Состоится Латгальский форум традиционных культур и сельского хозяйства

8 марта в Малнавском колледже Латвийского университета бионаук и технологий (Лудзенский край) Латгальское культурное общество организует Латгальский форум традиционных культур и сельского хозяйства Esi i dori, где будут обсуждаться вопросы, актуальные для представителей крестьянских хозяйств. Об этом сообщает Прейльское краевое самоуправление.

В мероприятии примут участие заведующая лабораторией Латвийского университета бионаук и технологий (ЛБТУ) Анда Рутенберга-Ава, директор и исследователь Института земледелия Латвийский университет бионаук и технологий Агрита Шварта и другие представители отрасли. Мероприятие будет модерировать доктор экономики Сандра Эжмале, директор Малнавского колледжа.

Участники форума обсудят актуальные темы сельскохозяйственной отрасли, а также ответят на заданные вопросы. План мероприятия опубликован здесь.

Анкета для участи в Малнавском колледже – тут.

В мероприятии можно участвовать как лично, так и удаленно – в обоих случаях это бесплатно.

Посмотреть прямую трансляцию можно будет как на сайте Латгальского конгресса, так и на странице Латгальского культурного общества в Facebook. Желающие задать вопросы могут присылать их на электронный адрес latgalisubidreiba@gmail.com или во время мероприятия написать в разделе комментариев на Facebook. Контактная информация: santa.rudze@gmail.com

Мероприятие организуют: Латгальское культурное общество, Малнавский колледж и Совет по выполнению решений Латгальского конгресса (LKLIP).

27 февраля , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий