Молодежь (Даугавпилс)

Представители творческой молодежи Даугавпилса смогут побывать в Брюсселе 02.04.2013

У молодых жителей Даугавпилса теперь есть возможность побывать в одном из красивейших городов Европы - Брюсселе.

Студенты Даугавпилса хотят создать книгу рекордов жителей города 28.03.2013

19 марта закончился прием заявок на конкурс социальных проектов «Open mind», и теперь идеи студентов переданы на оценку жюри, порталу Gorod.lv сообщила Кристина Якубовска, пресс-секретарь крупнейшего банка Латвии.

М. Кравале-Паулиня: Добровольческая работа могла бы поспособствовать решению проблемы трудоустройства молодежи 27.03.2013

Большая часть молодых людей, окончивших свои учебные заведения — будь то профессиональные училища или высшие учебный заведения — сталкиваются с проблемами трудоустройства.

Э. Иванова: Добровольцы стремятся принимать участие в жизни своего города 26 13.03.2013

О волонтерском движении в Даугавпилсе слышали уже некоторое время, однако в 2012 году его идеи поддержал Молодежный департамент при Даугавпилсской городской думе — только их мероприятия смогли привлечь около 190 добровольцев, которые приняли участие в организации общественной жизни даугавпилчан.

Депутат Сейма: Налоговые льготы для работодателей позволят снизить безработицу среди молодежи 3 05.03.2013

В четверг, 28 февраля, депутаты Сейма Латвии большинством голосов (50 за, 24 против, воздержались 9) передали на рассмотрение комиссии поправки к Закону о государственном социальном страховании, которые предусматривают возможность работодателя не вносить свою часть обязательных социальных платежей, принимая на работу молодых людей в возрасте 13-25 лет, которые впервые поступают на работу.

Для двух молодежных клубов Даугавпилса надеются приобрести новый инвентарь и оборудование 25.02.2013

Сотрудники детско-юношеского центра "Яуниба" написали два проекта и будут стараться получить финансирование на их реализацию.

И. Линарте-Ружа: Учеников в художественной школе становится меньше, молодежь не хочет работать руками 2 19.02.2013

В Даугавпилсской школе дизайна и искусств Саулес на данный момент обучается 130 учеников, а еще год назад цифра составляла 149 человек, сообщила порталу Gorod.lv директор школы Илона Линарте-Ружа.

Определены участники молодежного конкурса красоты и интеллекта DIVA 1 16.02.2013

На Gorod.lv уже писали о молодежном конкурсе DIVA, который ежегодно проходит благодаря инициативе городского школьного парламента.

Т. Быковский: В этом году проекты организаций, претендующих на финансирование думы, более качественные 1 08.02.2013

На конкурс софинансирования мероприятий молодёжных организаций в Даугавпилсскую думу было подано 55 заявок, сообщает Молодежный департамент думы.

Молодежь инициировала разработку современной карты велосообщения в Даугавпилсе. Первые результаты уже есть 10 24.01.2013

После проведения велоакции «Критическая масса» в Даугавпилсе осенью прошлого года, молодежная организация «5 элемент» начала активную работу с Даугавпилсской городской думой по созданию сети новых велодорожек и велопарковок около школ и в общественных местах.

Талантливую даугавпилсскую молодежь приглашают на кастинг в мюзикл "Кармен" 10 22.01.2013

Наверное, многие из нас в детстве хотели стать актерами, собирать зрительные залы и быть богатыми и знаменитыми. 

Специалист Департамента молодежи: Информация о проводимых нами мероприятиях есть в социальных сетях 2 22.11.2012

Старший специалист Департамента молодежи Ирена Иванова рассказала порталу Gorod.lv, что для молодежи Даугавпилса городское самоуправление предоставдляет достаточные и широкие условия для реализации своих многочисленных проектов.

В открытом недавно Молодежном центре Даугавпилса обсудят участие в праздниках города и сыграют в «Мафию» 1 15.11.2012

В пятницу, 16 ноября, в недавно открывшемся Молодежном центре неформального образования по адресу ул. Варшавас, 45 пройдет открытая встреча представителей городских молодежных организаций с руководством Департамента молодежи. Планируется, что в этой встрече примут участие все 13 молодежных обществ, нашедшие сейчас приют под крышей Центра, а также все, кому небезразлична судьба нашей молодежи.

Среди молодежи Даугавпилса ищут талантливых поэтов, фотографов и клипмейкеров 06.11.2012

Не успели еще подвести итоги фотоконкурса «Покажи гостям свой город», а Молодежный департамент Даугавпилсской городской думы объявил о начале очередного конкурса уже под названием «Будь в команде!».

Молодежь запросила у Даугавпилсской думы почти полсотни тысяч латов 3 03.11.2012

В течение октября Молодежный департамент Даугавпилсской думы принимал заявки на конкурс по предоставлению финансирования на мероприятия молодежных организаций и инициативных групп.

Концертом гитаристов Свенты молодежь Даугавпилсского края завершила проект «Улучшим свои будни!» 13.09.2012

Еще с начала лета молодежь Даугавпилсского края начала претворять в жизнь собственные проекты, победившие в конкурсе под общим названием «Улучшим свои будни!».

