Анна андреева

Анастасия Леонова: Абсолютно всему можно научиться 18 19.12.2012

В наше время, каждый согласится, довольно сложно устроиться на работу по профессии сразу по окончанию ВУЗа. Устроиться на работу по душе – сложнее вдвойне. К счастью, таких людей в нашем городе все еще можно встретить. Анастасия Леонова, молодой специалист в своей области – организации культурных мероприятий в Даугавпилсском Центре латышской культуры,  рассказала Gorod.lv свою историю успеха.

В Мадоне будет открыт объект среды, посвященный молодежи, находящейся в группе риска 18.12.2012

Как Gorod.lv рассказала Вита Павловича, создатель объекта среды "Душа", с 28 декабря в Мадонском многофункциональном центре молодежных инициатив можно будет осмотреть работу, посвященную молодежи группы риска.

У писательницы из Екабпилса вышла новая книга 18.12.2012

Как сообщает муниципальный портал города Екабпилс, у писательницы Анны Скаидрите–Гаилите вышел новый роман «В плену невидимых узд» («Neredzamo važu gūstā»).

В Калкунах в преддверии праздников прошли творческие мастерские 18.12.2012

14 декабря, в каминном зале Калкунского общественного центра собрались 15 активных девушек и женщин волости и округи, чтобы вместе создать Рождественское настроение и научиться  подготавливать подарки для себя и своих родных по-новому.

KNAB применяет меры безопасности по отношению к руководительнице государственного учреждения 1 18.12.2012

Как сообщает отдел связи с общественностью и внешних связей Ливанской  краевой думы,13 декабря 2012 года Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) приняло решение, что Ливанской краевой думе, в течение трех рабочих дней, следует применить «запреты на определенную деятельность – запрещая выполнять обязанности директора Ливанской 1-ой средней школы» по отношению к Майе Дзинтре Скудре.

В Цирмской волости торжественно открыли новую хоккейную площадку 18.12.2012

В воскресенье, 16 декабря, в Цирмской волости торжественно открыли новую хоккейную площадку. Во время церемонии открытия, председатель Лудзенской краевой Думы, Алина Генделе, перерезала символическую ленточку открытия площадки и высказала признательность Петерису Павлову за смелость, предприимчивость и усердие. Именно благодаря господину Павлову и его семье, была оборудована данная хоккейная площадка.

Социальные работники и дети Краславской основной школы поздравили одиноких людей города с приближающимися праздниками 17.12.2012

Работники Социальной службы Краславского края, в сотрудничестве с комитетом Латвийского Красного креста Краславского, Дагденского и Аглонского краев, а также с учениками отдела Красного Креста Краславской основной школы 14 декабря этого года отправились в гости к одиноким людям города Краслава, чтобы поздравить их с наступающими праздниками.

Из-за занесенных снегом дорог, пожарная бригада час добиралась до места происшествия, находящегося на расстоянии 11 километров 17.12.2012

Как сообщает муниципальный портал города Екабпилс, на кухне одного дома в Абельской волости загорелись бытовые вещи. На место происшествия отправились как пожарники, так и медики, но  путь, по занесенным снегом дорогам, занял час, несмотря на то, что расстояние до места происшествия составляло 11 километров.

Произошли изменения в расписании поездов в Рождественские и Новогодние праздники 17.12.2012

А/О «Pasažieru vilciens» информирует, что на Рождественские и Новогодние праздники будут назначено несколько дополнительных поездов и введены изменения в расписании движения железнодорожных поездов по маршрутам Рига – Крустпилс, Рига – Даугавпилс, Рига – Резекне, Рига – Мадона – Гулбене, Рига – Лиепая и Рига – Сигулда. Для лучшей перевозки пассажиров, в пределах технических возможностей, будет увеличено количество вагонов отдельных дизельных поездов.

В Науенском центре культуры пройдет творческая мастерская "Слет Красноносых" 17.12.2012

Как порталу Gorod.lv сообщила директор Науенского центра культуры Ольга Кузьмина, 21 декабря в 15.00  в Науенском центре культуры (ул. Музея, Лоцики) пройдет творческая Рождественская мастерская для семей “Слет Красноносых”, на которой дети и их родители будут изготавливать снеговиков из необычного материала – газобетонных блоков.

В Ливанах инвестируют в развитие спорта, дошкольные учреждения и молодежь 17.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Ливанского края, 12 декабря 2012 года председатель Ливанской краевой Думы Андрис Вайводс и директор Государственного агентства регионального развития Солвита Звидриня подписали согласие об освоении денег Европейского Союза на городскую среду города Ливаны. На важнейшие проекты города, в общей сложности, выделили 1,64 млн. латов, которые нужно освоить до конца 2013 года.

