Мадона

В Даугаве поймана рыба намного больше рыбака 14 05.07.2022

Как сообщает программа Bez Tabu, из Даугавы выловили сома весом 91 кг. Удачливым рыбаком стал житель Мадоны Янис, который и вытащил из реки столь необычайно крупный улов.

Маршрут осеннего выходного дня: ракетная база, православные церкви и поместье 13 02.10.2021

Пришла «золотая» осень — а это значит, что пора устраивать вылазку на природу. Ведь яркость осенних красок совсем скоро сменится мрачной и затяжной зимой — надо успеть получить максимальное количество позитивных эмоций от природного явления.

Трагедия под Мадоной: водитель квадроцикла врезался в натянутый трос и погиб 12 06.01.2020

В Мадонском крае, врезавшись в протянутый через дорогу трос, погиб водитель квадроцикла, сообщили в Государственной полиции.

Под Мадоной четверо погибли в провалившейся под лед автомашине 15 02.12.2019

В Мадонском крае в понедельник утром в одном из прудов была обнаружена автомашина, в которой найдены тела четырех утонувших, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

Представители спортивного общества инвалидов «SOLIS PLUS» соревновались в Мадоне 08.08.2018

Около 80 участников из Латвии соревновались в Мадоне 4-5 августа, где прошли очередные старты людей с особыми возможностями.

Даугавпилсские лыжники в 55-х Играх ветеранов Латвии заняли второе место 2 13.02.2018

В Мадоне 11 февраля прошел первый старт 55-х Игр ветеранов Латвии, посвященных 100-летию образования Латвийского государства – на старт вышли лыжники, из разных уголков страны их набралось чуть более 180 человек.

В Мадоне ночью полиция нашла на улице 3-летнюю девочку 07.02.2018

В ночь на 3 февраля при патрулировании Мадоны полицейские заметили на ул. Авоту маленькую девочку без сопровождения взрослых, пишет kasjauns.lv..

Абсурд: теряющей сознание от боли пациентке сказали ехать в Ригу своими силами 22 07.02.2018

Врачи скорой помощи доставили женщину с сильными болями в животе в Мадонскую больницу, где после обследования стало понятна необходимость в хирургическом вмешательстве. Супруг же пациентки возмущен отношением врачей, которые заявили, что вести женщину на операцию в Ригу нужно было своими силами, передает Bez Tabu.

Мадона: итальянская биатлонистка решила покончить с собой и прошла 47 км по рельсам 8 28.02.2017

26-летняя гражданка Италии, решившая покончить с собой во время соревнований по биатлону в Мадонском крае, была обнаружена сутки спустя в 47 километрах от города. Об этом сообщает Delfi.lv со ссылкой на данные Госполиции.

Избежавшая смерти семья из Мадоны обратилась к лихачу на BMW: да хранит тебя Господь! 2 20.07.2016

Жительница латвийского городка Мадона Лиене Войциша, мама двоих детей, через социальную сеть Facebook обратилась к водителю BMW, из-за которого семья Лиене чуть не погибла в автоаварии.

Бывший солдат латвийской армии будет готовить в Мадоне боевиков ИГИЛ? 7 24.02.2016

В Мадоне в скором времени планируется открытие курсов военного обучения, организованных неким гражданином Сербии Ильясом Махамаевым. При этом несколько не связанных между собой источников распознали в нём объявленного полтора десятка лет назад в международный розыск латвийского военнослужащего Яниса Подзиньша, пишет Sestdiena.

В Мадоне будут готовить телохранителей международного уровня 05.01.2016

Уже в конце февраля в Мадоне откроется первая в странах Балтии школа телохранителей, где будут готовить высококвалифицированных профессионалов, способных действовать как в гражданских условиях, так и в зонах боевых действий, сообщает передача Labrīt на Латвийском радио.

В Мадоне пройдёт ночь бабочек 30.07.2015

В мадонском природном заповеднике Крусткални сегодня пройдет ночь бабочек. При помощи специальных светящихся устройств их будут заманивать в специальное место, где каждый желающий сможет рассмотреть на пугливые создания вблизи.

На праздничных выходных в Baby Box оставили трех младенцев 25.06.2014

Впервые за всю историю существования в Латвии Baby Box, за пять праздничных выходных в них было оставлено три младенца.

