Для школьников Даугавпилса пройдет много мероприятий, вход на которые только по пригласительным

фото sellberry.ru
фото sellberry.ru

В дни школьных каникул, которые наступают для маленьких жителей Даугавпилса уже 22 декабря, Управление общего и профессионального образования вместе с Даугавпилсской городской думой подготовило много мероприятий.

Причем, на большинство из них вход предполагается по пригласительным билетам, которые делятся пропорционально количеству детей в учебных заведениях города, а затем школы уже самостоятельно распределяют их.

Как рассказала руководитель Управления образования  Марина Исупова, в среду, 26 декабря для городских школьников, принявших участие в шествии масок на площади Виенибас, состоится бесплатное катание на коньках в Ледовом дворце. «Мы обращались к школьным администрациям с просьбой информировать и приглашать детей на шествие масок, а дальше уже кто как действовал», - сообщила она.

Во все остальные дни (28, 29 и 30 декабря) катание в Ледовом будет бесплатным лишь для обладателей пригласительных билетов, которые раздавали общеобразовательным и профессиональным школам Даугавпилса.

По словам Марины Исуповой, в Ледовом дворце смогут кататься на коньках порядка 60-ти учащихся Даугавпилса ежедневно. Кроме того, Даугавпилсской городской думой будут организованы две ёлки для школьников: 27 декабря в 11:00 в концертном зале Дома Единства состоится праздник для учеников 1-6-х классов, а в 16:00 с наступающим Новым годом здесь поздравят уже учащихся 7-12-х классов.

В четверг, 20 декабря, 250 первоклассников Даугавпилса по пригласительным билетам, подаренным Управлению образования Российским консульством, смогли посетить праздничное рождественское представление во Дворце культуры.

 


Написать комментарий