они от "мультиков"бегать-то начнут!!!...Вот с чего начать надо!! С причинами нужно бороться,а не с последствиями,ГОСПОДА!!!!!!!..

Написать комментарий