Усиленный снегопад затрудняет доступ к электролиниям 7 14.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Мадонского края, вместе с увеличением слоя снега по всей Латвии, все острей это чувствуют жители уже затронутых снегопадом районов северо-восточной части Латвии - Мадоны и Балви. Образование даже небольшого слоя снега на обледенелых деревьях вызывает преломление новых деревьев, их обвал на электропроводные линии и, в результате, аварийное отключение электричества.

Калупчане приняли участие в конференции «Молодежь – ценность Латвии» 14.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, представители молодежной общины Калупской волости  и участники 132 - го мазпулка Калупе 7 декабря этого года приняли участие в конференции «Молодежь – ценность Латвии», которая проходила в Елгавском дворце.

В день святого апостола Андрея Первозванного в Балви прибыли высокие гости 6 14.12.2012

13 декабря, в день, когда у православных всего мира великий праздник – день святого апостола Андрея Первозванного, в Балви, в связи со строительством православного храма Успения Пресвятой Богородицы, прибыл губернатор Псковской области Андрей Турчак, посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков, Даугавпилсский епископ Александр, представители Балвской городской думы, строители храма и многие другие.

Обобщены результаты 2012 года в области туризма 14.12.2012

13 декабря заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Ливия Янковска созвала собрание, чтобы вместе оценить уходящий год в области туризма. Ливия Янковска подчеркнула, что сделано многое, но еще больше  предстоит сделать, об этом сообщает мунициплаьный сайт.

Председатель Студенческого парламента ДУ: жалобы на холод в аудиториях университета в Студенческий парламент не поступали 7 13.12.2012

То, что в  Даугавпилсском Университете замерзают как студенты, так и преподаватели,  говорят уже достаточно долго.

Епископ Эдвард Павловский осветил отремонтированный костел в Яунборне 12.12.2012

Как сообщает Даугавпилсский краевой портал,  9 декабря епископ Елгавского диоцеза посетил  католический костел Св. Креста Яунборне в Салиенской волости.

Даугавпилсская краевая Дума рассматривает предложение Спруджса о сокращении количества депутатов негативно 8 12.12.2012

Как сообщалось ранее, комитет Кабинета министров поддержал предложения министра окружающей среды и регионального развития Эдмунда Спруджса по поводу сокращения количества депутатов региональных самоуправлений и Рижской думы.

Создан документальный фильм о Екабпилсских строителях 12.12.2012

Как сообщает муниципальный портал города Екабпилс, жители города собрались в Доме культуры Крустпилса вот уже на пятую премьеру фильма об уважаемых екабпилчанах. В этот раз героями фильма стали три строителя: Улдис Хельмут Путниньш, Витаутс Санкаускс и Зигмунд Земзарс, сторительная работа которых помогла развитию не только Екабпилса, но и других мест Латвии и за границы.

FreDariCo: Хочу, чтобы не застывала фантазия человека 4 12.12.2012

6 декабря, в фойе гостиницы Park Hotel Latgola открылась выставка под названием PHOTAZH PASSAGE.

Утвержден проект Ницгальской основной школы «Приходи и делай – ты это можешь» 11.12.2012

В Ницгальской основной школе 3 декабря началась реализация проекта «Приходи и делай - ты это можешь» («Nāc un dari – tu to vari!») при финансовой поддержке фонда Сорос-Латвия.

Утвержден проект Земгальской средней школы по расширению потенциальных возможностей образования 2 11.12.2012

Как Gorod.lv сообщила координатор проекта Дайна Кривиня, при финансовой поддержке межграничной сотруднической программы Европейского инструмента соседства и партнерства между Латвией, Литвой и Белоруссией, 3 декабря началась реализация проекта «Расширение потенциальных возможностей в сфере образования путем создания двусторонней сети сотрудничества Земгале – Новка».

Подтвержден проект «Развитие многофункционального центра Скрудалиенской основной школы» 3 11.12.2012

Скрудалиенская основная школа с 1 декабря этого года начинает реализацию проекта «Развитие многофункционального центра Скрудалиенской основной школы» при финансировании фонда Сорос - Латвия.

Поддержали новый проект художественной средней школы Саулес 11.12.2012

Депутаты Финансового комитета городской Думы поддержали проект художественной средней школы Саулес «Разработка бумажной пластики и нетрадиционный показ мод «В лесу».

Науенская Музыкальная и художественная школа разработала сотруднический договор с коллегами из Браслава 10.12.2012

5 декабря этого года в Науенской Музыкальной и художественной школе прошла встреча с директором Браславской Музыкальной школы Ириной Белус. Во время встречи был не только разработан сотруднический проект между школами, но и устроены открытые уроки по игре на аккордеоне, пианино и саксофоне, а также обмен опытом и репертуаром между педагогами.

