Европарламент принял противоречивый закон об охране природы 5

Противоречивый закон об охране природы принял Европарламент – согласно документу, к 2030 году требуется восстановить не менее 20% сухопутных и морских территорий Евросоюза с помощью таких мер, как лесовосстановление и восстановление водно-болотных угодий. Об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Закон требует: для того, чтобы природа в ЕС восстановилась, необходимо высадить больше деревьев, осушить болота и вернуть реки в их естественное состояние. Законопроект был представлен еще в 2022 году. Он, как уже отмечалось, призывает к внедрению мер по содействию возвращению биоразнообразия по меньшей мере на 20% сухопутных и морских поверхностей государств-членов ЕС до 2030 года. Кроме того, акт требует восстановления не менее 30% определенных сред обитания (леса, луга, водно-болотные угодья, реки, озера и коралловые пласты) в тот же год, затем 60% к 2040 году и 90% к 2050 году.

На практике это означает сокращение пахотных земель. Часть этих территорий также должна вернуться в свое первозданное состояние. Предложение вызвало ожесточенную критику со стороны крестьян. Крупнейшая группа в Европарламенте — Европейская народная партия — потребовала его изменения. В итоге удалось добиться включения положения, согласно которому выполнение требований по восстановлению экосистем может быть приостановлено, если в результате него в ЕС останется слишком мало пахотных земель для удовлетворения спроса Европы на продовольствие.

Те, кто выступает против требований данного закона, прогнозируют, что он поставит под угрозу само существование фермеров, нарушит логистическое цепочки, сократит производство продуктов питания и в итоге приведет к росту цен для потребителей.  По этой причине в Брюсселе, у стен Европарламента, вновь бастовали крестьяне, но закон все же был принят, получив 329 голосов «за», 275 «против» и 24 воздержавшихся.

28 февраля , 16:10

Gorod.lv

Фото: ERR


Написать комментарий

Понятно. Агрохолдинги решают проблему капиталистического перепроизводства в с/х за счёт ликвидации частных фермеров как класса. Как обычно прикрываясь заботой об экологии.

Кто так активно выпиливал лес и вывозил из Латвии , то пусть все эти кунги будут в обязательном порядке заниматься лесовосстановлением

А на что рассчитывает страна-колония?На вылов рыбы в своем же территориальном Балтийском море у лапотников квоты от их господ-скандинавов.Как результат:свои шаланды порезаны на металл в обмен на единоразовую мизерную выплату от Брюсселя в виде компенсации за ограниченный вылов рыбы в акватории побережья своего же моря.Зато треску проебалтов вылавливают датчане и шведы.
Но а теперь и торф,который перерабатывали в Лаптии,из Брюсселя запретили чухонцам производить из него торфяные брикеты,якобы это вредит зеленой повестке планеты.Как результат:титульные холопы не могут зарабатывать на и так немногочисленных своих же природных ископаемых.Господа из-за лужи и на "сытом" Западе требуют от нищих поберушек расплачиваться тем что осталось:лесом,рыбой в Балтийском море и теперь еще замораживанием торфоразработок.

Зато как хорошо у нас пилился и пилится лес, вместо которого почти нигде не садится новый. Европа как и Латвия, сами себя закопают в своем же болоте противоречий в законах.

Ах вот оно что? Ну в 2050 году может и вернётся природа в первозданный вид!
Как раз людей уже тут не будет.
Кто-то уедет, кто-то умрёт. Вообщем план понятен.
Все постройки снести, тут был лес, тут было озеро, болото. Дороги все снести. Там были луга, поля.
А как вернуть Губище! Ну не восстановится! Это те 10% значит.

Написать комментарий