В Международный день диджея на вечеринке в Renesanse собралось 250 молодых даугавпилчан

Фото: obkumo.lv
Фото: obkumo.lv

В Международный день диджеев в даугавпилсском кинотеатре Renesanse состоялась праздничная вечеринка под названием World DJ Day Dance Party.

Ее организаторами выступили ОБ.КУ.МО. и городская школа диджеев DJ School совместно с центром латышской культуры Даугавпилса.

Как рассказала руководитель ОБ.КУ.МО.  Виолетта Орлаускайте, посетило молодежное мероприятие в духе Cool teen party порядка 250 человек. Всех пришедших хорошо провести время под модную музыку ждало зрелищное шоу с участием известных в городе танцевальных коллективов Stop Time Dance Studio и D-pils Originals, а также интересные конкурсы с веселыми и находчивыми ведущими Александром Комаровым и Александром Гришаковым.

По словам руководителя DJ School Андриса Гаука, вход на вечеринку был не бесплатным, но организаторы надеялись таким образом покрыть хотя бы организационные расходы. Каждый посетитель вечеринки мог проголосовать за лучшего диджея вечера. В пятницу самым-самым по мнению зрителей стал DJ ALVUXA. Будем надеяться, что подобные конкурсы специалистов по клубной музыке будут проходить и в дальнейшем: все теперь зависит от спонсоров или поддержки городской думы.

Организаторы World DJ Day Dance Party полагают, что проведение подобных вечеринок станет традицией и снова ведут переговоры с Центром латышской культуры, в чьем ведомстве и находится кинотеатр Renesanse. Тем более, что участники вечеринки оценили достаточно высокий уровень организации мероприятия, изъявив желание посетить его еще не один раз.

«К сожалению, в реализации подобных мероприятий нас не поддерживает Молодежный департамент, мы можем рассчитывать разве что на информационную помощь с их стороны, но с этим мы неплохо справляемся и своими силами», – добавила Виолетта Орлаускайте.

 



Написать комментарий