“Latvenergo” получил статус одного из самых желаемых работодателей

фото: treideri.lv
фото: treideri.lv

Как сообщает Ивита Бидере, пресс-секретарь А/О "Latvenergo", по результатам двух независимых исследований, данное предприятие было признано одним из самых желаемых работодателей в Латвии в 2012 году.

В этом году впервые концерн "Latvenergo" стал победителем исследования ООО "Working Day Latvia", которое прошло в декабре 2012 года и начале января 2013 года, заняв самую высокую позицию в Топ-10 из 2000 претендентов. Данное мероприятие в Латвии проходит уже в шестой раз, и "Latvenergo" добирался до вершины топа медленно, но верно.

В свою очередь, на конференции «CV Market Latvia» с названием «Самый желаемый работодатель Латвии 2012», которая прошла 17 января 2013 года, "Latvenergo" попал в Топ-10. В этом топе не признают победителей, так как все 10 предприятий представлены на достойном уровне, однако "Latvenergo" набрал набольшее количество голосов.

Кроме прочего, "Working Day Latvia" в своем исследовании пытался найти ответы на вопросы о мотивирующих факторах, которыми работники руководствуются при выборе работодателя, выяснить Топ-100 самых заманчивых предприятий, а также определить, как главные мотивирующие факторы осуществляются в каждом из предприятий.

В рамках исследования было выяснено, что уровень оплаты труда, по сравнению с уровнем предыдущего года, во всей стране вырос у руководителей и квалифицированных специалистов, однако объем доходов работников низшего уровня немного снизился. Это объясняют все еще высоким уровнем безработицы в стране и недостатком квалифицированных специалистов и руководителей на рынке труда.

Следует напомнить, что концерн "Latvenergo" обеспечивает рабочими местами более 4000 людей. Политика персонала предприятия направлена на образование ответственной и мотивированной среды, что является одним из главных образующих репутации предприятия.

 


Написать комментарий