Ученица Даугавпилсской государственной гимназии победила в онлайн-конкурсе Matemātiskais ķēriens 2

В феврале и марте этого года портал Uzdevumi.lv успешно провел третий онлайн-конкурс для учащихся 2-12 классов Matemātiskais ķēriens. В нем приняли участие 23 807 учеников из 517 латвийских школ, сообщает Даугавпилсское управление образования.

Среди участников были также 489 учащихся из 11 школ Даугавпилса. Наибольшее количество представителей было из Технологической средней школы-лицея (109) и основной школы Saskaņas (107).

Участники онлайн-конкурса Uzdevumi.lv могли посоревноваться друг с другом, проверив свои знания и умения в математике. Результаты учащихся оценивались в 11 группах (2-12 классы), в каждой группе определялись по 3 лучших, получившие призы от спонсоров конкурса.

Конкурс проходил онлайн и состоял из двух этапов: 1 тур, в котором приняли участие 23 807 школьников, проходил с 19 по 23 февраля, а 2 тур, в котором участвовали 9 346 учащихся, проходил с 4 по 8 марта.

В итоге ученица Даугавпилсской государственной гимназии Лига Каминска заняла 1-е место в группе 9-го класса.

«Спасибо большому количеству школьников за участие в конкурсе, а также спасибо их родителям и учителям, которые поддерживали и поощряли детей! Uzdevumi.lv всегда ценил роль предметов STEM в образовании, поэтому радостно что Matemātiskais ķēriens смог повысить интерес к этой области. Я горжусь тем, что за пару лет конкурс, организованный Uzdevumi.lv, получил огромное признание и стал одним из крупнейших математических соревнований в Латвии. До встречи на Matemātiskais ķēriens и в следующем году», - поделился директор Uzdevumi.lv Эдгар Шкутанс.

Более подробный обзор конкурса можно найти здесь.

12 апреля , 08:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Фамилия учителя!

Результат реформ скоро увидите в будущем.

Написать комментарий