Элксниньш призвал экс-спикера Сейма Смилтенса переехать в Латгалию и самому рыть окопы 45

«Попытка "Объединенного списка" "прокачать" свой рейтинг перед выборами в Европарламент выглядит просто жалко. Не вникая ни в суть моих слов, ни в последствия озвученных Минобороны решений, ни в их последствия для региона, ни в логику политических и экономических процессов, бывший спикер Сейма делает "стойку" на слова "оборона", "агрессия", "Латгалия" и "Россия" и расставляет их в удобном, единственно правильном и понятном для него порядке - Угроза Национальной Безопасности. И этим убогим умозакалючением он спешит поделиться со службой госбезопасности!

СГБ в моих высказываниях оценит что? Запрос о создании в Латгалии специальной экономической зоны с более низкими базовыми налоговыми ставками? Запрос на возвращение к налогу на микропредприятия? Запрос о пересмотре критериев и большем финансировании приграничных школ? Просьбу отремонтировать дорогу Даугавпилс-Ницгале или мост Единства для лучшей мобильности вооруженных сил? Или демографические показатели от которых в рамках механизма выравнивания самоуправлений - всецело зависят бюджеты городов и районов ?

Если господину Смилтенсу так хочется показать свою активность в защите интересов страны, и при этом обвинить кого-то в отсутствии патриотизма, чтобы сделать более выпуклыми свои политические "достижения", то я могу предожить ему великолепное ноу-хау! Например, Смилтенс может начать составлять список латвийских компаний, которые ещё не открыли свои офисы/ склады/производства в Латгалии и обвинить их, что тем самым они подрывают национальную безопасность!

Кстати, господин Смилтенс, вы можете, как депутат Сейма, поратовать и за перенос какого-то министерства или его части к нам в Латгалию. Например, Министерства обороны, Министерства регионального развития или Министерства экономики. Да и сами переезжайте обязательно! Как раз проследите за национальной безопасностью и окопы поможете рыть!»

Напомним, что в минувшую пятницу секретарь Сейма и депутат Эдвард Смилтенс (Объединенный список) обратился с письмом к руководителю Службы государственной безопасности (СГБ) Нормундсу Межвиетису, в котором призвал оценить высказывания мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша.


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.

Когда нет собственных реальных дел, можно попытаться пропиарится за счёт других личностей. Я думаю, что госбезопасность и без него следит за высказываниями официальных лиц. Лично мне Смилтенс асоциируется лишь с неожиданным "хоккейным выходным" в конце мая.

Вот такая обстановка горячая и беспокойная, поэтому отнимать телефоны у детей в школах НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! .

Если не отбирать телефоны у детей, тогда внести пункт в законе, что если ребёнок шантажирует телефонам учителя, то штрафовать родителей. Я как родитель согласна.

Почему тему телефонов минусуют? Тема окопов открыта, к чему готовятся всем понятно, наивных не осталось наверное. И поэтому надо быть готовыми в любой момент быть на связи. И со своими детьми конечно тоже! У кого рука поднялась поставить минус это наверное люди бездетные. Самоуправлениям поручили обследовать подвалы(из делфи) ,чтобы понять где могут быть убежища для народа а как вопрос связи с детьми то ставят минус, плевать на детей? Удивительный народ живет в Даугавпилсе

Что касается окоп и мин, то это бессмысленно дроны, ракеты с тепловизерами. Это только, чтоб народ не удрал к соседям от войны.

Следующий шаг какой? Критика власти -> СГБ -> суд -> расстрел/пожизненное?

Почему тему телефонов минусуют? Тема окопов открыта, к чему готовятся всем понятно, наивных не осталось наверное. И поэтому надо быть готовыми в любой момент быть на связи. И со своими детьми конечно тоже! У кого рука поднялась поставить минус это наверное люди бездетные. Самоуправлениям поручили обследовать подвалы(из делфи) ,чтобы понять где могут быть убежища для народа а как вопрос связи с детьми то ставят минус, плевать на детей? Удивительный народ живет в Даугавпилсе Горожанка

Хватит истерить.В классе ребёнок не один сидит,учитель тоже есть.И если есть опасность,то в первую очередь сообщат учителю,а он разумеется выведет весь класс.Для этого в каждой школе есть план эвакуации,и желательно,что бы ежемесячно проводились профилактические учения по эвакуации.А теперь представьте ситуацию,когда один болван,ради прикола звонит приятелю и вопит,что город бомбят.....Тут уже были звоночки по поводу минирования школ,не знаю чем это закончилось.А впереди экзамены.Вы представляете себе,что такое паника в многолюдных местах?!Всё телефоны должны быть временно конфискованы и выдаваться только после окончания занятий.В Англии у детей забирают телефоны,потому что на занятиях ученик должен смотреть на учителя или на доску,а не торчать в "сети" и уж тем более снимать на видео учителей,или одноклассников.Если есть проблемы с учителем,то ребёнок должен сообщить об этом родителям,те уже дальше сами решают,как быть,побеседовать с учителем,или идти к директору с жалобой.

Я лично за мэра. А так.. нам татарам один хрен-наступать-бежать и отступать бежать.. однако должен сказать, политики -уроды , и одинаковы, что в раше ,что у нас , что в америке..как-то так..

Следующий шаг какой? Критика власти -> СГБ -> суд -> расстрел/пожизненное? думка

Да пиар это и от одного и от другого !

