Утвержден проект Управления образования, написанный во время летних каникул

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Даугавпилсская городская дума поддержит проект Управления образования «От кванта до театра, от театра до кванта».

С данным проектом Управление образования участвовало в той же программе, что и Молодежный департамент со своим проектом «Лидеры идут!», который также был поддержан самоуправлением. 

Проект не потребует софинансирования от думы, а предфинансирвание, которое придется выделить думе, затем будет возвращено в казну. Общая стоимость проекта, который будет реализован до 17 ноября, 2 985 латов. Как рассказала руководитель Управления образования  Ольга Дукшинская, для подобных проектов, направленных на развитие творческого мышления в образовательном процессе, в государстве выделено более 67 тысяч латов.

В проекте сможет участвовать молодежь до 20 лет. При разработке проекта выяснено, что в его реализации заинтересованы все школы города. Запланировано, что в рамках реализации проекта будут созданы рабочие группы из школьников и педагогов, которые на какую-то из тем, по школьному предмету, поставят театрализованное представление.

Как заметила вице-мэр  Ливия Янковская, проект писался сотрудниками Управления образования и Департамента развития во время летних каникул. Всего по данной программе готовилось 3 проекта, два из которых были утверждены. Несмотря на небольшие суммы проектов, с их помощью можно реализовать интересные идеи и провести интересные мероприятия.
 

19.09.2011 , 10:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий