Опрос Gorod.lv: музыкальный конкурс «Евровидение» не вызывает былого интереса 1

В традиционном опросе портала Gorod.lv “Нравится ли вам песня, с которой Латвия выступит на музыкальном конкурсе «Евровидение»?” приняло участие 764 человека.

Поводом к проведению опроса послужил финал национального отбора на "Евровидение", который состоялся 10 февраля. Как сообщалось ранее, победу среди 10 участников одержал исполнитель Донс с песней Hollow – эта же композиция под названием Lauzto šķēpu karaļvalsts стала лучшей в финале последнего «Музыкального банка».

Во-первых, выяснилось, что популярность песенного конкурса «Евровидение» уменьшилась – 68% опрошенных сообщили, что не следят за конкурсом. Еще 22% респондентов были настроены скептично и ответили на поставленный опрос отрицательно. И все же 8% песня понравилась.

«Евровидение» – международный конкурс, поэтому важно, как композицию и манеру исполнения песни оценят зарубежные слушатели. Это станет известно весной – 9 мая Донс выступит во втором полуфинале в шведском городе Мальмё.

21 февраля , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

После того, как конкурс выиграл(а) Кончита, ее рейтинг и интерес у многих угас, и когда Украине присудили победу недавно, в качестве поддержки на мировой арене, то интерес у всех пропал. Теперь даже не интересно кто и что там поет.