А. Комаров: Юмор – это феномен 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Те, кто следит за творческой деятельностью организаторов Клуба веселых и находчивых, а также являются поклонниками, на данный момент, самой успешной команды КВН из города Даугавпилс "Наша", уже смогли убедиться в том, что их амбициозность оправдана, поэтому теперь все наверняка ждут от них новых мероприятий и достижений.

Следует заметить, что не напрасно – уже на этой неделе произойдет что-то еще небывалое в нашем городе – об этих и других планах команды "Наша" с корреспондентом  Gorod.lv поделился один из организаторов и ведущих КВН  Александр Комаров.

Александр, расскажи, пожалуйста, какое мероприятие молодежи города, и, в принципе, всем даугавпилчанам, ожидать в ближайшее время?

Это своеобразная параллель КВНу, с которой мы с Александром в свое время начинали, - это будет огромный стэндап, с практически двухчасовой программой. Будет показан лучший материал команды "Наша", так как все участники мероприятия, в принципе, это сборная "Наша", а также много нового и невиданного. Мероприятие пройдет 8 февраля в 20:00 в ночном клубе "Moskva".
По поводу этого проекта есть огромные планы, но не хотелось бы  пока раскрывать все карты - единственное, что можно сказать – 11 февраля вся команда едет в Штутгарт, я же еду в Москву на переговоры, и в случае, если они увенчаются успехом, в Даугавпилсе появится нечто такое, чего здесь никогда не было.

Всех приглашаем, можно приобретать билеты, заказывать столики, отдыхать – все, кто приобретает билеты на мероприятие, имеет право бесплатно остаться на дискотеку. Мы ожидаем много известных людей города, спортсмены, политики, приглашены наши самые ярые фанаты, например,  Вячеслав Ширяков, который не пропускал ни одного нашего мероприятия на протяжении четырех лет. За его помощь и поддержку мы ему безумно благодарны, без него не видать бы нам всех наших успехов!

Поделись, насколько большую публику вы, организаторы, ожидаете на мероприятии?

Буду рад, если придет даже два человека - это уже публика, перед которой надо выступать, так как не должно быть разницы – либо это две тысячи человек, либо два – ты должен так же хорошо шутить, так же искрометно подавать материал. Единственное, что клуб вмещает ограниченное количество людей, но я не думаю, что с этим будут какие-то проблемы, потому что в городе очень много скептиков к нашему творчеству. 

Есть такой даугавпилсский стереотип, что здесь очень сложно что-то устраивать, особенно мероприятия, связанные с творчеством и юмором. Можно сказать, что у нас амбициозный зритель. Зато, если выступление понравилось даугавпилсской публике, то уже ничего не страшно.

Будь добр, расскажи, какие у вас шутки, какой юмор в целом?

У нас юмор достаточно неглупый, очень много шуток связано с политикой, историей, литературой, поэтому надо что-то понимать. Но зачастую мы и глупостями страдаем, но это вызывает смех. Юмор вообще сложная штука. Есть такая теория, что юмор – это феномен сам по себе, как свет, например, нет ведь такого феномена как тьма – это просто отсутствие света, поэтому юмор – либо он есть, либо его нет.

Поделись, Александр, насколько дружен коллектив команды "Наша"?

Если мы начинали со сборов исключительно по поводу КВНа, то сейчас мы собираемся по каждому поводу - у нас уже своя команда "Что? Где? Когда?" есть – мы всем занимаемся вместе. И, в принципе, благодаря такой сплоченности, нам  удается работать. У нас никто никому не завидует в команде, нет такого, что кто-то кому - то не нравится, в команде все равны. Что нам помогает быть настолько сплоченными -  у нас есть такое негласное правило, как "троллинг", то есть, это какие-то подколки, подковырки, надо задеть друг друга, обязательно, шуткой. Это своего рода КВНовская разминка. Есть и правило – ни в коем случае не обижаться, особенно на правду. Мы все стали друзьями, мы одна команда. В марте будет уже год, как мы работаем и собираемся – в это трудно поверить.

Насколько известно, "Наша" в ближайшее время отправится в Германию, расскажи, пожалуйста, об этом достижении!

Нам позвонили организаторы лиги Риги, сообщили, что в Штутгарте – это официальная Заподноевропейская лига, проходит открытый кубок Штутгарта, и они нам предложили от Латвии поехать выступить там. Нам было очень приятно, что предложили поехать именно нам. У нас сразу был экстренный сбор, решили все вопросы, связались с организаторами в Германии, решили, что надо ехать, нельзя упускать такую возможность. Это классная возможность посмотреть Европу и встретиться с именитыми КВНщиками со всей Европы и России. Тема кубка "Политические взгляды" -  у нас очень хорошие шансы, так как у нас есть уже наработанный материал, который не раз проходил редактуру.

Думаю, у многих, после прочтения того, что ты сейчас рассказал, появится вопрос – можно ли попасть к вам в команду?

Определенно нет! Если когда-нибудь появится такая надобность, то мы, естественно, дадим об этом знать. Сейчас же нам никто не нужен, у нас есть все, что надо.  И не потому что у нас какая-то звездная болезнь, а потому что, объективно, у нас все выполняют свои функции - коллектив состоит из тех людей, которые сами являются авторами и еще хорошими исполнителями.


Написать комментарий

Да, юмор, никто не спорит, феномен. Но есть выражение: острослов - плохой человек. Попробуйте пожить в одном пространстве с прересмешником. Станет плохо.

В этом смысле филоофия права,бесконечные,тупые шутки быстро утомляют,всего должно быть в меру,а современные КВН-ны в основном-примитив.

Да, ждите Ширякова, он обязательно посетит ваш стендап.... Ахахах

Год за годом одну и ту же ***ню со сцены показываете

Бендер: Да, ждите Ширякова, он обязательно посетит ваш стендап.... Ахахах

Я надеюсь ты тоже посетишь? Хотя за билет лучше пивка купи, как нормальный пацан!

По чём билеты и где их купить?

Den: По чём билеты и где их купить?

Rebjata peresmotreli Tv

Слава просил передать, что не приедет

Ужасный ведущий, который не следит за тем, что говорит!

Это тот который сапожникова из театра любит.

Как же так, Ширяков не сможет посетить ваше мероприятие))Печалька.

А я думал что это за чурка по городу гуляет...

sasha: А я думал что это за чурка по городу гуляет...

Это ты себя просто в зеркале увидел! Болван!!!

Написать комментарий