Ремонт

Скоро начнется ремонт ДК «Форштадт» 6 27.03.2024

Даугавпилсское самоуправление подписала договор со строительной фирмой на реновацию здания дома культуры «Форштадт». На реализацию данного проекта город получил финансирование из европейских фондов.

Здание семейного дома Pīlādzis отремонтируют и будут использовать 5 04.12.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило открытый конкурс на обновление фасада и ремонт помещений зданий на улице Команданта, 3 и 5, где ранее располагался семейный дом Pīlādzis. По словам руководства города, эти здания в будущем планируется использовать для выполнения социальных функций.

Отремонтирован уникальный деревянный храм Карсавы 28.11.2023

В Карсавской православной церкви проведен ремонт и утепление конструкций потолка и пола, – об этом информирует Лудзенское краевое самоуправление.

Есть вопрос: какой ремонт должно делать самоуправление в муниципальных квартирах? 9 15.09.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читательница «Нашего города» Нелли.

Проведены работы по благоустройству эстрады в Лудзе 2 15.09.2023

В Лудзенском городском парке были отремонтированы скамейки возле эстрады. Средства для этого нашлись благодаря денежной награде, полученной в конкурсе «Самое дружественное семье самоуправление 2022» – 20 000 евро из Фонда интеграции общества. Об этом сообщает Лудзенская краевая дума.

В этом году дорожное покрытие на улице Ятниеку будет восстановлено частично 20 22.08.2023

На данный момент на Химии и в Стропах ведутся масштабные проекты по замене трамвайных путей и прокладке новой ветки, которая соединит оба микрорайона. Параллельно проводится и замена инженерных коммуникаций, пролегающих под землей.

На следующей неделе в нескольких микрорайонах начнутся дорожные работы 4 11.08.2023

В ближайшее время в разных микрорайонах Даугавпилса на отдельных участках дорог будет проводиться ремонт асфальтового покрытия. На новой неделе работы начнутся на участках улиц Гулбью, Достоевска и Айзпилсетас, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Latvijas Valsts ceļi: на участке трассы А13 ограничено движение 11.08.2023

Более, чем на 60-ти участках автодорог продолжаются ремонтные работы, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi. В связи с этим водителям необходимо считаться с временными светофорами, установленными на строительных участках на главных и региональных дорогах.

Вопрос: как попасть на парковку Дворца культуры? 3 10.08.2023

В связи с тем, что во Дворце культуры, находящемся в микрорайоне Химия, проводятся разные мероприятия, а рядом с ним – строительные работы по замене трамвайных путей, многие жители интересуются, как можно добраться до парковки этого учреждения культуры.

Фотофакт: на променаде ул. Бругю идет плановый ремонт скамеек 9 06.07.2023

Внимательные горожане обратили внимание на то, что со скамеек, установленных на променаде улицы Бругю, убрали деревянное покрытие.

Бетонная лестница на ул. Авеню должна быть отремонтирована в июле 14 05.07.2023

Строительная управа приняла решение о том, что собственник должен до 28 июля отремонтировать бетонную лестницу на улице Авеню, – об этом сообщили в Даугавпилсском городском самоуправлении.

Строители приступили к ремонту улицы Авеню 15 14.06.2023

Вчера, 13 июня, начались работы по ремонту улицы Авеню – участка с самой высокой интенсивностью движения во всем микрорайоне Новый Форштадт. В связи с этим на строительном объекте до 31 июля введено ограничение движения транспорта.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане не спешат с квартирным ремонтом 4 09.05.2023

Подорожание стройматериалов не способствует частым ремонтам дома или квартиры, и тем не менее без регулярных косметических улучшений жилья не обойтись. В опросе портала Gorod.lv “Как давно вы делали ремонт у себя дома?” приняли участие 462 человека – его результаты указывают на то, что многие даугавпилчане довольно давно не обновляли интерьер.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 02.05.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен содержанию своего жилья в порядке, что невозможно без периодического косметического ремонта.

