Анна андреева

Акция без участников, но с прессой 7 26.01.2013

Сегодня, 26 января, в 12 часов дня у пруда, который находится около здания Даугавпилсского университета (ул. Парадес 1) жители Даугавпилса готовы были наблюдать откровенно вызывающую и, мягко говоря, непривычную картину – три молодые девушки обещали устроить акцию протеста против использования людьми меховых изделий. 

В стенах средней школы Центра прошла IX Даугавпилсская краеведческая конференция 2 26.01.2013

25 января в стенах средней школы Центра прошла уже девятая краеведческая конференция, и началась она с выступления молодых участников мероприятия.

Ветераны спорта из Латгальского края удачно выступили на соревнованиях для ветеранов в Вентспилсе 1 25.01.2013

20 января в Олимпийском центре «Вентспилс» на манеже легкой атлетики в рамках народного спортивного мероприятия «Приходи заниматься спортом!» («Nāc un sporto!») проходили зимние соревнования по легкой атлетике для ветеранов, пишут на официальной интернет - страничке Олимпийского центра «Вентспилс».

Латвийское Национальное общество по поддержке библиотек призывает определить лучших волостных библиотекарей 25.01.2013

Вот уже в седьмой раз Латвийское Национальное общество по поддержке библиотек ищет лучших волостных библиотекарей – носителей Света по всей Латвии.

«Пестрые узоры танцев» в Илуксте 25.01.2013

Как Gorod.lv рассказала Скаидрите Азарстарпе, организатор культурных мероприятий Центра Культуры Илукстского края и Пилскалнссской волости, завтра, 26 января, в 18:00 в просторном и красивом зале Илукстского Центра культуры пройдет мероприятие с названием «Пестрые узоры танцев».

В Лудзе пройдут открытые зимние автосоревнования 25.01.2013

Как Gorod.lv рассказал Андрей Нарницкий, главный специалист в области спорта Управления образования, культуры и спорта Лудзенского края, соблюдая давние традиции, 16 февраля самоуправление Лудзенского края организует открытые зимние автосоревнования на озере Мазайс.

Дети из малоимущих семей в Екабпилсе смогли получить бесплатную проверку зрения и определить наличие аллергий 25.01.2013

24 января 20 детей из малоимущих семей города Екабпилс смогли бесплатно проверить зрение и провести обследование на наличие аллергий, сообщает информационный портал города Екабпилс.

Ю. Борский: В Даугавпилсе достаточно активный арендный рынок 16 24.01.2013

Рынок аренды в Даугавпилсе достаточно активный, сообщил Gorod.lv специалист по оценке недвижимости Юрий Борский.

Ученики Индрской средней школы завоевали титул "Звездного класса" и поездку в Стокгольм 1 24.01.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, уже третий год подряд конкурс на эрудицию «Звездный класс», организованный издательством «Zvaigzne ABC», собирает всесторонне развитых учеников 5 – 9 классов, но в этом году, впервые, финалисты конкурса встретились воочию, чтобы побороться за главный приз – морское путешествие для всей команды в Стокгольм.

В Екабпилсе были пойманы расхитители трансформаторов 3 24.01.2013

Как сообщила Ивита Бидере, пресс-секретарь А/О «Latvenergo», электромонтеры оперативной бригады Екабпилсского отделения 10 января констатировали, что трансформаторная точка в Екабпилсе была разгромлена и обворована, что создало опасную ситуацию для жителей города и нанесло материальный ущерб предприятию.

Центр неформального образования поделился успехами за свой небольшой срок деятельности 24.01.2013

Насколько известно, прошло уже четыре месяца с тех пор как Молодежный центр неформального образования, являясь структурной единицей Молодежного департамента думы города Даугавпилса, начал свою работу.

Детей со всего Латгальского края призывают принять участие в зимнем фестивале 24.01.2013

16 февраля в Рушонской волости Риебиньского края на базе отдыха «Silmalas» пройдет зимний детский фестиваль Латгальского края, целью которого является популяризировать зимние виды спорта и способствовать физическому развитию детей, сообщают на муниципальном портале Даугаввпилсского края.

