Молодежь (Даугавпилс)

Молодежный департамент Даугавпилса напоминает: время подачи документов на работу летом истекает через день 28.03.2014

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсе завершилась регистрация молодых горожан, которые изъявили желание принять участие в городской программе летнего трудоустройства.

Зарегистрировавшиеся на летнюю работу даугавпилчане должны теперь искать себя в списках Молодежного департамента 19.03.2014

Как уже сообщалось, на прошлой неделе закончилась регистрация молодых даугавпилчан на участие в городской программе летнего трудоустройства.

Более тысячи молодых людей города уже изъявили свое желание трудоустроиться летом, однако регистрация продолжается 11.03.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что молодые люди Даугавпилса активно регистрируются на городскую программу летнего трудоустройства.

Регистрация на городскую программу летнего трудоустройства продолжается 06.03.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, молодежь Даугавпилса активно регистрируется на городскую программу летнего трудоустройства.

Уже известно, под каким девизом пройдет нынешний Праздник города в Даугавпилсе 1 05.03.2014

Как известно, последние несколько лет Дни города в Даугавпилсе посвящены какой-либо конкретной тематике. Сначала это была молодежь, в прошлом году – предприниматели.

Молодежь Даугавпилса активно регистрируется на программу летнего трудоустройства: за полчаса получено 609 заявок 1 03.03.2014

Электронная регистрация на одну из самых востребованных среди молодежи программ – программу летнего трудоустройства для молодых людей в возрасте от 15 до 19 лет началась 1 марта в 12:00.

Основатель единственной ассоциации афроамериканцев в Латвии встретился с молодежью Даугавпилса 3 26.02.2014

Сегодня, 26 февраля, в Даугавпилсе гостит основатель ассоциации «AfroLat» Джордж Стил, который, в рамках месяца истории афроамериканцев (англ. Black History Month), ученикам Даугавпилсской 9-ой средней школы, а также студентам Даугавпилсского университета  преподнес не только какие-то новые факты,  ознакомил с личным видением опытом проживания в нашей стране, но создаол настоящий межкультурный диалог.

Молодежный департамент напоминает, что регистрация на программу летнего трудоустройства начнется уже на этой неделе 3 24.02.2014

Начало регистрации на программу летнего трудоустройства для молодежи Даугавпилса запланировано на конец текущей недели. Так, уже в предстоящую субботу, 1 марта, в 12:00 все заинтересованные молодые люди в возрасте от 15 до 19  лет смогут  подать свою электронную заявку на участие в программе. 

Молодежь Даугавпилса определяла тенденции дальнейшего развития городской молодежной политики 5 15.02.2014

Для Молодежного департамента Даугавпилса стало уже традицией проводить форумы для активных представителей городской молодежи, в ходе которых обычно обсуждаются имеющиеся проблемы, оценивается качество, актуальность и потенциал предназначенных для них мероприятий и т.д.

Молодежный департамент призывает уже сейчас задуматься о том, чем школьники займутся летом 1 10.02.2014

Программа летнего трудоустройства всем желающим школьникам города, а также студентам профессиональных учебных заведений или незанятым и не получающим образование молодым людям в возрасте от 13 до 19 лет,  дает возможность получить работу в летний период времени.

Мнение члена рабочей группы: Особенного разнообразия проектов для молодежи в Валмиере не наблюдается 6 24.01.2014

Как уже сообщалось, практически до конца февраля продолжится деятельность рабочей группы, специально созданной в Даугавпилсской городской думе для планирования молодежной политики.

В Даугавпилсе предлагают "оттенять" руководителей Управления образования, ДУ, музея и Центра Ротко 22.01.2014

Как сообщила педагог-карьерный консультант Управления образования Даугавпилса Санта Чейране, менее, чем через месяц, а именно 12 февраля, в Даугавпилсе, как и во всей нашей стране, пройдет ежегодная образовательная акция «День теней».

Ассоциация деловых женщин Латгалии поможет молодежи Даугавпилса и региона найти свое место в жизни 13 21.01.2014

Один известный человек как-то сказал, что помогать стоит молодым и талантливым, поскольку бездарность всегда пробьется сама.

Т. Быковский: Молодежный департамент сотрудничает с бизнесменами, но за все проекты отвечает специальный отдел думы 21.01.2014

Как известно, прошедшие в Даугавпилсе минувшим летом Дни города были посвящены предпринимателям.

В прошлом году Молодежный департамент Даугавпилса скоординировал и провел более 70-ти мероприятий самого разного уровня 15 16.01.2014

Как уже сообщалось, практически до конца февраля продолжится деятельность специальной рабочей группы под руководством депутата Даугавпилсской городской думы Юрия Зайцева, которая тщательно изучит ситуацию в молодежной политике нашего города.

Ю. Зайцев: Успешной реализации молодёжной политики мешает юридическая конфигурация структур 33 10.01.2014

Юрий Зайцев, являющийся депутатом Даугавпилсской думы и руководителем рабочей группы, созданной для изучения ситуации и проблем в работе с молодёжью в Даугавпилсе, рассказал порталу Gorod.lv, как идёт работа группы, и какие промежуточные выводы уже удалось сделать.

