Фигурное катание в Даугавпилсе, возможно, сможет выйти на европейский уровень

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как уже неоднократно писал Gorod.lv, руководство Департамента физической культуры и спорта города Москвы осмотрело на выходных спортивные сооружения нашего города для того, чтобы в будущем, возможно, использовать их для проведения спортивных мероприятий, организации спортивных лагерей и т.д.

Руководитель управления спорта Даугавпилса  Александр Исаков рассказал, что в числе прочих, был посещен и наш Ледовый дворец, где как раз проходили соревнования по фигурному катанию.

Гостей, видимо, впечатлил и Ледовый, и соревнования. Ведь уже есть предложение создать спортклуб или спортивное общество на базе нашего отделения фигурного катания спортивной школы с привлечением российских специалистов в области фигурного катания.

Для Даугавпилса – это возможность выйти на европейский уровень по фигурному катанию. Ведь достаточно известные люди в фигурном катании (тренера и руководители) хотят приехать для ознакомления с нашим Ледовым дворцом. Громкие имена этих людей позволят привлечь сюда различные команды даже просто поучаствовать в тренировочном процессе, а также в выступлениях, уверен А.Исаков.

14.04.2010 , 11:16

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий