В Мадоне будет открыт объект среды, посвященный молодежи, находящейся в группе риска

фото eiropasnaudasavize.lv
фото eiropasnaudasavize.lv

Как Gorod.lv рассказала Вита Павловича, создатель объекта среды "Душа", с 28 декабря в Мадонском многофункциональном центре молодежных инициатив можно будет осмотреть работу, посвященную молодежи группы риска.

Данный объект – это интерпретация состояния души молодого человека из группы риска. Душа, по словам автора, сложный «механизм», поэтому объект будет изготовлен из металлических прутьев разной толщины, которые будут виться вокруг друг друга, создавая элегантный, но, в то же время, суровый вид. В объект будут включены три абстрактных человеческих лица, которые будут выражать три эмоции   - радость, печаль и злость.

На данный момент, заканчивающая Академию Культуры студентка, еще ведет работы над завершением объекта среды, являющимся частью Европейского проекта и одновременно ее квалификационной работой. В. Павловича поделилась, что узнав о проекте, который нацелен на молодежь группы риска, она практически сразу решила, что об этой проблеме должны говорить и художники, чтобы вопросы молодежи группы риска перестали быть актуальностью для современного общества.

Фойе Мадонского многофункционального центра молодежных инициатив стало местом выставки объекта среды В. Павловичи, так как Мадона – это ее родной город, в котором она родилась и выросла, а теперь хочет сделать для него нечто значимое. По словам Павловичи, объект среды «Душа» был создан в рамках программы Европейской Комиссии «Keeping youth away from crime: searching for the best European practices», партнерами которого являются Мадонский детский и юношеский центр (директор Гунита Клявиня) и Многофункциональный центр молодежных инициатив Мадонского края (руководитель Надежда Ниедрите).

Напомним, объект среды «Душа» можно будет бесплатно осмотреть с 28 декабря по 30 января в фойе Мадонского многофункционального центра молодежных инициатив (ул. Райня 12).


Написать комментарий