В Даугавпилсе количество молодёжи стало сокращаться менее стремительно 06.01.2014

Анализ статистических данных показывает, что тенденция уменьшения количества молодёжи в Латвии понемногу снижается, и ситуация в Даугавпилсе ненамного отличается.

Теодор Быковский: Над новым документом планирования молодежной политики Даугавпилса работа шла более полугода 8 11.12.2013

Как уже сообщалось, депутаты Даугавпилсской городской думы решили создать еще одну рабочую группу для разработки документа планирования развития молодежной политики.

Молодежь Даугавпилса призывает сообща бороться против "точек" продажи легальных наркотиков 7 05.12.2013

Вчера, 4 декабря, общественные организации Даугавпилса обратились с открытым письмом в местную думу. 

Студенты Даугавпилсского университета наведут порядок в общежитиях, сортируя накопившийся мусор 05.11.2013

Студенты и преподаватели Даугавпилсского университета уже несколько лет подряд работают в направлении популяризации правильного и экологического образа жизни.

Специалист Госагентства занятости: Требования работодателей и потенциальных работников весьма отличаются 1 29.10.2013

В дни школьных каникул в Даугавпилсе прошел информационный семинар, посвященный вопросам выбора карьеры в рамках учебных программ образовательных учреждений.

Еще 10 дней Молодежный департамент будет ждать заявки на участие в конкурсе по софинансированию проектов 23.10.2013

В самом начале этого месяца, 1 октября, Молодежный департамент начал принимать заявки на участие в конкурсе, в рамках которого молодежные организации и инициативные группы смогут выиграть средства на осуществление разных идей — публичных мероприятий, мероприятий групп по интересам и летних лагерей.

Молодежный центр неформального образования: новые лица, мероприятия и планы 21.10.2013

Учебный год в Даугавпилсском Центре неформального образования начался активно, так же он и продолжается, привлекая к своей деятельности все больше и больше заинтересованных молодых людей.

Молодежный департамент призывает принять участие в совместной авантюре 05.10.2013

Молодежный департамент города всем заинтересованным предлагает принять участие в достаточно интересной акции, всего лишь прислав видео-сюжет или публикацию об известных молодых людях Даугавпилса.

Молодежный департамент: всем на «Artišok» 07.09.2013

Самый долгожданный для молодежи день наступил, ведь именно сегодня в Центральном парке начинается настоящий праздник — фестиваль «Artišok».

Реализация проекта по летнему трудоустройству молодежи в Даугавпилсском крае подходит к концу 29.08.2013

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что в этом году Даугавпилсская краевая дума впервые реализует программу летнего трудоустройства молодежи, участие в которой приняли 110 молодых человек.

Молодежный департамент призывает проявить свою творческую сторону 28.08.2013

Самое долгожданное молодежное мероприятие, фестиваль «Artišok» уже не просто не за горами - счет пошел на дни.

Проводить лето Центр неформального образования предлагает дискотекой "Goodbye summer" 23.08.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали, что молодежные организации Центра неформального образования планировали провести лето по-настоящему летним и веселым мероприятием - «Aqua Party», или, попросту, водной вечеринки.

В этом году "Artišok" будет еще более музыкальным и спортивным 1 22.08.2013

В ходе последней пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе руководитель Молодежного департамента Теодор Быковскис сообщил, что самое грандиозное молодежное мероприятие «Atišok» 7 сентября в Даугавпилсе пройдет уже в третий раз, более того, в этом году фестиваль станет еще более музыкальным и спортивным.

Фото-видео акция от молодежного департамента: Я приглашаю на "Artišok" 12.08.2013

Не секрет, что Молодежный фестиваль «Artišok», который стал уже традиционным мероприятием для всей молодежи нашего города, уже не за горами, ведь 7 сентября наступит уже совсем скоро.

В честь Международного дня молодежи сегодня фотографируются все 12.08.2013

Сегодня, 12 августа, во всем мире отмечают Международный день молодежи, в этот раз в нашей стране его отметят фото-акцией «Молодежь может — портрет современного молодого человека Латвии».

Международный день молодежи в этом году отметят фото-акцией 07.08.2013

12 августа во всем мире отмечают Международный день молодежи, в этот раз в нашей стране его отметят фото-акцией «Молодежь может — портрет современного молодого человека Латвии».

Во дворе Центра неформального образования состоится гаражная распродажа 31.07.2013

Уже совсем скоро, ровно в полдень 10 августа во дворе Центра неформального образования состоится очень интересное и, что особенно важно, практичное и нужное мероприятие — это гаражная распродажа, которую в Даугавпилсе организует Молодежная организация СКОПТР (Собрание Культурных, Общественно Полезных, Творческих Ребят).

