В Центре польской культуры открылась выставка картин Инесы Миновой

В четверг, 15 февраля, в Центре польской культуры открылась выставка картин Инесы Миновой “Ļauties savam sapnim”. Открытие выставки началось с творческого выступления Милены Савкиной, режиссера театральной группы «Улыбающаяся радуга», после чего было дано слово автору работ, сообщается на портале самоуправления.

Обращаясь к зрителям, Инесе Минова подчеркнула, что живопись была ее мечтой с детства, и очень важно не забывать свои мечты и стремиться реализовать их в любом возрасте.

На выставке посетители смогут познакомиться с работами художницы, созданными за последние годы, в том числе с новыми картинами, которые впервые экспонируются публике.

Инесе Минова — журналист, фотограф и художница, работающая в Даугавпилсе. Высшее образование получила в Даугавпилсском университете. Вся ее жизнь связана с журналистикой. Инесе Минова с детства также увлекалась фотографией, но несколько лет назад обратилась к живописи.

В настоящее время ее коллекция насчитывает более 100 работ в разных жанрах, которые радуют глаз не только в Латвии, но и за рубежом.

Выставку Инесе Миновой “Ļauties savam sapnim” можно будет посмотреть в Центре польской культуры до 12 марта.

21 февраля , 14:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий