В середине апреля Даугавпилс посетит президент Латвии 19

Вчера, 21 марта, мэр Даугавпилса в президентском дворце встретился с главой государства Эдгаром Ринкевичем. В роли инициаторов выступило руководство нашего города.

Основанием послужили недавние заявления министра обороны, связанные с планами в отношении Латгалии.

«Мы пытались добиться правды на уровне государственного управления, что на самом деле происходит и что предусмотрено для Латгалии, какие планы у государства. Нам было важно добиться ясности, чтобы успокоить жителей, особенно приграничья и получить ответы на ряд вопросов», - поделился глава Даугавпилсского самоуправления.

Он считает, что истинную заботу о регионе и его жителей могут показать программы по поддержке Латгалии и привлечению инвестиций, остальное – только мешает.

«На мой взгляд, на сегодняшний момент в политике именно в государственном управлении, учитывая, что у каждого министра полный чемодан проблем в каждой сфере, президент – единственный человек, который слушает, прислушивается и с кем можно сегодня беседовать о проблемах и стратегических вещах, которые необходимы региону, приграничным территориям, учитывая активности Министерства обороны», - считает А. Элксниньш.

При этом глава нашего самоуправления выступил с целым рядом предложений: более справедливый механизм финансового выравнивания самоуправлений, создание специальной Латгальской программы с указанием конкретных проектов и программ, необходимость дополнительных бюджетных мест в ВУЗах для выпускников Латгальских школ, доплаты местным врачам и педагогам и т.д.

«Важно отстаивать интересы города, интересы жителей и региона в целом. Нам необходимо доказать и показать всем вместе, что Латгалия – это регион с потенциалом развития», - считает мэр Даугавпилса.

По его словам, 15 апреля президент Латвии планирует посетить Даугавпилс, чтобы на месте ознакомиться с проблемами города.

22 марта , 10:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Если уже есть план по минированию восточной границы и план по затоплению Латгалии , то кто рискнёт что - то создавать и строить в Латгалии. ???
В Латгалии , если сравнивать с Ригой и ближайшими районами около Риги, то в Латгалии намного меньше зарплаты и пенсии . Намного больше безработных и низкий уровень жизни .
Приезд гл государства ничего не даст для латгальцев , а только растрату на его приём.

Если уже есть план по минированию восточной границы и план по затоплению Латгалии , то кто рискнёт что - то создавать и строить в Латгалии. ??? В Латгалии , если сравнивать с Ригой и ближайшими районами около Риги, то в Латгалии намного меньше зарплаты и пенсии . Намного больше безработных и низкий уровень жизни . Приезд гл государства ничего не даст для латгальцев , а только растрату на его приём. ! ? !

Не факт. Президент уже показал, что способен мыслить независимо и здраво. Так что не падаем духом - многое зависит от тех, кто будет его принимать.

Президент то действительно прислушивается, и наверняка хотел бы помоч, есть у него здарвый ум внутри, но есть у них и обязательства перед заподом, которые важнее тут всех. А некоторые инвесторы и компании действительно говорят уже, что - "У вас в регионе ситуация нестабильная, перспективы нового производства неблагоприятные "

А 21 марта кто прибудет? Когло астречать?

Президент то действительно прислушивается, и наверняка хотел бы помоч, есть у него здарвый ум внутри, но есть у них и обязательства перед заподом, которые важнее тут всех. А некоторые инвесторы и компании действительно говорят уже, что - "У вас в регионе ситуация нестабильная, перспективы нового производства неблагоприятные "

Когда есть здравое мышление , но не будет гл. государства малой страны кричать , что Россию нужно уничтожить.
Как крылатое выражение : Карфаген должен быть разрушен

Полномочия президента сильно ограничены.

Полномочия президента сильно ограничены. 11

Тогда пусть в Риге сидит, а не деньги тратит людские

молиться надо на фюрера 71 летнего ?

Так можешь на американского президента молится , если уже не молишься Богу .
Президент должен думать о своей стране и о своём народе ,а не стараться заботится о чужой стране и его народе.
Почему многие латыши уехали и уезжают из Латвии ?
После таких планов о затоплении Латгалии и о минировании, то ещё больше жителей уедут из Латвии.

Полномочия президента сильно ограничены. 11

Ну так что, он сюда чисто рисануться едет? Хотя что тут необычного? Так поступали и все его предшественники. Очередной, ни к чему необязывающий визит...

Надеюсь вопрос с дорогами в аугшдаугавском крае тоже поднимется, потому что какое тут бездорожье он врядли видел, хорошо бы экскурсию организовать депутатам

Надеюсь вопрос с дорогами в аугшдаугавском крае тоже поднимется, потому что какое тут бездорожье он врядли видел, хорошо бы экскурсию организовать депутатам ...

Наши дороги до сих пор одни из худших в мире. Но кто заплатит за поломку авто? В 2019 году эксперты Всемирного экономического форума оценили состояние латвийских дорог как одно из худших в мире. Как только въезжаешь на территорию латвийской столицы, появляются стремительно увеличивающиеся трещины в асфальте
++++++++++
это с латвийского сайта и таких публикаций была масса
Всё гл.государства знает ,но такие вопросы его не волнуют ,тк деньги нужны на др.нужды----
+++++++++++
Латвия будет покупать крупнокалиберные боеприпасы для Украины и подписали Меморандум

Надеюсь вопрос с дорогами в аугшдаугавском крае тоже поднимется, потому что какое тут бездорожье он врядли видел, хорошо бы экскурсию организовать депутатам ...

Ответ будет таким. Установить знак ограничение скорости в 30км и вопрос решён!

Наши дороги до сих пор одни из худших в мире. Но кто заплатит за поломку авто? В 2019 году эксперты Всемирного экономического форума оценили состояние латвийских дорог как одно из худших в мире. Как только въезжаешь на территорию латвийской столицы, появляются стремительно увеличивающиеся трещины в асфальте ++++++++++ это с латвийского сайта и таких публикаций была масса Всё гл.государства знает ,но такие вопросы его не волнуют ,тк деньги нужны на др.нужды---- +++++++++++ Латвия будет покупать крупнокалиберные боеприпасы для Украины и подписали Меморандум ! ? !

Так они грозились города отстраивать, бплаболы, пустозвоны, нищеброды!

Так они грозились города отстраивать, бплаболы, пустозвоны, нищеброды! ...

Вот они точно не нищеброды !
Куда и в чьи карманы идёт дорожный налог ?
В этом случае нищебродами становятся владельцы авто ,тк тратят огромные суммы на ремонт своих авто.

Латгалия , Должна ,цвести и пахнуть....!!! Ведь она является , Буферной Зоной , между Востоком и Западом ,всей Европы.......!!!......

В честь президента был дан обед. Президент обед съел.

Кролики думали что их любят, а оказалось их разводят.

Президент поедет на авто,хорошо бы пустить по дороге Ницгале - Даугавпилс.Может заметит отношение к дорогам в Латгалии?

Ну,приедет президент!Как всегда умный вид,якобы задумчивый взгляд,обязательно надеты на глаза умные очки у него и всей его свиты,а она у него большая.А в голове пустота!Охрана такая же,большие угрюмые парни,вид такой же задумчивый и охраняют они не больше,не меньше,а главного человека в мире!!!!!!

Написать комментарий