В Даугавпилсском отделении Латвийского консультационного бюро по вопросам села молодые люди узнали о возможностях поддержки предпринимательской деятельности

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вчера, 28 мая, в Даугавпилсском отделении Латвийского консультационного бюро по вопросам села  собралось 29 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет из Даугавпилсского и Илукстского краев, чтобы узнать о возможностях поддержки предпринимательской деятельности в целях ее развития на селе.

Как порталу Gorod.lv рассказала  Янина Курсите, специалист по развитию села Даугавпилсского отделения Латвийского консультационного бюро по вопросам села, в рамках интерактивной программы «Ты способен на большее» молодые люди в интересном и интерактивном виде смогли почерпнуть идеи для собственной предпринимательской деятельности и общественной активности на селе.

Так, в течение всего дня, молодежь встретилась и познакомилась с разными специалистами — с консультантами по предпринимательской деятельности, руководителями проектов, экономистами, руководителями банков, а также с хозяевами крестьянских хозяйств, которые рассказали о важности развития предпринимательской деятельности в сельской местности, о ряде возможностей, которые молодые люди могут использовать, а также рассказали свои истории успеха при создании крестьянских хозяйств. В свою очередь, в завершении дня всем присутствующим предоставили возможность подискутировать и, таким образом, обобщить всю полученную информацию и заполнить учебную анкету.

По словам Я. Курсите, данный информационный семинар является всего лишь первым в целой серии, таким образом, молодые люди встретятся еще четыре раза и получат еще больше новой и полезной информации, чтобы после создать собственный бизнес-план и принять участие в конкурсе, победа в котором сможет предоставить молодежи как минимум стартовый капитал для их предпринимательской деятельности.


Написать комментарий