Ледовый дворец едва не превратился в ледовую могилу 113

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Во время матча между нашим "Латгале" и лиепайским  "Металлургом"  с крыши Ledus halle сошла настоящая снежная лавина, накрывшая несколько машин и случайного пешехода. 

Лишь по счастливой случайности обошлось без человеческих жертв.  Засыпанного пешехода быстро откопали и по свидетельству очевидцев, он отделался  только испугом. Чего не скажешь о владельцах машин.

Сила лавины была такова, что один из  Мерседесов  протащило несколько метров в бок, пока он не припарковался  в  VW Sharan. О серьезности повреждений вы сможете судить по фоторепортажу нашего корреспондента. Впрочем, некоторые машины пока настолько засыпаны снегом, что об ущербе можно будет судить только после длительной работы лопатой.

На крыше Ledus halle осталась еще значительная масса снега и опасность новых лавин по-прежнему существует. 

В очередной раз муниципальные предприятия показывают отрицательный пример хозяйствования в этих сложных погодных условиях. Об оттепели было известно не меньше недели, но никаких выводов сделано не было. Слава богу крыша Ledus halle выдержала эти тонны снега, а ведь в этот момент дворец был переполнен любителями хоккея.

Надеемся, что выводы будут сделаны. А владельцев пострадавших машин gorod.lv приглашает рассказать о том, каким образом им погасят ущерб.



Написать комментарий
Показать предыдущие 93 комм.
Аноним: Аноним: воооо............... помните- в управе спорта должность А.Ис.ввел- для В.Г. вроде- главный по спортбазам. пусть оба издержки и покрывают! мужики или нет- за промот ответить, и в отставку уйдти. хило-слабо?завтра будет. интересно, на кого Ширяков вину спишет? ПО УМУ ИСАКОВА УВОЛИТЬ ДОЛЖЕН. ПОСМЕЕТ ДРУГА МАЛЫШКОВА УБРАТЬ? забьем? Олег ставки примет.

nedavno za tanci na gorode bilishj, skolhko emocij bilo. mesjaca ne proshlo, novaja beda. v Ledus halle opjathj. ne chasto li tam lihoradit?
v gorode za sportivnuju zhiznhj kto to otvetstvenen?

такк ширяк с исаковым дружбу водит! а гандлер- даб один работает, хорош мужичек. тока ледус не под исаковым пока! срос с ширяка!

прoверить надo. пo бумагам снег чистили? спецАТУ.тутууу.туту.
рука руку мoет.

мент: Добрый вечер, с рождеством вас и весенним дождиком :). Что вы шумите, убирать снег, не убирать, дождем смоет. Наивные, лопатой и пятью подьемниками на весь город, снег и сосульки со всех крыш не уберешь, поэтому пошумите вы пошумите как вода в унитазе и успокоитесь.

А что делать тем, у кого сейчас квартиры заливает, тоже не шуметь?!

Аноним: мент: Добрый вечер, с рождеством вас и весенним дождиком :). Что вы шумите, убирать снег, не убирать, дождем смоет. Наивные, лопатой и пятью подьемниками на весь город, снег и сосульки со всех крыш не уберешь, поэтому пошумите вы пошумите как вода в унитазе и успокоитесь.А что делать тем, у кого сейчас квартиры заливает, тоже не шуметь?!

ПЖКХ.
госп.Вячеслав.

снег: Аноним: мент: Добрый вечер, с рождеством вас и весенним дождиком :). Что вы шумите, убирать снег, не убирать, дождем смоет. Наивные, лопатой и пятью подьемниками на весь город, снег и сосульки со всех крыш не уберешь, поэтому пошумите вы пошумите как вода в унитазе и успокоитесь.А что делать тем, у кого сейчас квартиры заливает, тоже не шуметь?!ПЖКХ. госп.Вячеслав.

гoлoсoвали
выбрали
oказывается, в Думе не шампунь пить и бабки пилить, но и работать надo.
этo нoвoсть сейчас?

При чем тут Лачплесис? это забота Дрелинга - снег с крыши убирать.