В Ликсненской волости открыли современный комплекс по производству молока 3 10.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, 5 декабря в Ликсненской волости фирмой ООО «Kļavas V» был открыт современный комплекс по производству молока с доильной установкой карусельного типа для 20 молочных коров. На открытии комплекса присутствовала министр Земледелия Латвийской Республики Лаймдота Страуюма.

М. Битанс: Евро - это всего лишь возможность, а не гарантия успеха, все зависит от нас 7 08.12.2012

Как писалось ранее, 6 декабря в здании Даугавпилсского Университета проходило мероприятие, на котором обсуждали прошлое и будущее Латвийских денег. Во время дискуссии прозвучало много мнений о том, будет ли Латвийский лат заменен евро, и какие плюсы и минусы сопутствуют такому решению.

В Мадонском крае самое дружелюбное для молодежи самоуправление 07.12.2012

Как Gorod.lv сообщила Диана Симансоне, заместитель директора по спорту и делам молодежи Министерства образования и науки, уже второй год Министерство образования и науки устраивает церемонию награждения лучших самоуправлений, специалистов по делам молодежи и молодежные организации всей страны. В этом году награждение победителей «Darba ar jauniešiem balva 2012» пройдет 13 декабря в Риге.

Общество историков "Calcuna" делает новые открытия в истории Калкунской волости 7 07.12.2012

Во время телефонного разговора с Gorod.lv Бригита Магелане, менеджер культуры в Калкунсокй волости, рассказала о том, что уже с марта 2012 года в Калкунах действует, официально зарегистрированное, общество историков «Calcuna», которое занимается исследованием истории Калкунской местности и которое уже успело сделать ряд новых открытий в истории Калкун.

Мероприятия по ограничению распространения классической чумы признаны эффективными 07.12.2012

Как Gorod.lv сообщил руководитель отделения связи с общественностью Продовольственно - ветеринарной службы (ПВС) Илзе Мейстере,  эксперты Европейской Комиссии (ЕК), которые приезжали в Латвию с двухдневным визитом с целью ознакомиться с мероприятиями по контролю и надзору на инфицированной классической чумой территории, признали, что, благодаря введенной ПВС программе по надсмотру, увеличились шансы на более эффективную борьбу с распространением болезни. Эксперты отметили, что эффективность программы ПВС заключается в том, что программой предусмотрен постоянный лабораторный мониторинг кабанов, поэтому классическую чуму удалось обнаружить в начальном этапе.

И. Гайдуле об «Erasmus» - программе по обучению на протяжении всей жизни 2 07.12.2012

Многим молодым людям уже не стоит объяснять, что такое программа «Erasmus».

С. Балтаце кратко о преимуществах и недостатках введения евро 1 07.12.2012

На портале Gorod.lv уже писали о том, что 6 декабря в здании Даугавпилсского Университета проходило мероприятие, на котором обсуждали прошлое и будущее Латвийских денег.

В Даугавпилсском Университете прошла дискуссия об уроках прошлого и перспективах будущего Латвийских денег 06.12.2012

«Чтобы понять, что происходить сейчас, нам нужно знать, что было», - с такими словами началась сегодняшнее мероприятие в Даугавпилсском Университе, организованное Латвийским Банком и региональными университетами Латвии.

В Ваболе уже заметны первые результаты проекта «Реальность и перспективы молодежной работы в Латвии» 06.12.2012

Как на Gorod.lv писали ранее, 1 декабря в Риге прошла заключительная конференция проекта «Реальность и перспективы молодежной работы в Латвии», в которой принимали участие и молодые люди из Даугавпилсского края. О том, что изменилось в жизни молодежи после участия в проекте, нам рассказала Анта Юкша, ответственная по делам молодежи в Вабольской волости.

В Международный день добровольцев Молодежный департамент городской Думы поздравил не только волонтеров 5 06.12.2012

5 декабря, в Международный день добровольцев, в здании Даугавпилсской школы Центра, прошла церемония награждения 28 добровольцев города, однако церемония не была единственным поводом для сбора членов обществ и молодых людей нашего города.

В Ливанах пройдет праздник спорта для детей и молодежи с особыми потребностями 05.12.2012

Завтра, 6 декабря, в спортивном зале Ливанской 2 средней школы пройдет ежегодный праздник спорта Латгальского региона  для детей и молодежи с особыми потребностями, организованный Ливанским Детским и юношеским центром в сотрудничестве с Латвийской детско-юношеской федерацией инвалидов.

Молодежь из Даугавпилсского края приняла участие в конференции «Реальность и перспективы молодежной работы в Латвии» 05.12.2012

Как Gorod.lv  сообщила Линда Калниня, координатор информации общества «Jaunatnes līderu koalīcija», 1 декабря, в Риге, была организована заключительная конференция проекта «Защита интересов в сфере молодежной политики в регионах Латвии» под названием «Реальность и перспективы молодежной работы в Латвии».