Latvijas valsts ceļi перестроит всю окружную дорогу 2 27.04.2023

Предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC) до 2030 года планирует перестроить всю Рижскую окружную дорогу, рассказал в интервью агентству ЛЕТА председатель правления LVC Мартиньш Лаздовскис.

Производителей обяжут ремонтировать проданную технику — Еврокомиссия готовит закон 11 23.03.2023

Европейская комиссия в среду, 22 марта, инициировала принятие новых требований к производителям бытовой техники и электроники, которые обяжут их ремонтировать проданную технику, в том числе даже по истечении гарантийного срока. Об этом говорится на сайте ЕК.

Расширены виды государственной поддержки на проведение ремонтов в многоквартирных домах 38 25.01.2023

Кабинет министров 24 января поддержал предложения Министерства экономики о расширении видов поддержки мероприятий энергоэффективности многоквартирных домов, которые софинансируются из Программы ремонтного фонда финансовой инстанции государственного развития Altum. Таким образом, расширяется и круг потенциальных получателей поддержки.

17-е отделение почты откроется в начале января 10 16.12.2022

Даугавпилсское 17-е почтовое отделение на улице Страдниеку, 84 возобновит обслуживание клиентов в реконструированных и улучшенных помещениях 9 января в 10:00. Последним рабочим днем ​​во временных помещениях почтового отделения на ул. Пушкина, 52, где обеспечивается доставка посылок в период ремонта, будет 6 января до 12:00, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Есть вопрос: можно ли сейчас отремонтировать покрытие детской площадки? 3 25.10.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» было получено электронное письмо от читательницы Анджелы.

Трамвайные пути заменят и на участке улицы Ятниеку 10 21.10.2022

Параллельно реализации двух проектов на участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку, Даугавпилсское самоуправление решило заменить трамвайные пути и на участке улицы Ятниеку – от Смилшу до территории трамвайного депо.

Чтобы попасть в Латвию через Гребнево, можно отстоять в очереди до 20 часов 18 05.08.2022

В связи с работами по реконструкции сильно снизилась пропускная способность пункта пограничного контроля "Гребнево» ("Убылинка"). На сегодняшний день для въезда в Латвию легковых транспортных средств доступна только одна полоса, что значительно препятствует реализации процедур пограничной проверки. Об этом проинформировали в Государственной пограничной охране Латвии.

Завершился ремонт Родильного отделения Прейльской больницы 27.07.2022

Завершился второй этап строительных работ в рамках ремонта Родильного отделения Прейльской больницы, – об этом сообщили в местном самоуправлении.

Реконструкция улицы Мотору в Даугавпилсской крепости - работы выполнены на 70% 4 08.07.2022

В Даугавпилсской крепости продолжается реконструкция улицы Мотору - ремонт проводится на участке от улицы Берзу до улицы Вальню.

Из-за гарантийного ремонта асфальтового покрытия в Новых Стропах ограничат движение для автоводителей (схемы) 8 06.07.2022

С 6 по 17 июля в микрорайоне Новые Стропы, на участках, где трамвайные пути пересекают проезжую часть автодорог, будет производиться восстановление асфальтового покрытия.

В Ницгальской волости завершился ремонт детсада «Спридитис» (фото) 28.06.2022

В дошкольном учебном заведении Ницгальской волости "Спридитис" завершился ремонт: были проведены работы по отделке полов, стен и потолков, установлены новые двери, состоялась реновация актового зала, а также ремонт кухонного блока; приведены в порядок лестничные клетки. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В середине июня бассейн ДОЦ закроют для проведения ремонта 12 27.05.2022

Согласно планам руководства Даугавпилсского олимпийского центра, бассейн перестанет принимать посетителей с 13 июня. В нем в течение двух месяцев предполагается провести ремонтные работы и установить новое оборудование.