Молодежь Даугавпилсского края приглашают принять участие в слете «Будь наблюдателен 2012» 28.08.2012

Во вторые выходные календарной осени, 8 и 9 сентября, молодежь Даугавпилсского края соберется на свой слет под названием «Будь наблюдателен 2012». В этом году молодые люди из разных волостей нашего края встретятся на знаменитой базе отдыха Вырогна, находящейся в Вишкской волости.

Молодежь Даугавпилса приглашают принять участие во втором фестивале Artišoks 4 01.08.2012

В конце первой недели нового учебного года, 8 сентября, в Даугавпилсе уже во второй раз пройдет Молодежный фестиваль Artišoks, который совместно с городской думой организовывает Департамент молодежи.

Молодежь Даугавпилса начала собирать сведения о концлагере "Шталаг 340" 7 26.07.2012

На днях в Даугавпилсе активисты общественной организации «5 элемент» провели субботник в рамках подготовки к празднованию Дня освобождения города. Волонтеры благоустроили Памятный камень на месте концлагеря «Шталаг 340», установленный еще в 1975 году в районе Погулянки. Во время Второй мировой войны на этом «кровавом» месте было замучено более 200 тысяч советских военнопленных.

Молодежь Даугавпилсского края начала реализовывать проекты, улучшающие жизнь 06.07.2012

Уже на прошлой неделе началась реализация молодежных проектов, победивших на конкурсе «Улучшим свои будни!», организованном этой весной в Даугавпилсском крае. Молодым людям в возрасте от 13-ти до 25-ти лет предлагалось придумать собственные проекты, способные привлечь к участию в них своих сверстников из разных волостей с целью популяризировать здоровый образ жизни молодежи и содержательный досуг.

Сегодня молодежь края «зажигает» на своем фестивале и плавает на каноэ по Даугаве 2 29.06.2012

Весной этого года молодые жители Даугавпилсского края довольно актично приняли участие в конкурсе проектов «Улучшим свои будни!». Молодежи в возрасте от 13-ти до 25-ти лет предлагалось придумать и реализовать собственные проекты.

Молодежи Даугавпилсского края предлагают содержательно и интересно провести лето в природном лагере 28.06.2012

Отдел проектов думы Даугавпилсского края предлагает его молодым жителям в возрасте от 16-ти до 18-ти принять участие в интересном молодежном проекте Youth for Nature, который предполагает активное участие в работе молодежного природного лагеря. Работать этот лагерь будет в рамках программы приграничного сотрудничества между Литвой и Латвией.

Молодежи Даугавпилсского края этим летом предлагают разнообразить свой досуг 1 06.06.2012

Еще в апреле этого года дума Даугавпилсского края пригласила молодых людей в возрасте от 13-ти до 25-ти лет принять участие в конкурсе проектов «Улучшим свои будни!». 

У сельской молодежи Даугавпилсского края и в этом году не будет возможности поработать летом 2 04.04.2012

В Даугавпилсе уже с начала марта проходила регистрация молодых людей, желающих летом поработать на благо города и заработать немного денег.

30 марта закончилась регистрация на летнее трудоустройство 03.04.2012

Об этом сегодня сообщил муниципальный сайт Даугавпилса. С результатами регистрации можно ознакомиться здесь

URBANSTYLE 2012 – открытие нового летнего сезона! 1 27.03.2012

Весеннее солнце уже растопило последние островки снега в городском парке, приводятся в порядок дорожки и газоны, а так же вот-вот начнутся работы по реновации городского скейт-парка. А это значит, что традиционное открытие летнего сезона состоится вовремя!

В Международный день диджея на вечеринке в Renesanse собралось 250 молодых даугавпилчан 15.03.2012

В Международный день диджеев в даугавпилсском кинотеатре Renesanse состоялась праздничная вечеринка под названием World DJ Day Dance Party.

Утверждена Программа занятости молодёжи Даугавпилса 08.02.2012

7 февраля в Даугавпилсской думе состоялось рабочее совещание, посвященное Программе занятости молодёжи в этом году.

Открылась итоговая выставка конкурса "Помоги мамочке в городе" 13.12.2011

В прошлый четверг во Дворце культуры и спорта состоялось заключительное мероприятие и открытие фотовыставки конкурса "Помоги мамочке в городе", который организовал молодежный департамент Даугавпилсской городской Думы и общество "Laimīgie bērni un vecāki".

Молодежь Даугавпилса дискутировала о безработице 02.12.2011

1 декабря в Даугавпилсском университете прошел молодежный форум "Проблемы трудоустройства и миграции молодежи Даугавпилса", который организовал Молодежный департамент Даугавпилсской городской Думы совместно с Латвийской торгово-промышленной камерой.

Молодежь края займется реализацией проектов 2 23.11.2011

Как сообщалось ранее, Даугавпилсская краевая Дума провела конкурс молодежных проектов. Молодежные организации, общества и частные лица призывались с 27 октября по 14 ноября подавать свои заявки с проектами в самоуправление.

