Школьники начинают подавать заявки на участие в конкурсе эрудитов “eXperiments”

фото: experiments.lv
фото: experiments.lv

Вот уже 18-й год подряд учителя физики и ученики 8-х и 9-х классов по всей Латвии принимают участие в организованном концерном "Latvenergo" конкурсе на эрудицию "eXperiments".

В этом году свои заявки учащиеся могут подавать до 14 февраля, сообщает Ивита Бидере, пресс-секретарь А/О "Latvenergo".

Нужно сказать, что конкурс проходит на протяжении нескольких месяцев, в свою очередь, финал конкурса, в который попадут всего 6 команд из Латглаии, Земгале, Курземе, Видземе, Риги и Рижского региона, можно будет наблюдать в прямом эфире на Независимом латвийском телевидении в мае этого года.

В рамках конкурса у учащихся будет возможность показать свои знания в точных науках, экспериментировать, применять творческий подход к делу, а также освоить важные вопросы, связанные с электробезопасностью. На всех этапах конкурса команды учеников должны будут найти ответы на вопросы, решать задания, а также создавать их сами, таким образом, вызывая на интеллектуальную битву участников из других команд со всей Латвии. Однако не нужно забывать, что в основе каждого испытания — физика.

Стоит напомнить, что в прошлом году данный конкурс собрал 194 команды из всей Латвии, среди которых одними из самых активных были участники, представляющие Латгалию, а в финале наш регион представляла команда из Аглонской средней школы с названием "Моторы".


Написать комментарий