А: При чем тут Лачплесис? это забота Дрелинга - снег с крыши убирать.

счас- Дрелинг, с мартюшoвoм, богиничем, кто там есть? на крыше?

Дрейлинг директор, на работе нет, в отпуске отдыхает,дом в Илуксте достраивает, последние деньги перед реорганизацией отмывает, его никогда спорт не интересовал и ситуация в ледовом тоже, а теперь и подавно. Когда он уже с позором будет освобожден от должности? сколько жертв еще надо принести? по-моему этот беспредел не закончится никогда.

Киса: Дрейлинг директор, на работе нет, в отпуске отдыхает,дом в Илуксте достраивает, последние деньги перед реорганизацией отмывает, его никогда спорт не интересовал и ситуация в ледовом тоже, а теперь и подавно. Когда он уже с позором будет освобожден от должности? сколько жертв еще надо принести? по-моему этот беспредел не закончится никогда.

покрывают его. прямые начальники. начальника два. неужели не яснo?
oдин в Думе. второй в управлении спорта.
на мази всё там, скользит хорошо.

А: При чем тут Лачплесис? это забота Дрелинга - снег с крыши убирать.

Лачплесис при том, что должен драть типов типа Дрелинга за нерадивое отношению к своим должностным обязанностям.
Не хочет драть Дрелинга, значит сам должен взять лопату и швырять снег с крыши. Мог бы и меня позвать. Помог бы. Без балды. Жалко ледовый.

Ширяков осматривал крышу в четверг. какие выводы он сделал?

А нечего было ставить в неположенном месте машины!Там всё ленточкой было огорожено!Этого на снимках нету,но ленточка была
+++++++++++++++++++++++++++++++
ЛЕНТОЧЕК НЕ БЫЛО.Сам там был.

SKOLJKO tisjach podpisej nado sobratj, skoljko postradavshih dolzhno bitj, chtobi izbavitj gorod ot tupih bezdarnih alchnih rukovoditelej i ih podpeval?

там действително стоит знак остановка запрещена , но есть одно но - таблицчка - кроме транспорта с пропусками , а пропуска небось не для простых .....

Аноним: АНоНиМ: Зайцев г..к, стремящийся стать депутатом. Но мечты его обломались как только умер запчел. Причем этот зайченок трус неимоверный, да и душенка его подленькая и низкая. Он вполне мог сделать что-либо, что выведет из себя любого нормального человека. Да к тому же ему нужен пиар, иначе о нем окончательно забудут. Я знаю о чем говорю.Это не повод махать кулаками и никоим образом не обеляет поступок Дзалба.

Он прежде всего человек, а как бы ты в этой ситуации себя повел, ударился в бега?

С железом как-то можно разобраться,а вот как быть пешеходам ?пройдите по ул стацияс от угла Танагры до Депо от Депо до КараутыВезде шплашной лёд.У на чистить начинают тогде когда снег притоптали так наверно легче .А тесть ли данные об обращении жителей ,по поводу травм от падений ,на обледеневших тротуарах в городе?

Аноним: SKOLJKO tisjach podpisej nado sobratj, skoljko postradavshih dolzhno bitj, chtobi izbavitj gorod ot tupih bezdarnih alchnih rukovoditelej i ih podpeval?

Не пдписи собирать надо, а ходить и голосовать и своим знакомым говорить об этом ,дабы эти прохиндеи не оказались у кормушки Кому подписи отсылать будешь?Господу богу?

голосуй не голосуй..че толку? все и так поделено

Николай: Аноним: SKOLJKO tisjach podpisej nado sobratj, skoljko postradavshih dolzhno bitj, chtobi izbavitj gorod ot tupih bezdarnih alchnih rukovoditelej i ih podpeval?Не пдписи собирать надо, а ходить и голосовать и своим знакомым говорить об этом ,дабы эти прохиндеи не оказались у кормушки Кому подписи отсылать будешь?Господу богу?

За кого? Они как блохи из одной партии в другую скачут.

Написать комментарий