Студенты Даугавпилсского университета наведут порядок в общежитиях, сортируя накопившийся мусор

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Студенты и преподаватели Даугавпилсского университета уже несколько лет подряд работают в направлении популяризации правильного и экологического образа жизни.

В рамках этого проводятся различные акции: собирают макулатуру и использованные батарейки, организуют веселые и полезные мероприятия. Одним словом, привлекают молодежь города к серьезной проблеме сохранения здоровой среды обитания человека.

В среду, 6 ноября, в рамках Глобального дня действий, который по инициативе Международного фонда экологического образования отмечают в мире 7 ноября, в студенческих общежитиях ДУ на Спорта, 6 и 8, а также ул. Парадес, 11 пройдет День сортировки. Цель этого дня – привлечь к работе в команде как можно больше людей, а мероприятия в разных странах проводятся в течение целой недели с 4 до 10 ноября.

Стоит заметить, что проводится подобное мероприятие в Даугавпилсе двумя советами университета: Студенческим и Еко уже в третий раз. Обитателям студенческих «общаг» предлагается, начиная с 17:00, начать большую уборку.

Организаторы обещают, что можно будет не только с пользой и довольно весело провести время, но и принять участие в конкурсах, выиграть призы.

Участвовать в Дне сортировки могут все желающие молодые даугавпилчане, кому не чужд «зелёный», то есть экологический образ жизни.


Написать комментарий