Объявлен конкурс проектов на создание молодежных информационных центров

фото: DELFI
фото: DELFI

Министерство образования и науки объявило открытый конкурс проектов с названием "Поддержка благоустройства молодежных центров и обеспечение их работы в самоуправлениях, развивая доступность молодежных информационных пунктов, а также усовершенствуя инфраструктуру для того, чтобы молодежь проводила свое свободно время с пользой для своего здоровья", сообщают на официальном портале министерства.

Цель конкурса выбрать тех, кто сможет реализовать проекты и, таким образом, обеспечить непрерывную деятельность молодежных информационных центров, что поможет создать благотворную обстановку для развития интеллектуальных и творческих способностей молодежи.

Проект финансируется из средств государственного бюджета и финансирование одного из заявленных проектов не может быть меньше суммы в 1,8 тысяч латов и превышать цифру в 4,2 тысяч латов. В планах Министерства образования и науки поддержать 20 проектов.

Следует добавить, что создание молодежных информационных центров является одной из основных постановок молодежной политики на 2009 – 2018 годы.


Написать комментарий