В Даугавпилсе состоится проект своевременного танца Izjūti to! 4

В понедельник, 29 апреля, в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22а) состоится художественный проект Izjūti to!, посвященный Международному дню танца. В 11:30 пройдут мастер-классы по современным танцевальным направлениям, а в 18:00 – концерт, сообщается на портале самоуправления.

Мастер-классы проведут три опытных хореографа:

- в 11:30 мастер-класс современного танца проведет Гиртс Бисениекс;

- в 13:15 Александр Лукша (Sanchezz) познакомит с основными элементами танца хип-хопа;

- а в 15:00 посетители смогут узнать больше о современном танце под руководством Елены Орбидане.

Участие в мастер-классах бесплатное.

В конце дня, в 18:00 посетителей приглашают на концерт Izjūti to!, в котором примут участие даугавпилсские танцевальные коллективы.

Билеты на концерт можно приобрести в кассе концертного зала Дома Единства (по будням с 16:30 до 18:30). Цена 3,00 евро.

«Для любителей современного танца это будет прекрасная возможность встретиться с профессионалами своего дела, узнать много нового и самим улучшить свои знания и навыки. Организуя подобный проект и привлекая профессионалов современного танца, имена которых известны не только в Латвии, но и за ее пределами, мы хотим не только способствовать популярности современного танца в Даугавпилсе, но и еще раз показать, что этот вид танцевального искусства важный игрок в общем культурном контексте», - отмечают организаторы мероприятия.

Гиртс Бисениекс – очень активный и страстный танцор современного танца, хореограф и педагог. Выпускник подпрограммы хореографии современного танца Латвийской академии культуры, который, помимо участия в различных латвийских и международных танцевальных проектах, также работал в нескольких латвийских театрах как на сцене, так и в творческом коллективе.

Александр Лукша – вице-чемпион Европы и мира по хип-хопу по рейтингу IDO, а также судья международной категории Латвийской ассоциации современного танца. Побывал в Литве, Белоруссии, Польше, Италии и Швеции в качестве преподавателя мастер-классов и судьи турниров. Александр — танцор, хореограф, основатель и руководитель STOP TIME dance Studio в Даугавпилсе.

Елена Орбидане окончила факультет хореографии современного танца Латвийской академии культуры, а также училась во Франции (Ницца) и Америке (Нью-Йорк, Вашингтон) по программам обмена. Елена – танцовщица и хореограф, основательница и руководитель Eféra dance Studio в Даугавпилсе.

12 апреля , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Опять только тралала а толку ни какого идите работать лучше

Так я не понял, а кто покажет "Своевременный танец"!?

Опять только тралала а толку ни какого идите работать лучше ёжик

Так надо радоваться если люди умеют танцевать.Это двигатель жизни.Такие люди приятны в компаниях,они не стыдяться быть в компаниях,уверены,в себе.А плакать надо когда человек не умеет танцевать,уходит в работу только.От этого он стесняется быть в компаниях,праздниках,не уверенный,стеснительный ельный.Если где бывает то сразу водкой заливает чтобы стыдно не было бы.

Опять только тралала а толку ни какого идите работать лучше ёжик

Лучше танцевать чем отправлять детей на кружки каратэ и подобные.От танцев люди становятся добрыми,от каратэ наглым.

Написать комментарий