Шпогская музыкальная и художественная школа делится своими успехами 23.01.2013

Как Gorod.lv сообщил директор Шпогской музыкальной и художественной школы Андрей Репин, начало 2013 года стало удачным для учеников музыкальной и художественной школы – стали известны результаты прошлогодних конкурсов.

Как проходят работы по устранению прошлогодней аварии грузового поезда в Крауе? 23.01.2013

Даугавпилсское региональное управление окружающей среды Государственной службы среды получило отчет от ООО «Vides konsultāciju birojs» о работах по устранению аварии и мониторингу окружающей среды на месте аварии грузового поезда ГАО «Latvijas Dzelzceļš» в поселке Крауя Науенской волости, которые были проведены с августа до декабря  2012 года.

23 января – Международный день ручного письма 23.01.2013

Сегодня, 23 января, во всем мире отмечают День ручного письма, или, как этот праздник называют по-другому – День почерка.

В Балви пройдет международный детский и юношеский фестиваль талантов и моды 23.01.2013

3-й Балвский детский и юношеский фестиваль талантов и моды «По ступенькам моды» («Pa modes pakāpieniem») стал мероприятием международного уровня, который в этом году пройдет 26 – 27 января в стенах Балвского Центра культуры и отдыха, сообщают на муниципальном портале Балвского края.

В Калкунах энтузиасты готовятся издать книгу о родных местах 2 23.01.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, с марта 2012 года в Калкунах действует официально зарегистрированное общество историков «Calcuna», которое занимается исследованием истории Калкунской местности и которое уже успело сделать ряд новых открытий в истории Калкун.

Центр культуры Даугавпилсского края приглашает на концерт «С музыкой в сердце!» 22.01.2013

Как Gorod.lv рассказала Инта Ушкане, директор Центра культуры Даугавпилсского края, 27 января в 14:00 в стенах Центра культуры (ул. Добелес 30), пройдет концерт «С музыкой в сердце!», особыми гостями которого станут солистка Латвийской Национальной оперы Илона Багеле и участник академии О-карты Николай Пузиков.

В Илзескалнсе пройдут соревнования по бегу на лыжах 22.01.2013

Вот уже в третий раз в Илзескалнской волости устраивают соревнования по бегу на лыжах.

В Калкунской волости пройдет традиционный бал для сениоров 2 22.01.2013

В зале самоуправления Калкунской волости (ул. Киегелю 4, 2-ой этаж) 25 января в 16:00 пройдет традиционный бал для сениоров, рассказала Бригита Маделане, менеджер культуры в Калкунской волости.

В Балви прошел чемпионат Латвии по зимней рыбалке 22.01.2013

В минувшие выходные, 19 и 20 января в Балви прошел чемпионат Латвии по зимней рыбалке 2013.

"Latvenergo" получил статус одного из самых желаемых работодателей 22.01.2013

Как сообщает Ивита Бидере, пресс-секретарь А/О "Latvenergo", по результатам двух независимых исследований, данное предприятие было признано одним из самых желаемых работодателей в Латвии в 2012 году.

Даугавпилсская краевая дума приглашает молодежь на "Дни Теней" 22.01.2013

Как Gorod.lv рассказала специалист по связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы Ольга Давыдова-Котова, вот уже во второй раз Даугавпилсская краевая дума принимает участие в "Днях теней" - традиционного дня в Латвии, в течение которого школьники могут лично следить за работой известных людей и крупных должностных лиц страны с целью проверки правильности выбора будущей профессии.

В Екабпилсе пройдет ночной турнир по стритболу 21.01.2013

В пятницу, 25 января, в Екабпилсском Доме спорта (ул. Бривибас 2j) пройдет нечто небывалое для молодежи города – ночной турнир по стритболу, сообщает молодежный портал города Екабпилс.

Ливанская краевая дума вновь призывает жителей высказать свое мнение 21.01.2013

Ливанская краевая дума задает жителям очередной вопрос о том, как они оценивают тенденции развития Ливанского края.

В Краславском крае пройдет праздничное мероприятие "Индра - роза Краславского края" 2 21.01.2013

1 февраля в Индранской волости вот уже в 15-й раз  пройдет праздничное мероприятие в честь дня имени Индры.