Даугавпилчане приняли участие в лыжной гонке в Мадоне 1 11.02.2014

В минувшие выходные даугавпилчане откатали чистую лыжную гонку в Мадоне. 

Спортсмены "Sochin karate klub" выступили на международном турнире "Samurai Cup" в Мадоне 1 24.01.2014

Как на портале Gorod.lv  сообщали ранее, еще до зимних каникул ученики «Sochin karate klub» начали готовиться к международному турниру «Samurai Cup» по правилам WKF .

Творческая интеллигенция из Даугавпилса посетила Дни поэзии в Мадоне 24.09.2013

По приглашению директора Центральной библиотеки Мадоны Имелды Саулиты на Днях поэзии в этом городе побывали члены Ассоциации творческой интеллигенции Даугавпилса «DINA-ART» Лидия Васараудзе, Евгений Голубев, Станислав Володько и Ирена Цимбале. 

Из-за паводка оперативные службы перекрывают дороги. Перекрыта дорога Краслава-Прейли-Мадона 22.04.2013

Обильный паводок привел к тому, что во многих местах Латвии реки вышли из берегов, затопив близлежащие дороги.

Медальным урожаем завершили зимний сезон по ориентированию 13.03.2013

Чемпионатом Латвии в Мадоне завершился зимний сезон для ориентировщиков Даугавпилса. 20 городских спортсменов приняли участие в борьбе за медали.

Ознакомительная поездка на сортировочную линию в Мадону состоялась, но все остались при своих мнениях 17 27.02.2013

Для того, чтобы жители Даугавпилса собственными глазами смогли увидеть процесс сортировки мусора на модернизированной линии, оценить все условия и сделать на основании увиденного собственные выводы, предприятие Spec ATU устроило ознакомительную поездку для желающих на сортировочную линию в Мадоне.

Валерий Голубев: Никого ни в чем не собирался разубеждать, а просто показал, что сортировка мусора - это не свалка 46 27.02.2013

Руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев рассказал порталу Gorod.lv, что целью ознакомительной поездки наших горожан в Мадону было желание опровергнуть бытующее среди многих мнение, что сортировочная линия – это свалка.

В ночной биатлонной гонке лучшим из даугавпилчан стал Жан Андреев 26.02.2013

В субботу, 23 февраля, в Мадоне прошла традиционная ночная спринтерская гонка биатлонистов на 5 км с 4-мя огневыми рубежами.

Даугавпилчанам предлагают съездить в Мадону, чтобы самим оценить модернизированную сортировочную линию 6 20.02.2013

Как уже сообщалось, в конце февраля состоится повторная презентация строительного проекта обустройства линии по сортировке бытовых отходов по адресу Дундуру, 13А.

Даугавпилчане могут посетить линию сортировки в Мадоне 5 19.02.2013

АО "Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums" 26.02.2013. организует поездку всех заинтересованных лиц на линию сортировки бытовых отходов в городе Мадона.

В Мадоне пройдет "Скандинавский кубок по бегу на лыжах на длинные дистанции" 5 01.02.2013

На Мадонской базе спорта и отдыха "Смецерес Силс" 6 и 7 февраля этого года пройдут международные соревнования по бегу на лыжах "Скандинавский кубок FIS по бегу на лыжах на длинные дистанции", организованные Международной федерацией лыжного спорта.

Даугавпилчане приняли участие в турнире по каратэ ''Кубок Самураев'' 30.01.2013

Как сообщает Управление спорта, 26 января в Мадоне прошел международный турнир по каратэ ''Кубок Самураев'', в котором также участвовали воспитанники Даугавпилсской школы каратэ.

Проект «Моя комната - твоя комната» ищет новых участников 30.01.2013

Как сообщает муниципальный портал Мадонского края, проект «Моя комната – твоя комната» в этом году пройдет уже во второй раз.

Производители Мадонского края открыли в Риге своё торговое место 04.01.2013

Как сообщает муниципальный портал Мадонского края, 20 декабря 2012 года в овощном павильоне Рижского центрального рынка было открыто торговое место под названием: «Произведено в Мадонском крае».