Новые директивы ЕС: сломанную бытовую технику не выбрасывать, а ремонтировать 16 24.11.2021

Новые европейские правила экодизайна, вступившие в силу в этом году, подталкивают к более экологичной экономике как производителей бытовой техники, так и торговцев, а также нас, не представляющих свою повседневную жизнь без стиральной машины и холодильника.

Ремонт у моста Единства теперь ведется в ночное время (видео) 9 28.10.2021

С 19 октября у моста Единства, на улице Даугавас, ведется основательный ремонт кольца кругового движения. Для разгрузки улицы от заторов Даугавпилсскому самоуправлению удалось получить все разрешения и договориться о проведении работ в ночное время (с 20:00). Руководство города намерено и впредь следить за тем, чтобы работы на особо интенсивных участках движения проводились ночью, не затрудняя передвижение автотранспорта.

Фотофакт: обновлен фасад Польского дома на ул. Варшавас 6 28.10.2021

В ходе ремонтных работ обновлено здание Центра Польской Культуры в Даугавпилсе (улица Варшавас, 31) - строители этой осенью покрасили фасад Польского дома.

Ремонт на ул. Циетокшня: автобусы пойдут по другому маршруту 26.10.2021

Сегодня, 26 октября с 11:00 до 17:00 из-за ремонтных работ на перекрестке улиц Циетокшня и Спорта будет изменен маршрут движения автобусов, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Дорожный ремонт у моста Единства планируют завершить раньше срока 33 20.10.2021

С 19 октября по 2 ноября у моста Единства, на улице Даугавас, происходит ремонт кольца кругового движения, в связи с чем меняется схема организации дорожного потока, работают регулировщики и светофоры. В часы наибольшей активности автотранспорта (утром и вечером) работы приостанавливаются, фрезеровочные работы проводятся лишь до 16:30. Исполнитель работ SIA «Latgales Ceļdaris» планирует завершить их раньше положенного срока, если не подведут погодные условия.

Капитальный ремонт моста Единства начнется летом 2022 года 28 20.10.2021

Летом 2022 года в планах самоуправления и коммунальных служб города начать в Даугавпилсе реновацию моста Единства. Об этом сообщил мэр города Андрей Элксниньш на своей официальной странице в Фейсбуке.

В Аугшдаугавском крае займутся ремонтом муниципального жилого фонда 5 27.08.2021

Самоуправление Аугшдаугавского края возьмет в Государственной кассе заем в размере 263 100 евро для улучшения фонда муниципального жилья. Об этом проинформировали в краевой думе.

Даугавпилсский театр на время займет сцену Дворца культуры 11 19.08.2021

Даугавпилсский театр обратился в Даугавпилсское самоуправление с просьбой сдать в аренду на короткий срок концертный зал Дворца культуры и члены финансового комитета поддержали ее.

Из-за ремонтных работ для водителей на 2 дня будет закрыт железнодорожный переезд на ул. Елгавас 06.07.2021

Продолжая совершенствовать железнодорожную инфраструктуру, ГАО «Latvijas dzelzceļš» (LDz) с 8.00 6 июля до 21.00 7 июля будет проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде в Даугавпилсе, на улице Елгавас. Во время ремонта движение транспорта по переезду будет полностью закрыто.

Ремонт ж/д переезда на ул. Елгавас: дорогу для водителей закроют на 2 дня (схема) 10 30.06.2021

В связи с ремонтными работами на два дня будет закрыт железнодорожный переезд № 328 на улице Елгавас, об этом информирует Управление коммунального хозяйства Даугавпилса.

Видеоопрос Gorod.lv: нужен ли ремонт мосту Единства? 58 20.06.2021

Даугавпилс расположился на двух берегах реки Даугавы – соединяет их мост Единства.

Ремонт на ул. Зелинска: с 10 июня меняется организация движения для машин (схема) 3 10.06.2021

В микрорайоне Поселок Химиков начался ремонт участка улицы Зелинска. В связи со строительными работами вдоль дома № 22 с сегодняшнего дня, 10 июня до 28 июня этом отрезке улицы будет ограничено движение для автотранспорта. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства.