Латвийское объединение велосипедистов объявило конкурс проектов для школьников 1 21.01.2013

Как сообщил Роман Мельник,  представитель Латвийского объединения велосипедистов, до 1 марта 2013 года у учащихся 7-12 классов со всей Латвии появилась возможность создать свой проект, целью которого стало бы распространение использования велосипеда как надежного и удобного средства для ежедневного передвижения.

И. Крамс: Вся наша система высшего образования и науки требует незамедлительных и жесточайших реформ 7 21.01.2013

Главный исследователь Института систематической биологии при ДУ, доктор биологии Индрикис Крамс попал в список 10-ти лучших латвийских ученых, где сам господин Крамс является третьим, по мнению журнала «IR».

Молодежь Медумской волости приглашает на «Вечер содружества» 18.01.2013

Как Gorod.lv рассказала руководитель Дома культуры Медумской волости Диана Микулане, в следующую пятницу, 25 января, в 18:00 в стенах Дома культуры Медумской волости пройдет молодежное мероприятие «Вечер содружества».

Квартет саксофонистов из Науенской музыкальной и художественной школы вернулся с фестиваля классической музыки в Бресте 17.01.2013

Как Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс, с 8 по 12 января в Бресте (Белоруссия) прошел 25-й, юбилейный, международный фестиваль классической музыки «Январские музыкальные вечера».

С. Благовещенский: Закон о муниципальных референдумах - шаг, приближающий народ к управлению в самоуправлениях 29 16.01.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, во вторник, 15 января, Кабинет Министров поддержал проект "Закона о муниципальных референдумах", разработанный Министерством по защите среды и регионального развития, согласно которому на муниципальный референдум можно будет выносить вопросы о  роспуске самоуправления, долгосрочной стратегии развития самоуправления, а также переданные на публичное обсуждение проекты застройки.

М. Лавренов: Состояние сельскохозяйственных земель в Даугавпилсском крае остаётся запущенным 33 16.01.2013

Михаил Лавренов является одним из наиболее авторитетных специалистов по оценке коммерческой недвижимости в Латгалии, поэтому Gorod.lv эксперт рассказал о ценах и их тенденциях на землю сельскохозяйственного назначения в Даугавпилсском и Краславском краях.

А. Мацкевич: В Бикерниекской школе жизнь бьет ключом 38 15.01.2013

Насколько известно, не так давно молодой и энергичный директор, Алексей Анатольевич Мацкевич, возглавил  Бикерниекскую основную школу Даугавпилсского края. Результатами, казалось бы, небольшого срока работы, а также о планах на будущее А.Мацкевич поделился с Gorod.lv.

В Ливанах пройдут необычные обучения для молодежи "ieSPēJU nakC" 12.01.2013

В последний день января в стенах Ливанского Детского и юношеского центра пройдут еще небывалые обучения для молодежи в возрасте от 15 до 17 лет. 

В музее рода Скриндов пройдет презентация проекта "Деревянная дворовая архитектура в Южнолатгальском пейзаже" 1 12.01.2013

18 января в 14:00 руководители проекта "Деревянная  дворовая архитектура в Южнолатгальском пейзаже", поддержанного Латгальской культурной программой и фондом Культурного Капитала Латвии, приглашают всех желающих осмотреть фотовыставку, на которой  жители Даугавпилсского края смогут узнать родные места.

Д. Олехнович: Нахождение Латвии в ЕС в большей степени позитивно, чем негативно 9 11.01.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, выступая в палате общин, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что не исключает возможности выхода страны из ЕС, что только подтверждает то, в последнее время все чаще стала появляться информация о том, что Великобритания готова рассматривать вопрос о выходе из состава Европейского союза.

Сениоров Даугавпилсского края объединяет жизнерадостность 3 11.01.2013

9 января в краевом Центре культуры прошло ежегодное новогоднее мероприятие для сениоров, сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края.

Даугавпилсский камерный оркестр даст концерт в Екабпилсе 11.01.2013

17 января в 18:00 в Екабпилсском Народном доме будет гостить Даугавпилсский камерный оркестр с концертом «Музыка из кино», сообщают на информационном портале города Екабпилс.

Психолог Е. Подмышанина о возможных причинах того, почему люди не желают обучаться 16 11.01.2013

На Gorod.lv уже писали, что начавшаяся в октябре в филиалах Государственного агентства занятости (ГАЗ) регистрация на получение купонов, дающих возможность трудоустроенным или людям, подверженным риску безработицы, бесплатно, или оплатив 30% стоимости курсов, пройти формальное или неформальное обучение, вызвала достаточно большой ажиотаж.