Хватит истерить.В классе ребёнок не один сидит,учитель тоже есть.И если есть опасность,то в первую очередь сообщат учителю,а он разумеется выведет весь класс.Для этого в каждой школе есть план эвакуации,и желательно,что бы ежемесячно проводились профилактические учения по эвакуации.А теперь представьте ситуацию,когда один болван,ради прикола звонит приятелю и вопит,что город бомбят.....Тут уже были звоночки по поводу минирования школ,не знаю чем это закончилось.А впереди экзамены.Вы представляете себе,что такое паника в многолюдных местах?!Всё телефоны должны быть временно конфискованы и выдаваться только после окончания занятий.В Англии у детей забирают телефоны,потому что на занятиях ученик должен смотреть на учителя или на доску,а не торчать в "сети" и уж тем более снимать на видео учителей,или одноклассников.Если есть проблемы с учителем,то ребёнок должен сообщить об этом родителям,те уже дальше сами решают,как быть,побеседовать с учителем,или идти к директору с жалобой. ДАША.

Истерите вы! Спите и видите как оборвать связь детей с родителями! Или вы мадам совсем не дальновидна! И не осознаёте, что такое война! Учителям и директору никто не позвонит и не скажет , что на вас летит ракета, эвакуируйтесь! Для вас Украина похоже, что не пример! Лучше учиться на своих ошибках а не на чужих! И сколько видео было в сми, что внезапно прилетало и хорошо, что у людей ( детей) были телефоны, они могли вызвать помощь! А наша Латгалия судя по новостям под конкретным ударом! Снимите бельмо с глаз!!!

Я тоже за то чтоб телефоны были у детей! Потом , когда будет час x, дети в панике побегут и никто свои телефоны у дежурных или в коробке искать не будет!!! А потом мы родители плакать будем, что до детей не дозвониться! Очень задуматься надо об этом! !

Какой нахрен дежурный и какая нахрен коробка? Телефон должен быть оставлен дома!!!

Истерите вы! Спите и видите как оборвать связь детей с родителями! Или вы мадам совсем не дальновидна! И не осознаёте, что такое война! Учителям и директору никто не позвонит и не скажет , что на вас летит ракета, эвакуируйтесь! Для вас Украина похоже, что не пример! Лучше учиться на своих ошибках а не на чужих! И сколько видео было в сми, что внезапно прилетало и хорошо, что у людей ( детей) были телефоны, они могли вызвать помощь! А наша Латгалия судя по новостям под конкретным ударом! Снимите бельмо с глаз!!! .....Ис

Ну вы стратег! Кому нужна Латгалия, стрелять будут по военным объектам, если конечно какому то дебилу придёт в голову напасть!

Мы лопату дадим. Или две, в каждую руку.

и робу полосатую

Какой нахрен дежурный и какая нахрен коробка? Телефон должен быть оставлен дома!!! хмм

Ну и дура(к)! Свой оставь дома!

Если не отбирать телефоны у детей, тогда внести пункт в законе, что если ребёнок шантажирует телефонам учителя, то штрафовать родителей. Я как родитель согласна. Ilka

Просто интересно, а как раньше мы в 80-х жили без телефонов? Вроде до сих пор живы и ничего, никто нас тогда не потерял. Ну а насчёт мин то можете убегать в обе стороны т.к. противотанковые для наших ножек ничего. Даже если вы 200кг весите, можете прыгать по ней сколько угодно.

Просто интересно, а как раньше мы в 80-х жили без телефонов? Вроде до сих пор живы и ничего, никто нас тогда не потерял. Ну а насчёт мин то можете убегать в обе стороны т.к. противотанковые для наших ножек ничего. Даже если вы 200кг весите, можете прыгать по ней сколько угодно. Кстати.

А почему 200 кг? Мины против танков, а они весят не меньше 40 тонн, да и военные автомобили весят не менее 5 тонн, так для чего эти мины предназначены? А вот человек, если бежит, то может топнуть и с большим усилием, чем 200 кг!

Андрей красава! Хотя лично я, сомневаюсь что этот йолупень, хоть раз за свою жизнь, что-то тяжелее компьютерной мышки в руках держал!

Я лично за мэра. А так.. нам татарам один хрен-наступать-бежать и отступать бежать.. однако должен сказать, политики -уроды , и одинаковы, что в раше ,что у нас , что в америке..как-то так.. Ivars

Я тоже за Андрея! Ибо кто такой Андрей, я знаю! А кто такой этот экс спикер ,что бы его слушать, не знаю , и знать не хочу! А так Андрей всё правильно сказал, раз он так боится России, либо Белоруссии , лопату в зубы, и пускай копает свои мины хоть до посинения! Провоцировать соседей лишний раз не нужно, , тогда и о окопах и минах голова болеть не будет лишний раз!

Страх самая самая продоваемая эмоция ..Бойтесь кто не уехал.

Что касается окоп и мин, то это бессмысленно дроны, ракеты с тепловизерами. Это только, чтоб народ не удрал к соседям от войны. Ilka

Я тоже об этом думал! Мины, и окопы c заборами, это прошлый век, и не кого они не испугают! Найдут как обойти их, там тоже не дураки сидят! Вон с воздуха десантируются если нужно будет, где ни будь в лесах, и мины эти все до фени! Да и не какие заборы танки не остановят!

Что касается окоп и мин, то это бессмысленно дроны, ракеты с тепловизерами. Это только, чтоб народ не удрал к соседям от войны. Ilka

А зачем ждать войну и потом удирать? Можно сейчас спокойно переехать туда, где для вас лучше чем здесь.

Написать комментарий