О. Никитина об общественной жизни молодежи в 2013 году

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На состоявшейся 4 февраля пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе Олеся Никитина, специалист по делам молодежи в Управлении образования Даугавпилсской краевой думы, рассказала, что 2013 год для молодежи пройдет достаточно активно.

Управлением образования запланированы как уже традиционные мероприятия — игры, тематические вечера, слет молодежи, а также такие новшества как организация летних лагерей для молодежи.

По словам Никитиной, в летний период этого года пройдет конкурс проектов организации лагерей, в котором смогут принять участие молодежные организации и учебные заведения. Для этого им нужно будет с помощью проектов донести свои идеи и планы о том, как они видят проведение летних лагерей для молодежи у себя. В результате конкурса будет выбрано три лучших проекта, которые получат финансирование со стороны Даугавпилсской краевой думы.

Что немаловажно, для организаторов лагерей пройдут специальные обучающие курсы, которые пройдут в Даугавпилсе, что поможет сэкономить время, так как  будущим организаторам не придется ехать в Ригу и проходить недельные курсы.

Как отметила специалист по делам молодежи, данное мероприятие будет полезным как для участников летних лагерей, так и для тех молодых людей, которые помогут в организации мероприятия: «Это замечательный опыт для ребят, которые хотят не только отдохнуть за лето, но и научиться чему-то новому», - заметила О. Никитина.

Кроме того, как обычно, летом будет проходить еще один конкурс для молодежи с названием «Улучшим свою окружающую среду», в котором будут поддержано пять лучших идеи проектов.


Написать комментарий