Анна андреева

В Екабпилсе прошел первый зимний чемпионат по легкой атлетике среди ветеранов 07.02.2013

Впервые в Екабпилсе прошел открытый зимний чемпионат по легкой атлетике среди ветеранов с названием "Заниматься спортом - стильно", который на спортивном манеже Екабпилсской 3-ей средней школы собрал более 100 спортсменов со всей Латвии и даже Литвы, сообщают на информационном интернет-портале Екабпилсского Центра спорта.

В Ваболе масленицу отметят в латгальских традициях 07.02.2013

На площади парка Вабольской волости 10 февраля в 11:00 начнется празднование масленицы в латгальских традициях "Aizgavienī cīmūs braucu".

Объявлен конкурс проектов на создание молодежных информационных центров 07.02.2013

Министерство образования и науки объявило открытый конкурс проектов с названием "Поддержка благоустройства молодежных центров и обеспечение их работы в самоуправлениях, развивая доступность молодежных информационных пунктов, а также усовершенствуя инфраструктуру для того, чтобы молодежь проводила свое свободно время с пользой для своего здоровья", сообщают на официальном портале министерства.

О. Никитина об общественной жизни молодежи в 2013 году 06.02.2013

На состоявшейся 4 февраля пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе Олеся Никитина, специалист по делам молодежи в Управлении образования Даугавпилсской краевой думы, рассказала, что 2013 год для молодежи пройдет достаточно активно.

Идет рассмотрение кандидатур на пост директора Ливанской 1-ой средней школы 06.02.2013

Как Gorod.lv сообщила Гинта Краукле, руководитель отдела по внешним связям и связям с общественностью в Ливанской краевой думе, на данный момент получено 9 заявлений на вакантное место директора Ливанской 1-ой средней школы, для рассмотрения которых в течение недели будет создана специальная комиссия.

Науенский Центр культуры приглашает подготовиться к Дню Святого Валентина вместе 06.02.2013

В преддверии праздника всех влюбленных, 12 февраля, в Науенском Центре культуры пройдет мероприятие, которое поможет подготовиться к Дню Святого Валентина всем -  и маленьким, и большим — это две творческие мастерские по бисероплетению и бумажной пластике.

В Ликсне пройдут веселые эстафеты в честь Масленицы 1 06.02.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала Санита Пинупе, директор Дома культуры Ликснской волости, 9 февраля в 12 часов дня в парке Ликснского поместья пройдет мероприятие для всей семьи -  веселые эстафеты, посвященные Масленице.

Свою работу начал информационный телефон о введении евро 06.02.2013

По информации предоставленной официальным интернет–порталом Министерства финансов ЛР, уже в понедельник, 4 февраля, свою работу начал информационный телефон о введении евро - 80003000.

Учеников призывают принять участие в конкурсе "Повелитель огня" 06.02.2013

Для того чтобы привлечь внимание молодых людей к вопросам пожарной безопасности, Государственное агентство регионального развития в сотрудничестве с Государственной пожарно-спасательной службой призывает учеников общеобразовательных школ по всей Латвии принять участие в конкурсе "Повелитель огня".

Школьники начинают подавать заявки на участие в конкурсе эрудитов "eXperiments" 05.02.2013

Вот уже 18-й год подряд учителя физики и ученики 8-х и 9-х классов по всей Латвии принимают участие в организованном концерном "Latvenergo" конкурсе на эрудицию "eXperiments".

Гинеколог С. Бабушкина: Школьники проинформированы о методах контрацепции в достаточной степени 11 05.02.2013

Во время, когда официально зарегистрированный брачный союз утерял свою ценность в глазах современного человека, когда все более популярными, если так можно выразиться, становятся гражданские браки и чтобы вступить в сексуальные отношения никакие формальности стали не нужны, возникает вопрос о безопасности таких половых связей и о степени проинформированности молодых людей о методах контрацепции.

5 февраля - Международный день безопасного Интернета 05.02.2013

По информации предоставленной специалистом по безопасному интернету Агнесе Крике, 5 февраля отмечают Международный день безопасного Интернета, лозунгом которого в этом году является "Цени себя и других в Интернете!".

Победителями четвертых спортивных зимних игр стала команда из Лауцесе 05.02.2013

В минувшую субботу, 2 февраля, в Шпогской средней школе прошли уже четвертые зимние спортивные игры для молодых спортсменов со всего Даугавпилсского края, в которых приняло участие неожиданно большое количество команд — всего 16.

