Комиссия по спорту, состоящая из 15 депутатов Сейма, посетит Даугавпилс

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В понедельник, 15 октября, члены Спортивной подкомиссии, входящей в состав Комиссии по образованию, культуры и науки Латвийского Сейма, в ходе выездного заседания посетят Даугавпилс.

Куратор отрасли спорта в Даугавпилсе  Вячеслав Ширяков положительно оценил  намерение комиссии посетить наш город для обсуждения важных для Даугавпилса вопросов.

В ходе визита возглавляемой депутатом Сейма Иваном Клементьевым комиссии, в которую также входят депутаты от Даугавпилса Марьяна Иванова-Евсеева и  Дмитрий Родионов, гостям покажут спортивные базы Даугавпилса и расскажут о планах города в спортивной сфере.

Так, планируется посетить Шахматный клуб, стадион «Локомотива», Олимпийский центр, Ледовый дворец. С целью заручиться поддержкой депутатов в будущем, народным избранникам также будет рассказано о запланированных в Даугавпилсе проектах: лыжной трассе, легкоатлетическом стадионе, реконструкции спорткомплекса «Строитель».

С депутатами Сейма, входящими в комиссию, планируется обсудить текущие проблемы спортивной сферы, состояние городских спортивных баз и, конечно же, вопросы госфинансирования, в том числе финансирования гран-при по спидвею.

Во время визита также состоится заседание комиссии, на которое обсудить различные вопросы приглашены  спортивные общества.

Как отметил В. Ширяков, Даугавпилсу есть чем гордиться и есть, что показать депутатам, несмотря на сокращение финансирования государственного бюджета, в результате которого ряд функций передано самоуправлениям. Среди недавних примеров — урезание финансирования тренерских ставок спортшкол самоуправлений, после чего Даугавпилсская дума решила не сокращать ставки, а оплачивать их из городского бюджета.

 


Написать комментарий