Улицу Чиекуру планируют принять в эксплуатацию в июне - после устранения строительных дефектов 7 27.05.2021

Департамент городского планирования и строительства в ответ на официальный запрос портала Gorod.lv сообщил редакции, что улица Чиекуру в микрорайоне Поселок общество слепых не сдана в эксплуатацию:

Даугавпилсский ЗАГС принят в эксплуатацию после основательного ремонта (видео) 6 08.05.2021

Даугавпилсское отделение ЗАГС по ул. Райня, 27 принято в эксплуатацию после основательного двухлетнего ремонта, который включал в себя сразу два проекта: повышение энергоэффективности и внутренние работы. Государственное бюро по контролю за строительством (BVKB) провело тщательную проверку объекта и документации, и теперь, после улаживания всех формальностей, ЗАГС официально может заниматься своей деятельностью в обновленном здании.

Опрос Gorod.lv: собственники жилья не спешат обсуждать ремонт подъездов 1 28.04.2021

Традиционный опрос на портале Gorod.lv «Требуется ли ремонт вашему подъезду?» выявил тенденцию: владельцы жилья откладывают на будущее приведение в порядок мест общего пользования.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 23.04.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен поддержанию хорошего технического и косметического состояния подъездов многоквартирных жилых домов.

В Даугавпилсе начался сезон дорожных работ 7 14.04.2021

В Даугавпилсе начался активный сезон дорожных ремонтов. В связи с этим водителей призывают внимательно следить за актуальной информацией и возможными изменениями в организации движения.

Новый учебный год школа "Сасканяс" начнет в реновированном здании на улице Парадес 11 06.04.2021

Заканчивается реновация в здании бывшей 5-й основной школы, которая находится на улице Парадес, 7.

Стройуправа: Перед началом любого ремонта квартиры или дома обязательно проконсультируйтесь с нашими специалистами! (видео) 18 31.03.2021

Специалисты Строительного управления Даугавпилса напоминают всем горожанам: если вы планируете любые строительные работы или перестройки в своей квартире или доме, важно помнить о регламентирующем эту сферу законодательстве.

Закон о праве на ремонт обяжет производителей ремонтировать электротехнику 24 07.03.2021

Вступивший в силу закон о праве на ремонт обяжет производителей гарантировать возможность ремонта электротехники в течение десяти лет, а также производить запчасти, необходимые для ее починки. Об этом в программе “Климат-контроль” на радио Baltkom рассказал журналист, морской геолог, ученый Константин Ранкс.

Для школы «Сасканяс» заканчиваются ремонтные работы в здании на ул. Парадес 5 08.02.2021

Заканчиваются строительные работы на объекте Даугавпилсского городского самоуправления по улице Парадес, 7 - в здании бывшей 5-й школы в будущем будет работать основная школа “Сасканяс”.

Бюджет-2021: на ремонты в школах и садах денег не нашлось (видео) 14 03.02.2021

Целый ряд предложений, касающихся развития и приведения в порядок инфраструктуры образования, подали депутаты городской думы от «Согласия» в ходе обсуждения бюджета Даугавпилса на 2021-ый год.

Бюджет-2021: ремонт 14-го детсада откладывается, несмотря на указания Бюро строительного контроля (видео) 13 01.02.2021

В ходе рассмотрения городского бюджета на 2021 год рассматривался вопрос о выделении средств на проведении ремонтных работ в 14-м детском саду.

Реконструкция ул. Смилшу - все зависит от выделения средств на трамвайные пути 5 13.01.2021

На пресс-конференции Даугавпилсской городской думы, состоявшейся 12 января, руководство города проинформировало журналистов, что сроки начала ремонта улицы Смилшу, на участке от ул. Валкас до ул. Ятниеку, напрямую зависят от принятия городского бюджета в этом году и заложенных туда средств.