Победителями четвертых спортивных зимних игр стала команда из Лауцесе

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

В минувшую субботу, 2 февраля, в Шпогской средней школе прошли уже четвертые зимние спортивные игры для молодых спортсменов со всего Даугавпилсского края, в которых приняло участие неожиданно большое количество команд — всего 16.

Олеся Никитина, специалист по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы на пресс-конференции, состоявшейся в понедельник, 4 февраля, рассказала, что данное мероприятие было очень удачным стартом молодежных мероприятий в этом году, отметив, что молодым людям со всего края нравится вести активный образ жизни и заниматься спортом.

Все команды смогли показать себя в семи различных конкурсах. Таким образом, в дисциплине «Тянем-потянем» победителем среди девушек стала Йоланта Плиска из Демене, а среди юношей — Сандрис Мозулис из Малиновы.

Что касается «Веселого биатлона», то здесь себя смогли проявить Санта Юркевича из Бикерниеков и Владислав Станкевич из Таборе.

В свою очередь, наилучшие броски по воротам делали Ласма Рубине и Янис Курига из Ваболе.В таком конкурсе как езда на больших санях отличилась команда из Лауцесе, которые были лучшими в другом конкурсе — катании на санках. В лыжной эстафете золото получила команда из Таборе, в веселой эстафете —  Калкуны.

В общем зачете в олимпийскую шестерку попала Свенте,  Ницгале и Ваболе. Бронзовые медали получила команда из Демене, серебро — Ликсна, чемпионами четвертых зимних спортивных игр стала команда из Лауцесе.

Как заметила О. Никитина, подобные мероприятия будут устраивать и в дальнейшем.
 


Написать комментарий