Даугавпилсская краевая Дума утвердила стратегию молодежной политики 31.10.2011

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутаты утвердили конечный вариант стратегии молодежной политики, в соответствии с которой самоуправление будет работать до 2017 года.

Краевое самоуправление на молодежные проекты выделило 1 500 латов 28.10.2011

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутатами было принято решение о провозглашении молодежного конкурса проектов "Улучшим свои будни".

В волостях края продолжается месяц добровольцев 1 27.10.2011

2011 год в Европе провозглашен годом добровольного труда. Молодежь Даугавпилсского края не остается в стороне и также принимает участие в организации добровольного труда в крае.

Все жители приглашаются принять участие в форуме "В твоей власти!" 25.10.2011

С дискуссии для учеников средних школ, студентов, молодежных организаций и представителей краевых самоуправлений 1 ноября в Даугавпилсе начнется Латгальский форум развития «В твоей власти!», организованный Министерством окружающей среды и регионального развития.

Молодежный департамент продолжает принимать заявки на проведение мероприятий 13.10.2011

Молодежный департамент Даугавпилсской думы напоминает о том, что продолжается прием заявок от молодежных организаций на конкурс мероприятий на 2012 год.

Молодежи Даугавпилсского края не хватает культурных мероприятий и мест для встреч 2 10.10.2011

Как сообщалось ранее, Молодежный отдел Даугавпилсского краевого самоуправления еще в начале августа начал реализацию молодежного проекта "Хочу знать и участвовать".

Московская молодежь готова сотрудничать с Даугавпилсскими сверстниками 05.10.2011

4 октября Даугавпилсскую городскую Думу посетила делегация молодежи из Центрального округа Москвы, который является партнером содружества Даугавпилса.

Утвержден проект Управления образования, написанный во время летних каникул 19.09.2011

Даугавпилсская городская дума поддержит проект Управления образования «От кванта до театра, от театра до кванта».

На Гриве открыт клуб свободного времени 3 02.09.2011

Сегодня, 2 сентября в Даугавпилсе, на Гриве, открылся восьмой в городе клуб свободного времени для детей и молодежи.

Стала известна программа молодежного фестиваля “Artišoks” 29.08.2011

Молодежный департамент Даугавпилсской городской думы приглашает на Молодежный фестиваль «Artišoks» – территорию креатива, спорта и экстрима. Мероприятие состоится 3 сентября в Центральном парке, открытие – в 15.00.

"Artišoks" разбушевался 1 24.08.2011

В честь начала учебного года Молодежный департамент думы приготовил учащимся города небывалый подарок.

Молодежь Даугавпилсского края объединилась для решения своих проблем 1 18.08.2011

В начале августа в Даугавпилсском крае началась реализация молодежного проекта "Хочу знать и участвовать", который реализует молодежный отдел Даугавпилсского краевого самоуправления.

Молодежный департамент приглашает на Молодежный фестиваль "Artišoks" 1 10.08.2011

Молодежный департамент Даугавпилсской городской думы приглашает на Молодежный фестиваль «Artišoks» – территорию креатива, спорта и экстрима. Мероприятие состоится 3 сентября в Центральном парке, открытие – в 15.00. 

Молодежь края соревновалась в "Что? Где? Когда?" 02.08.2011

В минувшее воскресенье молодежь Даугавпилсского края собралась в Лауцесской волости возле озера Дерванишки, где они соревновались, играя в популярную игру "Что? Где? Когда?"

Победа, которую никому не отнять! 11 10.05.2011

Как никогда широко и празднично отметил Даугавпилс 66-ю годовщину Великой Победы советского  народа над фашистской Германией. В колонне, которая сформировалась в Сквере Славы и проделала путь к парку Дубровина, к вечному огню и памятнику освободителям Даугавпилса в 1944 году , было, по словам организаторов Дня Победы,  более трех тысяч человек. Заметно меньше стало ветеранов, но  зато заметно больше прибавилось молодежи. 

Предложено пересмотреть систему трудоустройства молодежи на лето 2 18.04.2011

На создание временных мест для молодежи на летний период Даугавпилсское самоуправление потратит 86 828,26 латов, причем 16 856 латов из этой суммы пойдет на уплату социального налога. Решение выделить на трудоустройство молодежи еще 35 951 латов в добавок к выделенным ранее 50 876 латам приняло наше самоуправление в прошлый четверг.

Инициатива В. Азаревича о увеличении занятости молодежи обойдется самоуправлению в 35 тысяч латов 5 04.04.2011

Как известно, школьников, желающих летом этого года поработать в Даугавпилсском самоуправлении, оказалось почти вдвое больше, чем запланированных вакантных мест.

В школах Латгалии рассказали о Европейском союзе 23.03.2011

На прошлой неделе в 12 школах Аглонского, Резекненского, Даугавпилсского, Илукстского и Риебиньского краев прошли организованные Представительством Европейской комиссии в Латвии , "Уроки ЕС", в рамках которых 427 учеников прослушали лекцию об истории Евросоюза и о событиях в Европейском союзе сегодня, а также узнали о возможностях учебы, работы и проектов для молодежи.