На улицах Мадоны и Цесиса грабят старушек 28.12.2012

На этой неделе в Мадоне и Цесисе на улице были ограблены пожилые женщины, сообщает Видземское полицейское управление.

В новом году отменят маршрут поезда из Гулбене 1 27.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Мадонского края, с 1 января 2013 года А/O «Pasažieru vilciens» прекратит обслуживание двух пассажирских поездов, ходивших по экспериментальным маршрутам в направлении Сигулды и Гулбене.

В Мадоне ждут помощи добровольных доноров 22.12.2012

Мадонский комитет Латвийского Красного Креста в сотрудничестве с Резекненским филиалом Государственного центра доноров крови 27 декабря с 9:00 до 12:00 в Звездном зале Мадонской музыкальной школы организует день донора, сообщает муниципальный портал Мадонского края.

В Мадоне будет открыт объект среды, посвященный молодежи, находящейся в группе риска 18.12.2012

Как Gorod.lv рассказала Вита Павловича, создатель объекта среды "Душа", с 28 декабря в Мадонском многофункциональном центре молодежных инициатив можно будет осмотреть работу, посвященную молодежи группы риска.

Тысячи людей - снова без электроэнергии 1 08.12.2012

Из-за обрывов линий электропередач, вызванных обильным снегопадом или деревьями, в субботу, 8 декабря, в Латвии сотни жилищ остались без электроэнергии. В первой половине дня больше всего отключений было зафиксировано в районе городов Мадона и Валмиера.

В Мадонском крае самое дружелюбное для молодежи самоуправление 07.12.2012

Как Gorod.lv сообщила Диана Симансоне, заместитель директора по спорту и делам молодежи Министерства образования и науки, уже второй год Министерство образования и науки устраивает церемонию награждения лучших самоуправлений, специалистов по делам молодежи и молодежные организации всей страны. В этом году награждение победителей «Darba ar jauniešiem balva 2012» пройдет 13 декабря в Риге.

Уже первого декабря в Мадоне зажгут Рождественскую елку 28.11.2012

«По дороге навстречу Рождеству, со снегом или без него, нужно успеть зажечь главную праздничную елку Мадоны», сообщает муниципальный портал города. В этом году уже первого декабря, в субботу,  вместе с праздничной Феей и Белым Зайцем жители Мадоны соберутся на площади Саиета в 16.00.

Взрыв в частном доме: здание обвалилось, двое пострадавших 19.01.2012

По информации пресс-центра Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), вчера в Мадоне в доме по ул. Резекнес прогремел взрыв. Как отмечают специалисты ГПСС, ЧП произошло из-за неполадок в системе отопления здания.

Зимние старты легкоатлетов 1 05.12.2011

Молодые легкоатлеты Даугавпилса соревновались 2 декабря в Лудзе на открытом первенстве спортшколы.

В Мадоне сгорел ангар 21.09.2011

За прошедшие сутки Государственная пожарная служба получила 38 вызовов. Всего потушено 17 пожаров, произведено 12 спасательных работ, было также 9 ложных вызовов. В пожарах никто не пострадал и не погиб.

Пожар под Мадоной: пострадали двое детей 24.02.2011

Минувшей ночью в одном из частных домов в волости Ошупес Мадонского края вспыхнул пожар, в дыму котoрого пострадали четыре человека. Об этом сообщила глава пресс-центра Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС)Инга Ветере.

Буря нанесла Мадоне многотысячные убытки 12.08.2010

Есть два урока, которые следует вынести после урагана, бушевавшего на минувших выходных, причем проблемы следует решать как на государственном, так и индивидуальном уровне. Об этом в интервью Латвийскому радио заявил председатель Мадонской краевой думы Андрей Целяпитерс.

Ураган: дома без крыш и электричества (фото очевидца) 09.08.2010

Сильнейший ветер оставил многие дома Мадоны без крыш, большая часть домов осталась без электричества.

Под Мадоной рыбаки выловили полтрупа 26.08.2008

В лесном озере Мадонского района рыбаками была найдена сумка, в которой находился труп женщины. Как выяснилось позднее, в сумке находилась всего одна половина тела, сообщает телеканал LNT. Вторая часть трупа впоследствии была найдена полицией и спасателями в другой сумке. Девушка, примерно 20-24 лет, была разрезана напополам.