В Международный день добровольцев будут награждены и местные волонтеры 05.12.2012

Сегодня, 5 декабря, всемирно отмечается Международный день добровольцев. Добровольцы, или, волонтеры, как их еще называют, это люди, которые безвозмездно посвящают свое свободное время работе во благо общества.

В. Вербович: Дети – это самая благодарная публика 2 05.12.2012

Уже полтора года в Даугавпилсе действует уникальное, не только для нашего города, но и для всей страны, общество «The British Club Latvia». О деятельности Британского клуба в нашем городе, его планах и о том, как маленькие жители города изучают английский, нам рассказал Вероника Вербович, основатель и руководитель клуба.

Идут дискуссии о финансировании бесплатных обедов в краевых школах 1 04.12.2012

Как сообщила Ванда Кезика, исполнительный директор Даугавпилсского Краевого самоуправления, на вчерашней пресс-конференции в Даугавпилсской краевой Думе, уже прошло первое собрание смешанной рабочей группы, которая дискутировала на тему финансирования бесплатных обедов для детей со 2 по 9 класс.

Руководитель финансового отдела Даугавпилсского краевого самоуправления призывает выплачивать налог на имущество 04.12.2012

Ирена Тимшане, руководитель финансового отдела Даугавпилсского краевого самоуправления  на пресс-конференции  в даугавпилсской краевой Думе призвала жителей выплачивать налог на имущество.

Экономист И. Куницка: Латгалия находится в заколдованном круге 7 04.12.2012

В связи с тем, что экс-политик Эдгарс Заланс в передаче «Вопрос с пристрастием» телеканала PRO100TV заявил, что экономические проблемы Латгалии связаны, в первую очередь, с тем, что местные жители уже не могут работать, о чем на портале Gorod.lv  писалось ранее. Поэтому мы решили обратиться с тем же вопросом к местному эксперту по экономике Илоне Куницкой.

Балвское территориальное общество инвалидов отметило 20-летний юбилей 03.12.2012

В связи с тем, что 3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов, а Балвскому территориальному обществу инвалидов исполняется 20 лет, 30 ноября в Балвском поместье на торжественное мероприятие собрались члены общества, друзья из соседних краев и все те, кто хотел отпраздновать это событие.

14 декабря Науенская основная школа отпразднует свой 115-й юбилей 3 03.12.2012

14 декабря 2012 года  в 17:00 Науенская основная школа приглашает всех своих выпускников, бывших  и настоящих учителей, а так же работников школы на слет в честь 115-го юбилея школы.

Продовольственно-ветеринарная служба продолжает проверки хозяйств Латгалии 03.12.2012

На государственном сайте Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) сообщают, что после уточнения информации, в двух хозяйствах Пиедруйской волости и в хозяйстве Свариньской волости, было констатировано 14 зараженных свиней, а не 17, как писали ранее.

Успешно проходит программа "Социальная коррекция поведения и разработка программы социальной помощи для детей и их семей в Ливанах" 01.12.2012

Руководитель  социальной службы города Ливаны Арнита Бришка сообщила, что с 1 марта этого года дума Ливанского края реализует проект Европейского социального фонда (ЕСФ) «Социальная коррекция поведения и разработка программы социальной помощи для детей и их семей в Ливанах».

В Даугавпилсском крае пройдет семинар для работников культуры 1 30.11.2012

Как Gorod.lv сообщила Айга Йонеле, руководитель проектов Управления культуры Даугавпилсского края, с 4 по 6 декабря этого года Управление Культуры Даугавпилсского края организует трехдневный семинар для работников культуры из приграничного района Латвии, Литвы и Белоруссии.

В Резекнеском крае снят новый фильм на латгальском языке 2 30.11.2012

Кто, если не мы - те, кто находится здесь, живет и строит свою жизнь и это место таким, каким оно является - расскажет о нем лучше, чем мы сами?Этим вопросом задаются члены группы энтузиастов из Латгалии «Bildis».

В Латгалии сжигают инфицированных свиней 30.11.2012

По правилам безопасности, предусмотренными Продовольственно-ветеринарной службой, все домашние свиньи должны быть сожжены, свинина, все субстанции, корм и отходы животных, которые могли бы быть заражены возбудителем болезни, должны быть переработаны как материал, подверженный высокому риску.

Государственный фонд культурного капитала выделил средства на показ балета «Жизель» на островке Крустпилс 30.11.2012

По информации, данной муниципальным порталом города Екабпилс, Государственный фонд культурного капитала, в рамках конкурса «Обеспечение доступности профессионального искусства в регионах Латвии», одобрил проект Екабпилсского Управления Культуры «Обеспечение гастролей Латвийского Национального балета в Екабпилсе, на эстраде на островке Крустпилс, представлением А. Шарля Адана «Жизель» в августе 2013 года», выделив на его осуществление 4000 латов.