А. Комаров: Юмор – это феномен 13 05.02.2013

Те, кто следит за творческой деятельностью организаторов Клуба веселых и находчивых, а также являются поклонниками, на данный момент, самой успешной команды КВН из города Даугавпилс "Наша", уже смогли убедиться в том, что их амбициозность оправдана, поэтому теперь все наверняка ждут от них новых мероприятий и достижений.

Д. Кривиня о работе консультантов по развитию сельской местности 1 05.02.2013

На пресс-конференции, которая прошла 4 февраля, Дайна Кривиня, руководитель проектов в Даугавпилсской краевой думе, рассказала о том, что прошел уже год, как в Даугавпилсской краевой думе работают консультанты по развитию сельской местности и одна из самых больших работ, которую они совершили, это их встреча с руководителями волостных самоуправлений.

"Другой" вечер содружества в Ваболе 04.02.2013

На Gorod.lv уже писали ранее о начинающем специалисте по делам молодежи Анте Юкше, которая, проявив инициативу и небезразличие к общественной жизни в своем родном городе Ваболе, стала основателем молодежной организации "Ļipitnīks".

Международный танцевальный фестиваль в Демене 04.02.2013

В следующую субботу, 9 февраля, в 16:00 в стенах Деменского Дома культуры пройдет международный фестиваль современных танцев с названием «Snow Dance».

В. Кезика: С решением принятия поправок в законе о самоуправлениях поторопились 1 04.02.2013

Как на Gorod.lv  сообщали ранее, 31 января, дополнительно к уже оговоренным ограничениям о конфликтах интересов, в окончательном чтении, Сеймом были приняты некоторые поправки в законе о самоуправлениях, которые коснулись того, что депутаты не смогут совмещать отдельные должности в самоуправлениях, а также будут избираться в открытом голосовании.

В ДУ идет зимний набор студентов на обучение в докторантуре 5 04.02.2013

Как Gorod.lv  сообщила Вита Вилевко, специалист по связи с общественностью в Даугавпилсском университете, с 4 по 15 февраля 2013 года в ДУ идет зимний набор  магистрантов на обучение по докторской программе "Юридическая наука" в таких отраслях как  Полицейское право, Криминалистика и Криминальное право.

Представители департамента развития Даугавпилсского краевой думы будут решать проблемы молодежной безработицы на международном уровне 04.02.2013

Как Gorod.lv рассказала Дайна Кривиня, в связи с тем, что был утвержден европейский проект о создании сети долгосрочного сотрудничества с целью решения проблем молодежной безработицы, в Германию, где с 4 по 7 февраля пройдет первое мероприятие проекта, отправляется делегация из 8 работников по делам молодежи и Латгалии, среди которых есть и представители департамента развития Даугавпилсского края.

Государственная земельная служба отметит 20-летний юбилей 04.02.2013

Во вторник, 5 февраля, состоится встреча руководства Государственной земельной службы (ГСЗ) с деловыми партнерами.

Предприятия призывают поддержать постоянных доноров 02.02.2013

Прошел уже год с тех пор, как Государственный центр доноров крови (VADC) дарит постоянным донорам карты привилегий, которые позволяют их обладателям получать скидки  на услуги в сфере активного отдыха, спорта и поддержания здоровья. 

Третий этап Латвийского и Латгальского чемпионата по Зимнему мотокроссу в Илуксте 4 02.02.2013

10 февраля, на Илукстской мототрассе ''Celmji'' пройдет третий этап Латвийского и Латгальского чемпионата по Зимнему мотокроссу. 

А/О "Latvijas valsts meži" призывает предприятия и частные лица подавать заявки на выполнения работы в лесу 01.02.2013

По информации, предоставленной пресс-службой "Latvijas valsts meži", в 2013 году предприятие планирует засадить лес площадью в  1024 га, а также провести агротехнический уход за молодым лесом площадью в 26600 га, пополнить молодой лес площадью в 1500 га и защитить молодой лес от повреждений площадью в 4900 га.

Малым и микро-предприятиям предлагают бесплатные консультации по возможностям обучения за средства ЕС 1 01.02.2013

Валентина Рощенко, координатор проектов "LatInSoft", весь февраль для работников малых и микро-предприятий проводятся бесплатные консультации "Как пройти обучении в области информационных технологий" со скидкой в 80%.

