Скоро начнется ремонт ДК «Форштадт» 5

Даугавпилсское самоуправление подписала договор со строительной фирмой на реновацию здания дома культуры «Форштадт». На реализацию данного проекта город получил финансирование из европейских фондов.

Из фондов ЕС будет получено около 450 тысяч евро и практически столько же было предусмотрено в бюджете самоуправления.

«Реализация данного проекта необходима для того, чтобы привести этот объект в порядок, сделать там Центр микрорайона, проводить культурные мероприятия высокого качества. Будут выделены и помещения для открытия в здании ДК доктората. Мы вкладываем эти средства, чтобы привести в порядок окружающую среду, сделать ее удобной, безопасной и привлекательной», - отметил председатель городской думы Андрей Элксниньш.

По его словам, строительные работы начнутся через две недели и уже через год здание будет приведено в порядок снаружи и изнутри

Напомним, решение о реализации данного проекта было принято депутатами в сентябре прошлого года. Планируется утепление наружных стен, чердачного перекрытия и крыши, а также цоколя и пола, подвального перекрытия, замена окон, наружных дверей и люков, реконструкция системы отопления, установка системы вентиляции, замена освещения на светодиодные лампы.

27 марта , 11:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Скриншот видео daugavpils


Написать комментарий

Так а с кем подписали то?

После ремонта я буду первый посититель который придет влится в атмосферу встреч при свечах. Особенно как гурман опробую приготовления разных дам.

Как всегда , работу будет выполнять лагрон , по отзывам юдовских жителей им не очень повезло ёжик

а ты в этом уверен, балабол ,,,

Как всегда , работу будет выполнять лагрон , по отзывам юдовских жителей им не очень повезло ёжик

Не Лагрон,они по уши в долгах, не может больше в закупках участвовать...

Хорошо было бы ещё заодно муниципальный дом по соседству с ДК продать или реновировать. Некрасиво, когда городское имущество гниёт который год.

Написать комментарий