В Науене пройдет Новгоднее мероприятие для сениоров и людей с ограниченными возможностями 10.01.2013

Вот уже несколько лет в Науенском Центре культуры организуют мероприятия, посвященные сениорам и людям  с ограниченными возможностями, и этот год не станет исключением – 15 января, в 11:00 в стенах Науенского Центра культуры пройдем мероприятие с названием «Белая песня».

ПВС отменяет зоны надзора и охраны, установленные в связи с распространением классической свиной чумы 10.01.2013

Как Gorod.lv сообщила Илзе Мейстере, специалист по связи с общественностью  Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС), ПВС отменила зоны надзора и охраны, установленные ранее в радиусе трех и десяти километров от затронутых классической свиной чумой хозяйствах в Пиедруйской и Свариньской волостях.

Государственное Агентство занятости информирует соотечественников в Великобритании и Ирландии о возможностях работы в Латвии 17 10.01.2013

Как сообщает информационный портал для наших соотечественников, которые живут за границей, www.baltic-ireland.ie, Государственное Агентство занятости (ГАЗ) начало информировать граждан Латвии, которые живут в Великобритании и Ирландии, о возможностях работы в Латвии.

Резекненский "Карандаш" приглашает в тренажерный зал новую группу 10.01.2013

С ноября 2012 года центр творческих услуг «Карандаш» («Ziemuļs») осуществляет программу по образованию интересов «Занимаемся в тренажерном зале».

А. Барбакадзе о предложениях МВД по поправкам в Регистре жителей 132 10.01.2013

Предложение МВД по поправкам к закону о Регистре жителей, предусматривающим в будущем включение в Регистр жителей ряда новых сведений о жителях, в том числе — о степени владения государственного языка, рассмотренное правительством Латвии, вызвало бурную реакцию в обществе.

Екабпилсский полицейский участок понемногу обретает новый современный облик 10.01.2013

С тех пор как Екабпилсский участок Государственной полиции управления Земгальского региона находится под надзором Министерства внутренних дел, стали заметны положительные перемены.

В числе финалистов «Звездного класса 2012» находятся две команды из Краславского края 09.01.2013

Уже третий год подряд конкурс на эрудицию «Звездный класс», организованный издательством «Zvaigzne ABC», собирает всесторонне развитых учеников 5 – 9 классов, но в этом году, впервые, финалисты конкурса встретятся воочию, чтобы побороться за главный приз – морское путешествие для всей команды в Стокгольм.

В библиотеки Резекненского региона доставлены новые книги 09.01.2013

Благодаря поддержке Министерства культуры ЛР и Государственного фонда Культурного капитала, в конце 2012 года запасы публичных библиотек Резекненского региона – города Резекне и Вилянского края – пополнились новыми ценными книгами, сообщает муниципальный портал Резекненского края.

В ожидании Старого Нового года в Ваболе устраивают зимние пляски 09.01.2013

В субботу, 12 января, в 17:00 Вабольском Доме культуры пройдет  мероприятие «В ожидании Старого Нового года», на котором выступят коллективы из Даугавпилсского края и специальные гости из Екабпилса – всего 10 танцевальных коллективов.

Даугавпилсское отделение Управления по делам гражданства и миграции приглашает всех интересующихся узнать о получении гражданства 2 09.01.2013

В понедельник, 15 января в 13:00 Даугавпилсское отделение Управления по делам гражданства и миграции (PMLP) приглашает всех интересующихся придти на информационный день, на котором будет возможно узнать все о получении гражданства Латвии и экзаменах по натурализации, пишут на муниципальном портале Даугавпилсского края.

«GE Money Bank» планирует сократить число филиалов в Резекне, Краславе, Екабпилсе и других местах по всей Латвии 09.01.2013

По информации предоставленной официальным интернет–порталом «GE Money Bank», в ближайшее время, в периоде времени с 7 февраля по 25 марта, данный банк планирует сократить 19 филиалов по всей Латвии, что связано с желанием приравнять расходы банка с настоящим объемом и активностью бизнеса.