В окрестностях Екабпилса может быть объявлено красное предупреждение о наводнении 9

В окрестностях Екабпилса продолжается стремительный подъем уровня воды в Даугаве. Как пишут латвийские СМИ, ожидается, что через пару часов Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявит красное предупреждение.

О том, что в ближайшие часы будет объявлено красное предупреждение, журналистам сообщил руководитель отдела прогнозов и климата Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC) Андрис Виксна.  Жителей призывают соблюдать спокойствие и следовать инструкциям ответственных служб. 

Жителям, проживающим на затопляемых территориях, необходимо быть готовыми к чрезвычайным мерам и эвакуации, следовать информации и инструкциям, предоставленным ответственными службами. Красный уровень опасности означает, что существует высокая вероятность значительного ущерба на большой территории и угроза человеческой жизни. По словам Виксны, наибольшие проблемы  могут возникнуть у  жителей близ Даугавы, на участке Плявиняс — Екабпилс. В свою очередь, выше по реке – в Аугшдаугавском крае, -  уровень угрозы наводнения не столь высок.

Метеорологи предупреждают, что угроза наводнений сохранится в течение ближайших дней, призывая жителей внимательно следить за поступающей информацией и соблюдать осторожность. 

28 февраля , 16:55

Gorod.lv

Фото: https://www.bdaugava.lv


Написать комментарий

Тот же сценарий! Ужасно! Прошлый раз ничему не научил.😥

Там уже успели всем выплатить или кому-то сразу за двуми идти?

Там же дамбу отсраивали!

Целый год был на подготовку, Карл!.. Где результат?

Там же дамбу отсраивали! Прудка

Правильно сказали "отсраивали". Все через попу.

Тот же сценарий! Ужасно! Прошлый раз ничему не научил.😥 Mmmm

снаряд дважды в одну воронку не падает ))))

снаряд дважды в одну воронку не падает )))) лотыш

Вот и узнаем скоро!

А Боженька предупреждал! Совсем недавно - предупреждал!! И в том же месте предупреждал!!! Д,б!!!

И новая дамба не помогла!

Написать комментарий