Баскетбол: хочется кричать «ю-хууу!» (фото) 3

В конце минувшей недели в Даугавпилсе прошел интереснейший матч рамках Региональной мужской лиги. Наши спортсмены устроили настоящий праздник для своих болельщиков, подарив им блестящую победы.

В пятницу, 23 февраля, прошел первый матч 1/8 финала Региональной лиги. К нам в город приехала команда из Руйене. Этот клуб занял третье место в регулярном чемпионате в группе «Центр». Соперник неизвестен, с ним Даугавпилсская спортшкола ни разу не встречалась. Однако с первых минут игры захватила лидерство и сохранила его до последней секунды встречи. Правда, признаемся, что на какой-то момент инициативу перехватили гости, но все же даугавпилчане смогли вовремя собраться и одержать необходимую победу.

«У нас был очень долгий путь, кроме того, мы заметно меньше тренируемся, у вас было больше возможностей продумать какие-то системы, еще один фактор — нас подвела сегодня точность бросков», - прокомментировал поражение своей команды главный тренер «SK Rūjiena» Янис Агис.

Наставник даугавпилсской команды Гунтис Эндзелс, наоборот, радовался победе:

«Самое главное сегодня — это победа. Моменты бывают хорошие и плохие. Тренер нужен не для того, чтобы комментировать плохие моменты, а для того, чтобы их корректировать».

Лучшим игроком встречи был признан капитан Лаурис Плявениекс, набравший 34 очка:

«Это плей-офф, все время есть эти качели, потому что команды друг друга не знают, мы весь сезон играли с другими командами. Поэтому мы не знаем их, они не знают нас. Все присматривались друг к другу. И слава Богу, что в третьей четверти мы смогли найти свою игру, оторвались от противника и в четвертой уже спокойно закончили матч победой».

И, конечно, развлекательная программа для болельщиков также выдалась насыщенной. Были проведены дегустации сырных снэков от «Top food», а также сладостей от «Latvijas maiznieks». Кроме того, было разыграно огромное количество подарков от наших друзей и партнеров: «Balcia», «CrossChem», «Ezītis miglā», «Eco Baltia vide», «BestFit».

А уже 26 февраля наша команда отправилась в Руйену, чтобы провести ответный матч. И вот на сей раз более половины игры именно даугавпилчане выступали в роли догоняющих (15:21, 15:17). Однако после большого перерыва наши баскетболисты не только сравняли счет, но и смогли вырваться вперед. Аналогично начиналась и заключительная четверть, но ближе к концу Даугавпилсская спортивная школа утратила свое преимущество и завершила основное время ничейным результатом. Аналогично закончились и первые добавочные пять минут. И лишь незадолго до завершения второго добавленного времени даугавпилсской команде удалось вырвать победу со счетом 91:87 и пройти в четвертьфинал без дополнительной, третьей игры. И с этим результатом мы поздравляем наших баскетболистов и тренерский штаб. До встречи в четвертьфинале!

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ► тут

27 февраля , 12:00

пресс-релиз

Даугавпилс, с победой! Победы в 1/4 финала!

Ю-Хууу

Ребята молодцы,показали характер!!! Теперь ждём соперника из пары Ekabpils -- EAST bal. Они сегодня играют.