В Екабпилсе прошел первый зимний чемпионат по легкой атлетике среди ветеранов

фото: jekabpilssc.lv
фото: jekabpilssc.lv

Впервые в Екабпилсе прошел открытый зимний чемпионат по легкой атлетике среди ветеранов с названием "Заниматься спортом - стильно", который на спортивном манеже Екабпилсской 3-ей средней школы собрал более 100 спортсменов со всей Латвии и даже Литвы, сообщают на информационном интернет-портале Екабпилсского Центра спорта.

Среди участников соревнований были и даугавпилчане, котрые показали себя очень достойно.

Свои силы спортсмены проверили в семи дисциплинах. Призы и медали получили три лучших спортсмена на каждой дисциплине. К тому же, каждый из участников в день чемпионата получил сертификат, который подтверждает то, что участнику гарантированы успешные старты на 50-тых  спортивных соревнованиях по легкой атлетике ветеранов спорта (сениоров) латвийских самоуправлений, котрые пройдут 16 февраля в Риге.

В спринте на 60 м сымым быстрым был ливанчанин Владимир Поляков, в свою очередь, первой среди женщин оказалась Валентина Маклакова из Даугавпилса. В забеге на 300 м пбедил юрмальчанин Айгарс Вилнитис и резекненка Марите Козловска. На дистанции в 1500 м отличились Робертс Малниекс из Ливан и Ивета Малта из Вилян.

В прыжках в высоту лучший результат показал Янис Манковскис из Риги и Лайла Петерсоне из Тукумса. В свою очередь, в прыжках в длину себя показали житель Кокнесе Арвидс Витолс и горожанка Тукумса Лайла Петерсоне.

В дисциплине по толканию ядра лауреатами стали Илгонис Микелсонс и Майя Якобсоне. Среди ходоков первой стала Нина Юрциня из Гулбене и Айя и Нормуд Ивзан из Прейли.

Поздравляем всех спортсменов!


Написать комментарий