М. Кравале — Паулиня: Молодые люди должны понимать, что форумы предназначены для того, чтобы их услышали 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что 25 апреля стенах Даугавпилсской Государственной гимназии состоялся уже третий в нашем городе молодежный форум.

О том, что организаторы форума ожидали увидеть большее количество молодежи, говорили как принявшие участие в форуме специалисты, так и глава молодежного департамента Теодор Быковский. В связи с этим, мы решили поинтересоваться видением проблемы неактивности молодых людей у одного их приглашенных экспертов, директора программы ДУ «Карьерный консультант и специалист по делам молодежи» Марите Кравале-Паулини.

По мнению М. Кравале — Паулини, время проведения любого мероприятия, в том числе и данного молодежного форума, имеет значительную роль в том, сколько молодых людей отзовется на предложение. Так как у молодежи было достаточно много альтернативных мероприятий, которые они могли посетить, то многие из них выбрали себе другое занятие. Поэтому, как отметила специалист, очень важно узнать мнение самих молодых людей о том, когда именно им наиболее удобно обсудить касающиеся их проблемы. Этому может поспособствовать проведение обычных опросов в Интернете.

Кроме того, очень важно, чтобы молодые люди чувствовали свое причастие к тому, что происходит, что относиться и к организации молодежного форума. Как заметила Марите Кравале-Паулиня, важно донести идею о том, что форум проводят, в первую очередь, именно молодым людям, и что данное мероприятие необходимо не Молодежному Департаменту, например, или работодателям, а им самим. Молодые люди должны понимать, что форумы предназначены для того, чтобы их услышали, это замечательный способ высказать свое мнение и показать позицию.

Еще одной причиной почему молодежь не проявила свою активность может служить то, что у молодых людей достаточно большая нагрузка в их учебных заведениях. Существует также вероятность того, что информация о мероприятиях, попросту, не доходит до молодых людей или же она не кажется им достаточно интересной, чтобы они отозвались. Это, в свою очередь, наводит на мысль о способах преподнесения информации, использованных организаторами мероприятия.


Написать комментарий

V 1-ie slishu o podobnom forume!!! I kakaja ze celj dannogo foruma?