Письмо в редакцию: Чем закончилась «битва» за возможность точить коньки в Ледовом? 19

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от нашего читателя Олега, который какое-то время назад рассказывал нам о том, что он имеет опыт и оборудование и хотел бы заниматься заточкой коньков в Ледовом дворце, предоставляя юным спортсменам услугу на более выгодных условиях.

Однако возможности поучаствовать в конкурсе на аренду помещения у Олега не было, так как договор был продлен с прежнем арендатором. После вмешательства СМИ в Ледовом нашли аналогичное помещение и объявили конкурс на его аренду. Что из этого получилось, читайте в письме.

«В мае я обращался в Городскую думу и в Управление спорта с вопросом поучаствовать в конкурсе на помещение Nr.134 по адресу Стацияс 45, предназначенному для заточки коньков. Тогда без всякого конкурса „задним числом” господину Игорю Мартюшову за 3 месяца до истечения срока был продлен договор на помещение ещё на 3 года за символическую плату. Виновных тогда, разумеется, не нашли.

Благодаря вашему журналистскому расследованию жители нашего города увидели, какой беспредел и коррупция происходит в муниципальном учреждении нашего города. По-прежнему г-н И. Мартюшов продолжает свою монополистическую деятельность в Ледовом Дворце, как и ранее чеки за свои услуги он не предоставляет, даже кассового аппарата у него нет.

После возникшего шума, связанного с заточкой коньков, руководство Ледового Дворца очень быстро нашло новое помещение для заточки, на которое впоследствии и был объявлен конкурс. Далее самое интересное.

В новом конкурсе я участвовать не стал, т.к. нашёл хорошую работу по специальности, да и вся эта история с подписанием бумаг задним числом меня разочаровала, но интерес к Ледовому дворцу не пропал. Мой племянник по-прежнему занимается в хоккейной школе, и сам я частенько прихожу на массовое катание.

Конкурс на помещение был объявлен по всем правилам, на городском сайте (www.daugavpils.lv) были изложены все требования и т.д. В октябре, позвонив в городскую Думу я узнал, что конкурс на новое помещение для заточки был проведён и выиграл его некто г-н Апелис, цену, которую он предложил мне, разумеется не назвали. Кто такой господин Апелис выигравший конкурс, не составило труда узнать, благо город у нас не большой - все друг друга знают. Так вот, этот самый г-н Апелис является другом Игоря Мартюшова. Отношения к заточке коньков г-н Апелис вообще не имеет, не имеет оборудования для заточки коньков и опыта в этом деле. На сегодняшний день помещение, которое было выставлено на конкурс и выиграно г-ном Апелисом, не работает и не используется по назначению. Говоря простым языком, г-н Мартюшов таким образом избавился от возможного конкурента и по-видимому сам платит за данное помещение. Не трудно догадаться, сколько зарабатывает Мартюшов, раз готов на такие ухищрения.

У меня возникает вопрос к здравомыслящим руководителям города: Куда вы смотрите, какие цели вы преследуете? Как долго наши дети, занимающиеся хоккеем и фигурным катанием, будут заложниками вымогателей, работающих в Ледовом Дворце?
С уважением житель города Даугавпилса Олег».


Написать комментарий

Да по его ухмылке всегда можно понять, что он, не чист на руку)

Nuzno v KNAB pisatj takie pisjma. Zaodno puskaj sporta parvalde na ushi postavjat, sovsem obnagleli

to 4to govorit eto vse pravda ,prigrelsja martusov tam na detjah ho4et ziznj popravitj .

Аноним: Nuzno v KNAB pisatj takie pisjma. Zaodno puskaj sporta parvalde na ushi postavjat, sovsem obnagleli

Тоже САМОЕ происходит и с абонементными группами в бассейне " Строитель" -бардельеро ,ни чеков не отчетов и зачетов а черная касса у шершневой и деделэ.....?????

несколько раз точил коньки в ледовом,чеки действительно не давали,даже когда просил,да и цена несоизмеримо высокая. Нашел другого мастера,точит качественно и цена адекватная.

Полностью согласен с автором статьи.Пора навести порядок.Где служба гос.доходов? где экономическая полиция?

+ 100500 ko vsem!!!

етот дордак не вооруженным взглядом видно... наверное мартушов в доле в кулаковой

a kto pozvoljajet rabotniku ledovogo konfiskovivatj bileti na katanii s klju6koj???i za4em on eto delajet???

Davno pora vignatj Martjusova von. Isakova v sibirj soslatj. Vori i prohodimci

klju6ka: a kto pozvoljajet rabotniku ledovogo konfiskovivatj bileti na katanii s klju6koj???i za4em on eto delajet???

об этом,пожалуйста,поподробнее!

Мартюшов мой человек. Он не ворует, как и я :)

Уважаемые! что б воровать надо пристроится к власти!

rajtar: Аноним: Nuzno v KNAB pisatj takie pisjma. Zaodno puskaj sporta parvalde na ushi postavjat, sovsem obnagleliТоже САМОЕ происходит и с абонементными группами в бассейне " Строитель" -бардельеро ,ни чеков не отчетов и зачетов а черная касса у шершневой и деделэ.....?????

Тарайкович, я не против того, что ты по утрам и вечерам пьешь свою вонючую мочу и, вообщем-то,- идиот,мне даже не нравится, что девчонки макали твою седую голову в унитаз, но клевета это серьезный грех и тебе надо как-то подтвердить свои слова или извиниться ...

DOPRIGALSJA MARTJUSOV. ZADNIJ EVREJ

Мой сын занимается у товарища Мартюшова, как тренер он полный 0 (ноль), в его глазах ничего кроме ДЕНЕГ нет.
P.S. Это мнение всех родителей прошедших через руки проходимцев Агурейкина и Мартюшова.

Pocemu bi ne obratitsja v VID s zaloboj na Martjusova? Susestvuet telefon doverija
Zastavte ego platitj nalogi i priobresti kassovij aparat, ustanovite video kameru u nego na rabocem meste

Бесплатный телефон доверия СГД
+ 371 80009070

Крот: Мой сын занимается у товарища Мартюшова, как тренер он полный 0 (ноль), в его глазах ничего кроме ДЕНЕГ нет. P.S. Это мнение всех родителей прошедших через руки проходимцев Агурейкина и Мартюшова.

Ну,я бы так не сказал,что ноль,но желание урвать ,согласен, нереальное.
Спортапарвалде "забила" большой болт на хоккей в Д-пилсе,этим и пользуются упомянутые тренера.А других нет и ,судя по раскладу и не будет.

Деньги впереди,дети побоку,должно быть наоборот или,хотя бы,в равной иадекватной пропорции.

Написать комментарий