Отборочный тур на участие в конкурсе "DIVA" пройдет уже совсем скоро 01.02.2013

Как корреспонденту Gorod.lv сообщила Татьяна Смирнова, координатор городского школьного парламента, уже совсем скоро, а именно — в следующую пятницу, 8 февраля, в 16:00 в стенах Детского и юношеского центра "Jaunība", пройдет отборочный тур на участие в известном молодежи города конкурсе "DIVA 2013".

Произошли поправки в законе о самоуправлениях 10 01.02.2013

По информации предоставленной прес-службой  Сейма, вчера, 31 января, дополнительно к уже оговоренным ограничениям о конфликтах интересов, в окончательном чтении, Сеймом были приняты поправки в законе о самоуправлениях.

В Мадоне пройдет "Скандинавский кубок по бегу на лыжах на длинные дистанции" 5 01.02.2013

На Мадонской базе спорта и отдыха "Смецерес Силс" 6 и 7 февраля этого года пройдут международные соревнования по бегу на лыжах "Скандинавский кубок FIS по бегу на лыжах на длинные дистанции", организованные Международной федерацией лыжного спорта.

Победителями конкурса "Латвийский канон культуры 21 века для молодого человека" стала школьная команда из Латгалии 01.02.2013

25 января в Латвийской Академии Культуры на "Лошадиной почте" в Риге проходил конкурс "Латвийский канон культуры 21 века для молодого человека" для учеников 10-12 классов со всей Латвии, сообщает Айя Мелбарде, специалист отдела внешних связей и коммуникации Латвийской Академии культуры.

В Шпогах пройдут четвертые зимние спортивные игры 31.01.2013

В субботу, 2 февраля, в Шпогской средней школе пройдут уже четвертые зимние спортивные игры для молодых спортсменов со всего Даугавпилсского края.

Вечер песенников и рассказчиков в Вилянах "Семейные торжества" 31.01.2013

Майя Упениеце, представитель общества Народных музыкантов, сообщила, что вот уже в 11-й раз 9 февраля в 15:00 в Вилянском Доме культуры (Културас Лаукумс 2, Виляны) пройдет вечер песенников и рассказчиков «Семейные торжества», который собирает песенников и рассказчиков со всей Латгалии и Видземе.

В Екабпилсе пройдет ярмарка учебных школьных предприятий 31.01.2013

8 февраля с 13:30 до 18:30 в торговом центре «Jēkabpils centrs» уже во второй раз пройдет ярмарка учебных школьных предприятий.

В Ерсикской волости пройдет реновация католической церкви Св. Марии Магдалены 1 31.01.2013

По информации данной муниципальным порталом Ливанского края, обществу «Madliņa» для осуществления проекта «Упрощенная реновация Ерсикской католической церкви Св. Магдалены», на конкурсной основе, Европейским сельскохозяйственным фондом (ELFLA) было выделено финансирование.

Е. Иванова: Где в Даугавпилсе можно увидеть кусочек Латгалии? 9 31.01.2013

К сожалению, нередко сейчас от жителей Даугавпилса можно услышать, мягко говоря, нелестные слова о том, что в нашем городе, якобы, некуда сходить и нечего показать гостям, приезжающим к нам из других городов и стран.

На кону третий отборочный этап Латгальской лиги по КВН 7 30.01.2013

Уже завтра, 31 января, в 18:00 на сцене Даугавпилсского театра выступят 3 команды-участницы третьего отборочного этапа Латгальской лиги по КВН.

В Резекненском крае планируют совместный проект с Турцией 30.01.2013

С 27 по 29 января этого в Резекненском крае гостил координатор проектов из Турции Ilyas Ayyildiz, целью визита которого была разработка совместного проекта по программе «Grundtvig», а также разработка новых идей проектов, чтобы поспособствовать международному сотрудничеству учебных заведений Резекненского края, сообщают на муниципальном портале Резекненского края.

В стенах Центра латышской культуры прошли смотры художественных коллективов национальных меньшинств 30.01.2013

Как новостному порталу Gorod.lv сообщила Инара Барышникова, организатор культурных мероприятий в Центре латышской культуры, на протяжении всех минувших выходных – 26 и 27 января в стенах Центра проходили смотры художественных коллективов со всей Латгалии.