Молодежный департамент призывает присоединиться к команде организаторов "ARTIŠOK" 30.07.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее Молодежный фестиваль «Artišok», который стал уже традиционным мероприятием для всей молодежи нашего города уже не за горами, в этом году он пройдет 7 сентября.

Выпускники вузов предпочитают искать место работы самостоятельно 24.07.2013

Выпускники вузов, закончившие свои учебные заведения в этом году за лето должны решить, чем они будут заниматься в дальнейшем. 

Из-за погодных условий приходится перенести вечеринку "Aqua Party" в Центре неформального образования 17.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Центре неформального образования (ул. Варшавас 45) в самый жаркий месяц лета его  участники  решили сделать вызов пляжу, устроив «Aqua Party». 

Молодежный Департамент: "Artišok" уже не за горами 17.07.2013

Молодежный фестиваль «Artišok», который стал уже традиционным мероприятием для всей молодежи нашего города уже не за горами, сообщила порталу Gorod.lv специалист по делам молодежи Молодежного департамента Эдите Иванова.

А. Баршевсикс: Высшее образование однозначно может остановить эмиграцию молодежи 20 06.07.2013

На состоявшейся 4 июля пресс-конференции в Даугавпилсском университете ректор ДУ академик Арвидс Баршевскис высказал мысль о том, что Европе необходимы дипломированные специалисты, и что получение высшего образования в нашей стране способно предотвратить эмиграцию молодежи.

Дополнительное финансирование позволит трудоустроить в Даугавпилсе еще 45 подростков 1 04.07.2013

Недавно выделенное самоуправлением Даугавпилса дополнительное финансирование на программу летней занятости молодежи позволит дополнительно трудоустроить еще 45 человек, сообщила порталу Gorod.lv cтарший специалист Молодежного департамента Ирена Иванова.

В Даугавпилсе по программе молодежной занятости 120 подростков 15-19 лет приступили к работе 05.06.2013

В рамках программы летнего трудоустройства молодежи от Даугавпилсской городской думы 3 июня приступили к работе 120 подростков в возрасте от 15 до 19 лет, сообщает Молодежный департамент.

Для самых активных и выносливых представителей даугавпилсской молодежи пройдет дискотека до утра 3 30.05.2013

Несмотря на то, что в качестве основных направлений развития Даугавпилса называют предпринимательство и туризм, но и молодое подрастающее поколение города, которое займется в самом ближайшем будущем решением этих насущных вопросов, также не забыта.

В Даугавпилсском отделении Латвийского консультационного бюро по вопросам села молодые люди узнали о возможностях поддержки предпринимательской деятельности 29.05.2013

Вчера, 28 мая, в Даугавпилсском отделении Латвийского консультационного бюро по вопросам села  собралось 29 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет из Даугавпилсского и Илукстского краев, чтобы узнать о возможностях поддержки предпринимательской деятельности в целях ее развития на селе.

25 мая празднуем пятилетний юбилей URBANSTYLE в Даугавпилсе 23.05.2013

В эту субботу, 25 мая, в Даугавпилсе пройдёт 5 Международный фестиваль уличной культуры URBANSTYLE, который организует Молодёжный департамент в сотрудничестве с танцевальной студией STOPTIME.

И. Бочарова: Снижение уровня безработицы среди молодежи связано с ее мобильностью 3 22.05.2013

По данным Центрального статистического управления Латвии, в этом году было замечено снижение уровня безработицы среди молодежи на 7,5%.

М. Кравале — Паулиня: Молодые люди должны понимать, что форумы предназначены для того, чтобы их услышали 1 03.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что 25 апреля стенах Даугавпилсской Государственной гимназии состоялся уже третий в нашем городе молодежный форум.

Молодежь Даугавпилса собрала для ветеранов крупную денежную сумму 1 02.05.2013

В этом году в рамках акции «Маршрут Победы» горожане передали 750 латов для ветеранов и участников ВОВ из Даугавпилса. Напомним, что 1 мая в течение всего дня по городу курсировал автобус «9 Мая».

У молодежи города снова появится возможность обсудить насущные проблемы и найти их решение 23.04.2013

25 апреля с 15:00 до 18:30 в актовом зале Государственной гимназии (ул. Циетокшня 33) состоится уже третий в нашем городе молодежный форум.

В Даугавпилсе продолжают принимать документы на летнее трудоустройство молодежи 2 15.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Эдите Иванова, специалист по делам молодежи Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы, с 8 по 12 апреля молодые люди, попавшие в основной список претендентов на трудоустройство на летний период времени, подавали необходимые документы.

Опубликованы списки претендентов на летнее трудоустройство 08.04.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, на протяжении всего марта проходила регистрация молодых людей, желающих принять участие в городской программе летнего трудоустройства.

Е. Якубовская: Давайте объединяться и искать решение проблем 6 04.04.2013

Портал Gorod.lv дает возможность высказать свое мнение горожанам, активно позиционирующим себя в какой-либо сфере деятельности и имеющим собственную точку зрения.