Даугавпилчанин доверился мошеннику и потерял 20 тысяч евро 13

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщило об очередных случаях мошенничества: злоумышленники входили к своим жертвам в доверие, представляясь работниками службы безопасности банков.

23 февраля был начат уголовный процесс по заявлению жителя Даугавпилса – мужчина 1971 года рождения расстался с крупной суммой. С ним созвонился неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка Citadele. Переговоры привели к тому, что в период с 21 по 23 февраля со счета заявителя было выведено 20 000 евро.

24 февраля о мошеннических действиях со своим банковским счетом заявила жительница Малиновской волости Аугшдаугавского края. Женщина 1959 года рождения приняла телефонный звонок от фальшивого работника службы безопасности Swedbank. Следуя его указаниям, потерпевшая потеряла 9 869,89 евро. Начат уголовный процесс.

26 февраля , 15:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Я когда пытался оплатить не такую большую сумму со своего счета. Мне банк просил прислать документы за что плачу и еще что-то. Переписыовался с банком около недели так и не смог, пришлось снять через банкомат. А как мошенники так сразу могут все сделать?

что-то здесь не так... Нельзя так просто взять и лишиться 9 869,89 евро. У любого банка есть лимит, сколько ты можешь снять или перевести денег со своего счета или за одну банковскую сделку. А поскольку полиция начала так усердно и стабильно постоянно предупреждать жителей, то почему бы не рассказать чем заканчивается такое расследование? Ну приняли заявление, начат уголовный процесс (против кого???) Хоть одного такого мошенника нашли?

что-то здесь не так... Нельзя так просто взять и лишиться 9 869,89 евро. У любого банка есть лимит, сколько ты можешь снять или перевести денег со своего счета или за одну банковскую сделку. м-м-м

"Переговоры привели к тому, что в период с 21 по 23 февраля со счета заявителя было выведено 20 000 евро."
Ну вот Вам и ответ. Не за один день.

"Мой небосвод хрустально ясен
И полон радужных картин
Не потому , что мир прекрасен ,
А потому , что я кретин. "

Да-а, наш народ не исправимый! Ладно «надули» бабульку которой 90 лет, так можно понять. Но , тут- то вполне здравомыслящие взрослые люди! Как можно так верить , и вообще обсуждать по телефону сделки , давать им свой пинкод . Как их полиция может найти если эти аферисты работают сообща, и звонят они вам с разных концов света, только не пойму почему с латвийских номеров.

Да. да негнетают обстановку. Откула дровишки. пмсарь? Если нечего писать_непиши

Я уже вообще этому не верю!!! Всё это полный обсурд!!!!!!!!

И правда, как-то часто стали лишаться своих денег люди зрелого возраста ?! Не за 70-80 лет, которые могут накосячить под наглым напором тех, кто просто и тупо разводит народ! Ау, очнитесь, господа, товарищи. Постоянно говорят, говорят, напоминают, напоминают.. вы где живёте? На луне или только с пальмы слезли? Либо нас тупо разводит пресса, но с какой целью?

что-то здесь не так... Нельзя так просто взять и лишиться 9 869,89 евро. У любого банка есть лимит, сколько ты можешь снять или перевести денег со своего счета или за одну банковскую сделку. А поскольку полиция начала так усердно и стабильно постоянно предупреждать жителей, то почему бы не рассказать чем заканчивается такое расследование? Ну приняли заявление, начат уголовный процесс (против кого???) Хоть одного такого мошенника нашли? м-м-м

Поверьте! Они сами,я имею ввиду мошенники,меняют лимит и переводят деньги , сама была в такой ситуации,банк просто отвечает - сама виновата и полиция говорит,что скорее всего никто никого не найдет!!!

У меня карточка citadele, с нее можно перевести 60 тысячь за раз, но дело не в этом, мне тоже звонили несколько раз и представлялись работниками банка и полицейскими, ЗАЧЕМ ДАВАТЬ СВОИ ДАННЫЕ ПО ТЕЛЕФОНУ? во первых сразу слышна разница в разговоре, во втором случае с полицейским я сказал что присылайте повестку, я приду и будем разбираться, люди слишком доверчивы(

Эта новая фишка. Раньше каждый день писали про корону, потом про грипп а тут внезапно каждый день статья про мошенников. К чему бы это?

что-то здесь не так... Нельзя так просто взять и лишиться 9 869,89 евро. У любого банка есть лимит, сколько ты можешь снять или перевести денег со своего счета или за одну банковскую сделку. А поскольку полиция начала так усердно и стабильно постоянно предупреждать жителей, то почему бы не рассказать чем заканчивается такое расследование? Ну приняли заявление, начат уголовный процесс (против кого???) Хоть одного такого мошенника нашли? м-м-м

А чего их искать? Мошенники прямо из тюрьмы звонят людям)))

Что-то у меня начинает складываться мнение, последнее время, что половина этих всех статей, п..... ж полный, откуда у людей такие деньги, тут у пенсионеров по 10 тысяч воруют, там ещё у кого-то, по 40 тысяч уходит и тд... Не разу не видел, чтобы писали, что у пенсионера в "пример" Валмерском крае злоумышленники, похитили 200 евро, нет тут вечно, у пенсионеров по 10 штук воруют и тд, а у одной аж 150000 увести умудрились.. Либо это враньё всё, для рейтинга статьи, либо народ отупел в корень и не понимает сам что творит, хоть уже на каждом углу предупреждают и говорят что делать в тех или иных случаях!

Написать комментарий