Проект «Моя комната - твоя комната» ищет новых участников 30.01.2013

Как сообщает муниципальный портал Мадонского края, проект «Моя комната – твоя комната» в этом году пройдет уже во второй раз.

Ученик Науенской музыкальной и художественной школы завоевал II место на конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах 1 29.01.2013

По информации предоставленной Сподрисом Качансом, директором Науенской музыкальной и художественной школы, 25 января в Латвийской Музыкальной академии имени Язепа Витола прошел XVIII конкурс Латвийских исполнителей на духовых и ударных инструментах, среди более 200 участников которого, находились и музыканты из Науене.

Базарчик деревенских благ в Балви 29.01.2013

Как Gorod.lv сообщила Виктория Лаврентьева, руководитель бюро «Ideju viesnīca Balvi», впервые в Балви пройдет Базарчик деревенских благ, целью которого является поддержка местных крестьян, надомников и ремесленников в их деятельности.

Самоуправление Даугавпилсского края теперь и на Facebook 1 29.01.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала Кристина Исате, руководитель отдела информации и связи с общественностью самоуправления Даугавпилсского края, с 28 января, то есть, со вчерашнего дня, новости и актуальную информацию о том, что происходит в самоуправлении и в Даугавпилсском крае в целом, теперь можно узнать и в популярнейшей социальной сети современности – Facebook.

В Мадоне пройдет мероприятие, посвященное Международному дню водно-болотных угодий 29.01.2013

Как сообщают на муниципальном портале Мадонского края, Латгальская региональная администрация Управления по охране природы в сотрудничестве с самоуправлением Мадонского края приглашает на мероприятие, посвященное Международному дню водно-болотных угодий, которое пройдет 1 февраля с 11:00 до 13:00, по адресу Саиета Лаукумс 1, 3 этаж здания Мадонского самоуправления.

В Екабпилсе в сквере на улице Бривибас установили новый объект среды 29.01.2013

Как сообщает информационный портал города, в Екабпилсе, в сквере на улице Бривибас установили еще один новый объект среды – колодец с гравировкой.

В Ливанском крае будет открыт новый центр социальной поддержки 1 28.01.2013

Как сообщает координатор проектов Зане Гайдука, на проект «Создание центра социальной поддержки в Рудзатской волости», поданный самоуправлением Ливанского края, на конкурсной основе, было выделено софинансирование Европейским сельскохозяйственным фондом (ELFLA).

Начинаются "Чтения о Райнисе" 28.01.2013

Даугавпилсская средняя школа № 6 имени Яниса Райниса в сотрудничестве с домом Райниса в Биркенелях, начинает новую традицию – цикл семинаров "Чтения о Райнисе".

В Екабпилсе пройдет Вселатвийский Региональный день карьеры 28.01.2013

Впервые в Латвии организация «Dream Foundation» устраивает дни Международного образования в регионах, в течение которых будут организованы бесплатные информативные семинары о возможностях образования за границей и значении международного опыта на современном рынке труда.

В Центре культуры Даугавпилсского края пройдут творческие мастерские 28.01.2013

Как Gorod.lv сообщила Терезия Убеле, руководительница учебно-информационного центра краевого Дома культуры, завтра, 29 января, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края с 12:00 до 19:00 пройдут две творческие мастерские для работников в сфере культуры – «Литье свечей» и «Изготовление мыла».

Самый активный сегмент рынка недвижимости в Даугавпилсе – квартиры 9 28.01.2013

Юрий Борский, специалист по оценке недвижимости ООО «Polisade», рассказал  Gorod.lv, что самый активный сегмент рынка недвижимости – это квартирный сегмент.

Центральная библиотека Ливанского края получила статус главной региональной библиотеки 28.01.2013

25 октября 2012 года Ливанская краевая дума приняла решение выдвинуть Центральную библиотеку Ливанского края на аккредитацию, с целью получить статус главной региональной библиотеки, чтобы после аккредитации она выполняла функции главной региональной библиотеки для библиотек Ливанского и Илукстского краев.

Ю. Борский: Самым востребованным предложением в Даугавпилсе являются дома в ценовой категории от 15 до 20 тысяч латов 1 28.01.2013

Самыми элитными районами в нашем городе считаются Новые Стропы, район улицы Дзинтару – дома здесь, с точки зрения рынка, самые желаемые и дорогие.