Претензий от владельцев автомашин, поврежденных возле Ледового дворца, дума пока не получала 7

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как известно, 8 января во время хоккейного матча с крыши Ледового дворца сошла лавина снега, которая повредила стоящие у здания автомашины и засыпала снегом проходящего мимо человека.

После этого случая комментировать ситуацию и рассказывать, кто прав, кто виноват, и будет ли водителям поврежденных авто выплачена компенсация, руководство города не стало, отметив, что во всем должно разобраться следствие. Спустя неделю после этого заявления мы снова обратились к руководству города с вопросом, какие выводы по делу сделаны за это время.

Мы уже сообщали о том, что разобраться в случившемся было поручено специально сформированной группе во главе с исполнительным директором думы Сергеем Фридманом. Как рассказал корреспонденту Gorod.lv сам исполнительный директор, в данный момент они не только проводят расследование случившегося, но и делают все необходимое для того, чтобы такого инцидента не случилось и в будущем. Вопрос в стадии рассмотрения: изучается вся документация, в том числе и проект здания.

В этот понедельник рабочая группа встречалась с руководителем Ледового дворца. Его попросили подготовить и предоставить документы, из которых будут видны меры, которые предпринимались и в будущем будут предприниматься руководством дворца для того, чтобы подобного больше не случилось. Попросили также и объяснительные от ответственных сотрудников дворца. «То, снег с крыши чистился, это многие видели. Вопрос в том, насколько тщательно это делалось», – отметил С. Фридман.

Полиция вопросом не занимается, ведь жертв нет, отметил С. Фридман. Пока решением данного вопроса занимается дума и страховые компании. Однако, как рассказал исполнительный директор, пока в думу не поступило ни одной официальной претензии ни от владельцев пострадавших машин, ни от страховых компаний, которые пока решают правомерно ли требовать от думы возмещения убытков.

На вопрос о том, смогут ли в итоге владельцы пострадавших машин получить компенсацию, С. Фридман ответил так: «Относительно машин, которые стояли в запрещенном месте, вопрос очень скользкий. Но те, кто проезжал в момент схода снега мимо, наверняка смогут потребовать компенсацию».

К слову, председатель думы  Янис Лачплесис ничего нового по данному делу не сказал, отметив, что сначала свое заключение должен дать  Сергей Фридман. «Если я выскажу свое мнение, это будет выглядеть как указание к действию. Но чтобы он принял объективное решение, публично свое мнение я высказывать не буду», – отметил мэр.
 

19.01.2011 , 09:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Kakoj smisl pretenziji k Dume vistavljatj...Čto vozduh sotrjasatj- vsje bespolezno, nikto o ljudjah ne dumaet, ne to čto o mašinah...Počemu-to nikto ne dumal i sejčas ne dumaet pri izučeniji proektov zdanij, estj li opasnostj dlja ljudej!?Glavnoe- pobistreje denjgi otmitj, a daljše- ne naše delo!Strašno vspomnitj, kak v Moskve v akvaparke kriša ruhnula...Mi tože ot etogo ne zasrahovani, v gorode segodnja mnogo objektov s takimi konstukcijami.Ljudi!Budjte bditeljni, živi i zdorovi !

Надо обязательно претензию писать и требовать возмещения убытков, тк по закону все права на стороне владельцев автомобилей. Что бы вам не говорили в думе - это чушь. Они просто обязаны возместить ущерб.

V dume prinjali popravki k sankcijam ignorirovanije znaka ostanovki i stojani!?

Ostanovilsa vmesto 30 LS kusok ljda na mashinu...

А знак остановка запрещена был с табличкой - кроме пропусков , а пропуска наверно не простым людям

Люди добрые вдуметесь только-кто то там крышу убирал,когда на машины тонны снега со льдом упало,славо богу что сами живы остались на 5-10 минут раньше вышли из машины,лично видел. Да нарушение требование знака-ответственность согласно требованием АПК,но зто неосвобаждает от ответсвенности за безпредел,за неубранные крыши от снега.А где металлическое ограждение- отбойник на крыше,а потому что в прошлом году ее снегом сломало восстановить было слабо,только тогда никого не присыпало к счастью а если бы крыша ледового провалилось, ужас,выводы не сделаны.Это как называется! Помалчу,судится надо до победы до Страсбура не далеко правда восторжествует или надо было кого то присыпать,не дай бог,только тогда начали бы виновные шевелится,а что самим себя признать виновным слабо!!! А про мужчину которого присыпало,но славо богу откапали-не забыли!!! Он же остался живой! И заявление БУДЕТ!!!До встречи в суде господа!

da cto sneg , sejcas vokrug ledovogo cistij led cto vnutri cto s naruzi i nikto daze ne posipit peskom , deti hodjat i ih roditeli kuda rukovodstvo smotrit vsem povig , cto mozno upastj i polucitj travmu

a cto naha doblestnaja municipaljnaja policija ne htrafuet za ne posipannie dorozki gde cistij led ili ona privikla shibatj babki tolko za nepraviljnuju parkovku

Написать комментарий