Даугавпилс посетил Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств (фото) 7

19 марта Даугавпилс с официальным визитом посетил Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайрат Абдрахманов. Он побывал в нескольких учебных заведениях города, а также встретился с представителями самоуправления и национальных культурных обществ, сообщается на портале городской думы.

К. Абдрахманов, встретившись с преподавателями, учащимися и их родителями Даугавпилсской технологической средней школы-лицея и средней школы Zinātņu, обсудил различные текущие дела сферы образования, в том числе организацию учебного процесса, развитие школ и другие темы.

В ходе встречи председатель Даугавпилсского самоуправления Андрей Элксниньш ознакомил Верховного комиссара с вкладом самоуправления в общественные мероприятия и поддержкой, которую оно оказывает деятельности национальных меньшинств в Даугавпилсе.

В завершении состоялась встреча с представителями даугавпилсских национально-культурных обществ, с которыми Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств обсудил актуальные для них вопросы.

21 марта , 08:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Всё не могут разглядеть за призмой ,а может не хотят.

Посидел,посмотрел,перекусил...живут вроде ничего и ручкой помахал ата

в концовке банкет и резюме - В правами национальных меньшинств в Латвии все в порядке !
Просто образец для подражания !
Первый раз что ли...

в концовке банкет и резюме - В правами национальных меньшинств в Латвии все в порядке ! Просто образец для подражания ! Первый раз что ли... Все понятно -

А если ОБСЕ и погрозит где-то пальчиком - то на это плевать хотели !
Пускай не лезут со своим свиным рылом в наш суперцивилизованный калашный ряд !

Нашел ли комиссар казахское общество в Даугавпилсе?

И вашим и нашим и споем и спляшем !

Интересно, а язык общения какой был? Английский?

Написать комментарий