Сегодня молодежь края «зажигает» на своем фестивале и плавает на каноэ по Даугаве 2

фото dnd.lv
фото dnd.lv

Весной этого года молодые жители Даугавпилсского края довольно актично приняли участие в конкурсе проектов «Улучшим свои будни!». Молодежи в возрасте от 13-ти до 25-ти лет предлагалось придумать и реализовать собственные проекты.

Согласно правилам, они должны были быть реальными и вполне осуществимыми. При этом максимальная сумма затрат каждого проекта не должна была превышать сумму в 300 латов.

Как оказалось, творчески мыслящих людей в Даугавпилсском крае предостаточно: из всех поданных в Краевую думу заявок были отобрано 6 самых интересных проектов.

И уже сегодня, 29 июня, сразу в двух волостях Даугавпилсского края пройдут молодежные мероприятия, реализуемые в рамках этого творческого проекта.

В Вишкской волости на площади перед Шпогской средней школой в 13:00 начнется Фестиваль молодежи, который организует молодежный центр Sapnis (Мечта).

Как рассказал Gorod.lv руководитель этого центра Янис Бришка, молодежный праздник продлится до полуночи. В программе мероприятия творческие мастерские, командные и личные спортивные соревнования, надувные аттракционы для маленьких посетителей, и еще много чего интересного.

Здесь, как и подобает подобным мероприятиям, будет и торжественная (официальная) часть, а также обязательное награждения памятными призами участников всевозможных конкурсов.

Организаторы приготовили гостям Молодежного фестиваля много сюрпризов: это и небольшой флешмоб, и концерт начинающей, но уже довольно известной молодой певицы Лауры Бицане, которая, между прочим, является жительницей Вишкской волости и входит в правление Молодежного центра Sapnis, и, конечно же, дискотека.

По словам Яниса Бришка, они ожидают, что местная молодежь примет самое активное участие в фестивале, тем более, что подобное мероприятие проводится здесь впервые. Кроме того, ожидаются гости из других волостей, в частности, Свенты и Ликсны.

А молодые жители Науенской волости сегодня смогут отправиться в путешествие на каноэ по Даугаве в рамках осуществления еще одного проекта большого цикла «Улучшим свои будни!», подготовленного инициативной молодежной группой волости.

Предполагается, что участники туристического лагеря «Водное племя» из 9-ти волостей проплывут по Даугаве от Краславы до деревни Слутишки. Сбор состоится в 8:30 у Центра инициативы и спорта Науенской молодежи. В путешествии ребят будет сопровождать профессиональный гребец, а в пути им предстоит поучаствовать в различных спортивных эстафетах, соревнованиях по гребле и рыбалке.

А закончится эта увлекательная поездка вкусным ужином и отдыхом на живописном берегу Даугавы.

 


Написать комментарий

Молодцы! Только бы погода не подкачала! А то плыть по реке, когда сверху поливает дождик не очень приятно.

Темные силы настолько обольстили Латвию, что Общество не понимает, что такое БУДНИ.
БУДНИ - это РАБОЧИЕ ДНИ!!! И зажигаться можно только на работе в будние дни!
Тупость и невежество и лень мыслить о своем предназначении!
Противно смотреть на выдумки идиотов от лени.
Так все совковое начиналось: пионерские, комсомольские слеты в Илуксте, репетиции в красных уголках колхозов в самые полевые работы. Родители так и говорили, что долго такая власть не продержится и давали нам пшипалить.
Латвию ждут испытания на прочность Духа, тогда снова взвоем.

Написать комментарий